Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Чудовища парижских улиц


Чудовища парижских улиц

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Название эпизода: Чудовища парижских улиц
Участники: Луи (14 лет), Кэсси
Место действия: Париж
Дата и время: Начало - 31 октября 1781 года, дата окончания будет добавлена, когда доиграем.
Краткое содержание: Возвращаясь домой затемно, юный Луи встречает вампира. В страхе он бежит от чудовища, не разбирая дороги, и оказывается на совершенно незнакомых улицах. Как теперь ему найти дорогу домой? Может быть, ему поможет кошка?

+1

31

- Добрый вечер, друзья! Я смотрю, излечение Франсуа почти закончено! Полагаю, что тут большую роль сыграла Агнесса и ваши взаимные чувства! Вот, держи, Франсуа, думаю, это последняя порция лекарства, после которой ты будешь полностью здоров!
С этими словами Кэсси протянула Франсуа уже знакомый кувшин с настоем кошачьей лапки и ложечку чудесного мёда.

+1

32

Луи едва не засмеялся от радости, услышав, что сказала Кэсси. Так значит, совсем скоро Франсуа будет свободен от своего проклятия!
Что касается Франсуа, то он с нетерпением принял кувшинчик из Кэссиных лап, очень быстро осушил его до дна, затем с аппетитом проглотил ложечку мёда, после чего произнёс восторженно:
- Благодарю вас, госпожа Кэсси! Вот только теперь я и сам не пойму, кто я: вампир или человек? Мои чувства немало не ослабли, я слышу, как бьётся ваше сердце, госпожа Кэсси, слышу, как бьётся сердце моей Агнессы, моего друга Луи. И обоняние моё не ослабло - запах крови я чую столь же ярко, но он совершенно не возбуждает во мне голода. Это просто один из многих прекрасных запахов, которыми полон мир. Так может, теперь и солнце не причинит мне вреда?
Он с надеждой вглядывался в лицо Кэсси, если, конечно, кошкину мордочку можно назвать лицом.
- Да, - промолвил и Луи, - как же мы теперь узнаем, способен ли Франсуа выносить лучи солнца?
Если сбудется невозможное - Франсуа сможет вернуться к своим родным, и те вряд ли заметят разницу. Он сможет при свете дня обвенчаться с Агнессой, у них будут здоровые дети...
Агнесса, видимо, думала о том же, потому что то и дело переводила взгляд с Франсуа на Кэсси и обратно, и на лице её боролись волнение и радость.

+1

33

- Да, - сказала Кэсси, - думаю, теперь Франсуа может не бояться солнца. Только не стоит ему лезть под очень яркие лучи, чтобы не получить солнечный ожог. То есть Франсуа будет теперь как, например, рыжеволосые люди: он не сможет покрыться загаром, а от долгого пребывания под жарким солнцем его кожа сильно покраснеет, и он вполне может получить солнечный ожог, который, впрочем, можно подлечить домашней сметаной. Ну а если возникнут трудности, то я приготовлю мазь, и она поможет.

+1

34

Следующая встреча Луи и Франсуа состоялась уже в январе, когда в свои права вступил новый, 1782 год.
Случилось это ясным морозным днём, когда Луи играл в снежки с малышом Полем, развлекая братишку и - чего уж тут таить? - развлекаясь сам.
Один снежок улетел гораздо дальше, чем ожидал Луи, и угодил прямо в грудь какому-то господину. Присмотревшись, Луи узнал Франсуа!
Поля как раз кстати позвали домой, так что разговору с Франсуа теперь ничто не могло помешать.
- Ну и ну, - с улыбкой произнёс Франсуа. - Меткое попадание, Луи!
Под руку Франсуа держал Агнессу, которой, пожалуй, тоже очень хотелось рассмеяться, но она всё же сдерживалась.
- Франсуа, прости, я не хотел, - смущаясь, но в то же время и радуясь, Луи подбежал к своему необыкновенному знакомому. - Просто мы с младшим братишкой играли в снежки... Я бросил в него, а попал в тебя. Добрый день, кстати.
- Добрый день и тебе, Луи, - отвечал Франсуа. - Подумать только, ещё осенью я и подумать не мог, что когда-нибудь придётся вновь произнести эти слова! А у меня есть новости. На днях мы с Агнессой обвенчались. Наш брак был одобрен моими и её родными, и, думаю, нас ждёт долгая и счастливая жизнь.
- Как я рад это слышать, друзья! - воскликнул Луи. - Вот Кэсси обрадуется, когда узнает!

+1

35

- Ах, какой чудесный зимний день! - вдруг услышали друзья чей-то мурлыкающий голосок. - Я и сама сейчас играла в снежки со своими котятами, а Майк так и норовил попасть мне, как это говорится, "за шиворот", пришлось погрозить лапой! Франсуа, Агнесса, поздравляю! Это замечательное событие! Я принесла волшебный кувшин с горячим молочным шоколадом, вкуснейший напиток, я вам скажу! В этом кувшинчике питье всегда остается горячим. У меня и кружки есть.
Кэсси достала свою волшебную корзинку, покрытую плетеной крышкой. Расстелила красивую вязаную салфетку. Достала керамические кружки и кувшинчик с горячим молочным шоколадом.
- Пожалуйста, друзья, угощайтесь! Где-то там в корзинке есть и пирожки с яблоками и корицей! Всем приятного аппетита!

+1

36

- Спасибо, Кэсси! - Луи с благодарностью провёл рукой по чёрной Кэссиной шёрстке, надеясь, что кошка не обидится на такую фамильярность.
Затем мальчик отхлебнул горячего шоколада - тот и вправду оказался превосходным. Оглянувшись на Франсуа и Агнессу, он обнаружил, что и те не замедлили присоединиться.
Наверное, со стороны они представляли собой странное зрелище: молодой господин, молодая госпожа, мальчик и кошка, устроившиеся с горячим шоколадом прямо посреди улицы. Впрочем, если бы люди знали, какие странные события всем четверым пришлось пережить, то удивились бы ещё больше.
Но отныне страшные и опасные приключения остались позади - во всяком случае, на долгое время, как надеялся Луи. И можно было забыть обо всех тревогах и отдыхать, радуясь обычной жизни и тому, что её наполняет.

Отредактировано Луи де Пон дю Лак (2019-02-09 13:57:14)

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Чудовища парижских улиц