Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Большой ночной бал


Большой ночной бал

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: Большой ночной бал
Участники: Джессика Ривз, Кэсси
Место действия: Где-то в Лондоне
Дата и время: ночь с 28 февраля на 1 марта 1990 года.
Краткое содержание: В честь начала весны в ночь на первое марта в Лондоне проходит удивительный бал, скрытый от людских глаз. И, конечно, Джессика Ривз никак не могла подозревать, что получит на него приглашение...

+1

2

Село солнце, и в номере лондонской гостиницы Джессика Ривз открыла глаза. Её кот Майки, которому уже исполнилось четыре года, по-прежнему мирно спал на одеяле. Решив его не беспокоить, Джесси с истинно вампирской ловкостью выбралась из постели, подошла к гостиничному зеркалу, привела себя в порядок, переоделась, убрала ночную (или правильнее теперь сказать - дневную?) рубашку в шкаф.
Вот и весна пришла. Хорошо было бы погулять по лондонским улицам, таким знакомым, ведь в Лондоне Джесси провела столько лет своей человеческой жизни. В Лондоне находилась штаб-квартира Таламаски, древнего ордена, членом которого была Джессика до превращения в вампира.
Она приоткрыла жалюзи: не идёт ли дождь? Нет, погода ясная, и луна светит удивительно ярко, прямо как на картинке в книжке.

+1

3

- А ведь я так и знала, что ты не спишь, думаю - загляну, как у тебя дела, посидим, чайку попьем, в Лондоне хороший чай. А ты думаешь, кошки чай не пьют? Да, кстати, хочу пригласить тебя на бал кошек, в честь начала весны. Там будет очень интересно - танцы, угощения, можно поиграть в шахматы или в карты, ну или в шашки - кому что нравится. Мне больше нравятся шахматы. Хочешь пойти со мной? Майк тоже пойдет, а девчонки мои уже там поди, а Томми дома, он мал еще по балам ходить.

+1

4

Джесси собиралась было спросить, как же ей выпить чайку, будучи вампиром, - однако она тут же забыла об этой мысли, стоило Кэсси упомянуть про бал кошек.
- Неужели я снова сплю? - воскликнула Джессика. - Бал кошек в самом Лондоне? И люди ничего о нём не знают? Я думала, что такое бывает только в мюзиклах. Тебе ведь знаком мюзикл "Кошки", правда? Но подумать только, чтобы такое могло случиться на самом деле! Конечно, я немедленно соберусь! А вот и Майк уже проснулся, кстати!
Майк, изящно выгнув спину, с удовольствием потягивался на ковре, и Джессика невольно забеспокоилась, не соберётся ли он точить когти о ковёр, находящийся в собственности гостиницы. Но нет, Майк был на редкость умным котом, так что ограничился лишь вечерней кошачьей гимнастикой.
- Я всегда готов станцевать с прекрасной кошечкой! - заявил он. - А уж как меня любят дамы на балах, если бы ты только знала, мама!

+1

5

- Конечно, дорогой, ты ведь такой чудесный кавалер! Поехали, Джесси, поехали, я уже заказала такси...
Такси ехало по незнакомым лондонским улицам, пока они не достигли какой-то площади. Недалеко от площади стояло здание, все украшенное веселыми, светящимися гирляндами, слышна была приятная музыка.
- Прошу, друзья, прошу, - обратился к ним огромный кот - мэйн-кун, - проходите. Ах, Кэсси, как я рад видеть тебя, Джессику и Майка. Юные дамы уже интересовались, будет ли Майк на балу...
В светлом, красивом зале кошачий оркестр играл вальс, и Майк сразу же включился в общее веселье, подхватив какау-то юную красотку.
- А вот и Тусси с Мими, гляди, какие у них кавалеры. О, одного я знаю, да и второго, пожалуй, тоже! Добрый вечер, сэр Джон, познакомьтесь с моей подругой, ее зовут Джессика.
Сэр Джон возлежал на мягкой лежанке возле шахматного столика, он обнял Кэсси:
- Как я рад вас видеть, госпожа Кэсси! Рад приветствовать вашу подругу на нашем скромном балу! Вот жду Котофея Котофеевича, обещал мне партию в шахматы, да вот и он!
К ним приближался дородный сибирский кот, он также раскланялся с дамами.
- Мисс, - сказал он Джессике, - позвольте ангажировать вас на танец, сейчас будет мазурка. Джон, подождешь меня, пока я потанцую с нашей гостьей?
- Конечно, Котти, ты известный дамский угодник.
Как только началась мазурка, Котофей Котофеевич увлек Джессику в толпу танцующих.
- Глянь, Кэсси, а мой-то племянник как ухлестывает за твоей Мими! А Котькин за Тусси! Может, и нам тряхнуть стариной? А шахматы пусть немного подождут.
- Согласна, - ответила Кэсси, - вперед, Джонни, зададим жару молодежи!

+1

6

Джессика никак не могла понять, что это за место, как они сюда добрались. Она никогда не встречала в Лондоне такой площади и готова была поспорить, что её нет ни на одной карте. Да и улицы, по которым ехало такси, казались незнакомыми, хотя окрестности гостиницы Джессика знала хорошо.
Поражённая, она разглядывала окружающее её великолепие. Когда-то в театре она смотрела мюзикл "Кошки", но одно дело - актёры в костюмах кошек, и совсем другое - настоящие кошки, которые танцуют, играют в шахматы, говорят комплименты.
Котофей Котофеевич, пригласивший её на мазурку, оказался великолепным танцором. Конечно, кавалер ростом был гораздо меньше своей дамы, но это, казалось, его вовсе не смущало. Краем глаза Джессика замечала, как Кэсси кружится в танце с сэром Джоном.
Внезапно в этом пёстром сборище она заметила танцора, который вовсе не был котом! Но и человеком тоже не был - слишком уж плавно двигался, люди так не умеют. Вампир? На кошачьем балу? Ну а чему тут удивляться - она ведь и сама вампир...
Когда стихли звуки мазурки, загадочный незнакомец сам подошёл к ним и, отвесив галантный поклон, произнёс:
- Мисс Джессика Ривз, как я понимаю? Очень рад с вами познакомиться! А с вами мы уже знакомы, Котофей Котофеевич, и вас я тоже очень рад видеть. Меня зовут Франц Тибо. Я такой же вампир, как и вы, мисс Ривз, но других вампиров редко вижу, держусь сам по себе.
- Рада с вами познакомиться, господин Тибо, - произнесла Джесси. - Вы очень галантны.
Чем-то Франц Тибо напомнил ей Армана: тоже выглядит подростком, тоже довольно хрупко сложён. Но если глаза Армана обычно были непроницаемы, словно хранили все тайны прожитых им столетий, то глаза Франца сияли юношеским задором, который как нельзя лучше подходил к его облику. Вместе с тем манеры говорили о том, что родился Франц довольно давно, никак не позже восемнадцатого века.
- Благодарю вас, мисс Ривз, - отвечал Франц. - Как прекрасно, что мы с вами встретились! Не каждому вампиру дано удостоиться чести попасть на кошачий бал, и я был несказанно обрадован, когда прослышал, что в этом году встречу здесь соплеменницу.

+1

7

- Посмотри-ка, Джонни, а наша-то Джесс с кем встретилась на этом балу? Ты не узнаешь Франца Тибо?
- Франца? - сэр Джон поднес к глазам лорнет. -  А, ну да, это он самый и есть. Ну что же, пусть поболтают, им поди есть о чем поговорить друг с другом. Ефросинья Кузьминична, рад видеть вас!
- Ах, Джонни, Кэсси, я тоже очень рада. А вы не видели Котеньки и Васеньки? Котенька тут отплясывал с такой симпатичной дамой! А Васенька вроде с Тусси, если я не ошиблась.
- Все правильно, Фрося, - сказала Кэсси. - Дама - это моя подруга Джессика Ривз, а Тусси действительно танцевала с вашим племянником, полагаю, они давно нравятся друг другу.
Дородная Фросенька опустилась в кресло и стала обмахиваться веером - сибирским кошкам с их длинной шерстью может стать жарковато. Только по Василию этого не скажешь, его от Тусси оторвать невозможно. Котофей Котофеевич поспешил явиться пред ясны очи своей обожаемой Фросеньки и тут же позвал официанта, разносящего прохладительный молочный коктейль, ибо Фросеньке стало жарко. От коктейля не отказалась и Кэсси, опустившись в кресло рядом с сибирской кошкой - им было о чем поболтать. Котофей и Джон начали шахматную партию, четверка молодежи с веселым смехом выбежала освежиться на балкон, музыка гремела, Майк блистал во всех танцах, бал был в разгаре.

+1

8

Франц Тибо пригласил Джессику на вальс, и та охотно согласилась. Когда же танец подошёл к концу, Франц предложил зайти в буфет и взять угощение для спутников Джессики, ну, и для них самих тоже.
- Угощение для вампиров? - недоумённо произнесла Джессика.
Она никак не думала, что на подобном празднестве можно найти кровь. Разве что мышиную? Хотя это тоже вряд ли.
Однако Франц уверенно повёл её к накрытым столикам.
- Пожалуйста, два особых коктейля для вампиров, - сказал он коту-официанту. - И рыбных пирогов для наших друзей.
- Обязательно, месье Тибо, - отвечал официант. - Для вас уже всё приготовлено, думаем, и ваша чудесная спутница от такого угощения не откажется.
И вот в руках у Джессики очутился загадочный коктейль для вампиров. Стаканчик был плотно закрыт крышечкой с голубыми цветами, из крышечки торчала соломинка. Пахло из стаканчика приятно, хотя на кровь запах был совершенно не похож.
Джесси поднесла соломинку ко рту, сделала глоток. Вкус был восхитительным, но, опять же, совсем не похожим на кровь. Стало очень любопытно, что же такое скрывается в стаканчике - но жалко было портить красивую крышечку, чтобы узнать. Так и остался загадкой состав особого коктейля для вампиров.
Задумавшись, Джессика сама не заметила, как они оказались рядом с Кэсси и её компанией.
- А я вам принёс рыбных пирогов, госпожа Кэсси, сэр Джон, Котофей Котофеевич, Ефросинья Кузьминична, - сказал он. - Очень надеюсь, что вам понравится! И большое спасибо за такой праздник! Кошачий бал, как всегда, великолепен!

+1

9

- Мурр, как же вы догадливы, ребята! - Котофей Котофеевич принял блюдо с пирогами из рук Франца. - Фросенька большая любительница таких пирогов. Вот спасибо так спасибо! Налетай, ребята!
И с этими словами Котофей Котофеевич поставил блюдо на стол, подвинув в сторону шахматную доску.
- Официант, принесите нам, пожалуйста, еще молочных коктейлей, - попросила Кэсси.
А Ефросинья ничего не могла сказать, поскольку рот ее был уже занят пирогом.
- Сейчас подкрепимся, - сказал сэр Джон, - и вновь за танцы, тем более партию мы с Котти свели к ничьей, никому не обидно. Фрося, я тебя приглашаю, а ты, Котти...
- А я приглашу прекрасную Кэсси, если она не против.
Кэсси не возражала. И вся компания подкрепившись пустилась в пляс.
- Я рада, что вам нравится у нас на балу ребята, - сказала она Джессике и Францу, прежде чем Котофеич увел ее танцевать.

+1

10

Джессика невольно улыбнулась, глядя, с каким аппетитом Ефросинья поглощает пирог. Сама она с удовольствием потягивала коктейль, а когда баночка опустела и объявили следующий танец, оказалось, что все кошки уже успели пригласить друг друга.
Это означало, что ей опять придётся танцевать с Францем. Она ничего не имела против этого галантного вечно юного вампира, но всё-таки хотелось разнообразия.
- Мисс Джессика, - словно из ниоткуда возник грациозный кот черепахового окраса, хотя Джессике приходилось слышать, что черепаховыми бывают только кошки. - Позвольте представиться, меня зовут Мурлык. Не будете ли вы столь любезны подарить мне этот танец?
Шею у Мурлыка охватывал красный кожаный ошейник, но, судя по всему, Мурлыку это ничуть не мешало. Видимо, ошейник служил ему украшением.
- С удовольствием, господин Мурлык, - произнесла Джессика, и хвостатый кавалер тут же увлёк её в танец.
Краем глаза Джесси видела, что Франц уже танцует с какой-то кошечкой. Пожалуй, он и сам больше походил на кота, чем на вампира, промелькнуло в голове у Джессики. Во всяком случае, на кошачьем балу Франца было представить гораздо проще, чем в гробу, обитом алым бархатом.

+1

11

Когда закончился танец и все друзья вновь собрались вместе, Кэсси загадочно улыбнулась.
- Предлагаю всем сфотографироваться на память об этом чудесном празднике танцев!
С этими словами Кэсси достала из сумочки фотоаппарат последней модели.
- Прошу всех встать рядом: кто повыше - во второй  ряд, а тех, кто пониже ростом - в первый. Мими, Тусси, зовите своих кавалеров, будем фотографироваться, Франц, Мурлык, и вы идите к нам!
Ах, какая славная получилась фотография! Кавалеры стояли во втором ряду: Франц, Котофей, сэр Джон, кот Мурлык, Василий, Майк и Чарли, племянник сэра Джона. На переднем плане Джессика, Фросенька, Тусси и Мими. Все улыбались, ведь праздник и в самом деле удался на славу!
- Распечатаю дома на цветном принтере и всем пришлю фотографии, - сказала Кэсси. - А можно еще и по инету перебросить, тогда сами напечатаете кому сколько нужно!
- Ах, у нас еще нет интернета, - вздохнула Фрося, - пока только заявку Котенька подал.
- Ничего, скоро всемирная сеть будет везде, это очень удобно, - сказал кто-то из молодежи. - Спасибо всем за чудесный вечер!

+1

12

Когда фотографировались, Джессике пришлось сесть в кресло: хотя она и была дамой, а всё же вампир сохраняет свой человеческий рост, так что останься Джесси стоять - могла бы и закрыть собой Мурлыка или Чарли.
- Спасибо, Кэсси, - сказала она, когда сеанс фотографии закончился. - Я буду ждать снимков!
В это время над всей площадью раздался голос, доносившийся, вероятно, из репродуктора:
- А сейчас перед нами предстанут гости бала! Да начнётся торжественный парад в честь мира между двумя нашими народами!
О каких народах говорил голос? Первым делом Джессика подумала было о вампирах и людях, но это предположение вряд ли могло оказаться верным.
Но тут заиграл величественный марш, и на площадь прошествовали гости бала, шагая колонной. Ну как же Джессика могла не догадаться! Это же собаки!
Впереди вышагивали той-терьеры, причём у каждого на груди висел барабан, в который в такт музыки ударяли собачьи лапы. За ними шествовали пудели, трубя в сияющие трубы. Третьими были таксы, каждая из которых держала в зубах по маракасу.
Собаки всё прибывали и прибывали, и Джессика глаз не могла отвести от прекрасного зрелища.
"Насколько же всё-таки животные умнее людей и вампиров, - промелькнуло в голове. - Даже кошки и собаки установили между собой мир, а существа, называющие себя разумными, продолжают враждовать и воевать".

+1

13

- Ах, какое прекрасное зрелище, - Кэсси опять схватила фотоаппарат. - Вот уж будут фотографии!
Фросенька всплеснула лапками:
- Какие они маленькие да худенькие, вот бы их подкормить пирогами!
- Сейчас пойдут собаки служебных и сторожевых пород, уж они-то не покажутся тебе худенькими, дорогая, - сказал Котофей. - Тем более ты скоро сможешь с ними познакомиться, так ведь, Джонни?
- О да, - ответил сэр Джон, - собаки приглашены на бал, будем веселиться вместе. Да и полагаю, что партнеры по шахматам, дорогой Котти, нам найдутся и среди них.
И он замахал лапами, приветствуя участников парада.

+1

14

Когда окончился парад, собаки с видимым удовольствием присоединились к хозяевам праздника. Зазвучала лёгкая приятная мелодия, в которой Джессика узнала "Собачий вальс". Тут же рядом с ней возник огромный ирландский волкодав, чей ошейник украшали ослепительно сияющие медали.
- Позвольте пригласить вас на танец, мисс Ривз, - поклонился волкодав.
Удивившись тому, что гость знает её фамилию, Джессика, тем не менее, немедленно приняла приглашение.
Тем временем к Кэсси приблизился восхитительный доберман, такой же чёрный, как она сама.
- Не окажете ли мне честь станцевать со мной под этот чудесный вальс, госпожа Кэсси? - произнёс доберман.

+1

15

- С радостью!  - ответила Кэсси.
И вот они тоже закружились в вальсе. Ефросинью пригласил на танец белый мопс с голубым бантом.
А Котенька и сэр Джон полностью отдались шахматной партии - Котенька с пуделем, а сэр Джон со скотч-терьером. Одним словом, все развлекались как могли, в свое удовольствие.
Но вот танец закончился, партии свелись к ничьей, к обоюдному удовольствию игроков, и в это время Кэсси сказала:
- А сейчас будет очень красивый фейерверк для участников бала. Фейерверк волшебный, он не потревожит лондонских обитателей.
И все подошли к окнам: на улице и в самом деле горели разными красками огни фейерверка, это было просто незабываемое зрелище!
- Дорогие друзья, давайте устроим такой же веселый бал и на следующий год, - предложил ирландский волкодав.
Его предложение было встречено всеобщим ликованием. Оркестр заиграл прощальный вальс, и гости потихоньку начали расходится, очень довольные, поскольку нашли себе на празднике новых замечательных друзей и все повеселились на славу.
Кэсси и Джессика добрались обратно на том же такси.
- До встречи, дорогая Джессика! Мы еще не раз увидимся!
И с этими словами Кэсси исчезла, оставив на память о себе веточку кошачьей лапки.

Отредактировано Кэсси (2019-04-10 18:04:56)

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Большой ночной бал