Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Как справиться с оборотнями


Как справиться с оборотнями

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название эпизода: Как справиться с оборотнями
Участники: Джессика Ривз, Кэсси
Место действия: Нью-Йорк, затем Москва
Дата и время: 2 мая 1991 года, в Нью-Йорке - до полудня, в Москве - после полудня
Краткое содержание: Оставленная год назад кошкой Кэсси веточка кошачьей лапки исцеляет Джессику от вампиризма, оставив лишь еле заметные следы. Джессика вновь обретает способности экстрасенса, которые оказываются полезны в её работе - исследовании паранормальных явлений. Но кто бы мог подумать, что бывшей вампирше предстоит столкнуться с оборотнями?

+1

2

Сидя за столом в своей комнате, Джессика вновь и вновь перечитывала напечатанные на машинке бумаги. Ещё одно нападение, в самом сердце Нью-Йорка. Кто мог бы предположить, что в цивилизованном городе, одном из крупнейших в мире, появятся человекозвери, словно вышедшие из фильма ужасов?
Если раньше работа местного института по изучению паранормальных явлений носила скорее теоретический характер, но теперь её коллегам-уфологам пришлось всерьёз обеспокоиться тем, как применить свои знания на деле. Потому что полиции справиться с оборотнями оказалось не под силу, да и не верит в оборотней большинство современных людей.
Проблема осложнялась ещё и тем, что люди, укушенные оборотнями, сами становились такими же человекозверями. Оборотничество передавалось, словно вирус, и все исследования института не давали ответа на вопрос, как остановить эту чудовищную волну.
Обратиться в Таламаску, древний орден по изучению сверхъестественного, членом которого она когда-то была? Но в ордене Джессика Мириам Ривз официально считается мёртвой. Да и если вспомнить девиз ордена - "Мы всегда рядом", - можно предположить, что о событиях в Нью-Йорке им давно известно. То ли Таламаска тоже ничего не может сделать, то ли не считает нужным.
Джесси потёрла виски. Где же искать ответ?

+1

3

- Я думаю, что нам надо отправиться в Россию. Там в библиотеке в Москве мы сможем найти книги о древних славянских поверьях про оборотней и прочих им подобных.
Кэсси сидела на диване, старательно вылизывая лапу, словно приводила себя в порядок перед дальней поездкой.
- Извини, что не предупредила заранее о своем визите, вот ведь я какая - стоило тебе подумать и я уже здесь. Напугать  тебя я, право, не хотела.
И Кэсси улыбнулась так, как умеют только кошки - зажмурив глаза и потягиваясь всем телом.
- Ах как приятно встретиться со старой подругой! Уж мы с тобой не один пуд соли съели вместе, это русская поговорка такая насчет соли.

+1

4

- Кэсси! - Джессика с радостью бросилась обнимать старинную подругу. - Вот уж кто никогда не смог бы меня напугать, так это ты!
После всех объятий и восторгов Джессика заговорила о деле.
- Мне приходилось бывать в России, - сказала она, - и объясниться по-русски я могу. Ты ведь знаешь, Великое Семейство Маарет, той самой Маарет, которую я долгое время считала своей тётей, за тысячелетия расселилось по всему земному шару. Но должна признаться, что с верованиями славян я знакома слабо. Неужели славяне знали об оборотнях что-то такое, чего не знает даже Таламаска? Впрочем, что я говорю? Когда я сама была в Таламаске, я даже не верила ни в оборотней, ни в вампиров. Хорошо, если ты говоришь, что в Москве хранится то, что нам нужно - не стоит откладывать путешествие. Майк, ты готов? И, кстати, полетим на обычном самолёте или у тебя есть какое-то особенное средство передвижения?
Внезапная необходимость срываться с места и лететь в другое полушарие Джесси вовсе не смущала - за годы своей карьеры в области изучения паранормального она к такому привыкла.

+1

5

- Полагаю, мы можем воспользоваться самолетом. Обычным, не ковром-самолетом, конечно, - засмеялась Кэсси. - Ты купи большую переноску, посади туда меня и Майка. В России нет полугодового карантина, как, скажем, в Англии, нас никто не будет проверять. Документы на меня и Майка будут в полном порядке, а ты молодая дама, путешествующая со своими питомцами. И по весу мы вполне сгодимся для перевозки в салоне самолета. Не в багажном же отделении нам лететь! Эх, а здорово было бы на ковре-самолете! В русских сказках есть и летучий корабль, и ковер-самолет... Впрочем, смотри, можем и его организовать. Волшебным кошкам много чего под силу. Так что тебе выбирать!

+1

6

- Кэсси, я уверена, что ты любой карантин сумеешь обойти! - улыбнулась Джессика. - Виделись же мы с тобой на кошачьем балу в Лондоне!
Затем пришло время подумать о более серьёзных вещах. Конечно, ковёр-самолёт - это очень заманчиво, но...
- На ковре-самолёте ведь нет перил, - задумчиво произнесла Джессика. - А я больше не вампир, так что в чувстве равновесия с тобой сравниться не могу. Да и продуть может по дороге. Вот летучий корабль... Это, наверное, интереснее, чем самый роскошный лайнер, хоть морской, хоть воздушный! Тогда вам с Майком не нужно будет сидеть в переноске - вы сможете наслаждаться самыми комфортными условиями! Да, пожалуй, летучий корабль - наилучшее решение!
Каков из себя этот летучий корабль, интересно? Парусный, наподобие старинных кораблей? Или современный теплоход? Или не то и не другое?

Отредактировано Джессика Ривз (2019-05-14 16:15:31)

+1

7

- Летучий корабль похож на старую русскую купеческую ладью. Там есть и парус с изображением солнца, и на носу корабля вырезана птица Сирин из старинных славянских легенд, там даже весла есть - как же иначе кораблю лететь по воздуху. Ты правильно сделала, выбрав летучий корабль. Он, кстати, уже ожидает нас за дверями дома. Ты уже собрала дорожную сумку? Вот и молодец! Майк, пойдем, ты ведь тоже ни разу не выдел такое транспортное средство Путешествовать - так с комфортом, в этом, дорогая Джессика, ты права. Приглашаю вас, друзья мои, вперед в Россию на старинном славянском корабле!

+1

8

Интересно, что подумали бы прохожие, окажись они возле дома Джессики? Сама же Джессика с удивлением и восторгом рассматривала возникший прямо на асфальте корабль, и вправду словно вышедший из старинного сказания. Разумеется,  размерами он уступал современным теплоходам, однако для одной девушки и нескольких кошек пространства было вполне достаточно.
- Скажи, Кэсси, а ремни безопасности здесь есть? - спросила Джессика, устраиваясь на широкой деревянной скамье, что располагалась на палубе. - Всё-таки мы не по морю поплывём, а по воздуху полетим. В самолётах всегда полагается пристёгиваться.
Одета Джессика была в тёплый пуховик, за спиной - рюкзак, в рюкзаке - термос с тёплым молоком: наверняка на высоте будет холодно, а молоко наверняка понравится не только ей, но и её спутникам.

+1

9

- Ну и вырядилась ты, - сказала Кэсси. - Корабль-то волшебный, холодно не будет. Впрочем, кто его знает, какова погода в России, там у них то зима, то сразу лето, а потом опять зима. Климат такой. А в термосе теплое молоко? Мурр, мурр, это хорошо. А ремни безопасности тут не предусмотрены, это же не самолет. Смешная ты все же, Джессика, сравнила лайнер с летучим кораблем! Ну да ладно, ты же вряд ли читала сказку о нем. Майк, ты где там копаешься, иди сюда, сейчас вылетаем!
Кэсси проследила, чтобы друзья удобно устроились, пробормотала что-то и... корабль взлетел! Скоро Нью-Йорк остался далеко позади.
- Наслаждайтесь полетом, дорогие пассажиры, - сказала кошка, - не каждый день пользуетесь таким замечательным транспортом!

+1

10

Джесси глаз не могла отвести от панорамы города, который становился всё меньше. А на скамье в самом деле было на редкость удобно. У Джессики даже голова не кружилась, когда она глядела вниз с этой невероятной высоты.
- Мне приходилось бывать в России, - заговорила Джессика, - но не так уж надолго я там задержалась, всего месяц провела с дальней роднёй. Наверное, это был очень удачный месяц, потому что тогда стояло нежаркое лето. Но если в остальное время погода в России похожа на британскую, то, возможно, я и не напрасно надела пуховик! Хотя на самом деле я думала о том, чтобы не замёрзнуть на большой высоте во время полёта. Я прекрасно знаю, что в мае в России вовсе не стоит суровая зима, что бы там не писали в некоторых книгах!
Джесси невольно засмеялась, припомнив книгу, которая недавно попалась ей в нью-йоркской библиотеке.

Отредактировано Джессика Ривз (2019-05-20 17:13:13)

+1

11

- Конечно, май и в России не зимний месяц, но бывает достаточно холодно, когда цветет черёмуха. Вот прилетим и узнаем, как там - жарко или нет. А насчет того, что ты вырядилась, я просто пошутила. Дорогой кораблик, когда мы прилетим, ты приземлись, пожалуйста, на какой нибудь солнечной полянке. И хорошо бы, чтоб неподалеку росла черемуха. Я так люблю этот аромат.
Спустя несколько часов они и приземлились в таком месте. Аромат цветущей черёмухи просто окутывал все вокруг, и Кэсси блаженно закрыла глаза и потянула носом. Майк весело прыгал по полянке.
- Спасибо, кораблик. А теперь, дорогие друзья, нам надо ехать в Москву в центральную библиотеку за познавательными книгами. Туда нас отвезет волшебный автомобиль.

+1

12

Когда полянка осталась позади, налетел порыв ветра и Джессика невольно поёжилась. Всё-таки не зря она оделась потеплее. Она вспомнила слова Кэсси о черёмухе. Удивительно - цветы, которые источают такой чудесный аромат, но в то же время приносят с собой холод...
- Где же автомобиль, Кэсси? - спросила Джесси, оглядываясь. - Кто нас повезёт? Если мы поедем без водителя, на одном лишь волшебстве, то как бы нас не остановили органы правопорядка... Представляешь, как это будет выглядеть в их глазах - машина с тремя пассажирами, а за рулём никого нет?
Мимо тем временем проносились одна машина за другой, и Джесси всё пыталась угадать среди них нужную.

+1

13

Наконец возле них затормозил небольшой автомобиль. За рулем сидел симпатичный молодой человек, а рядом с ним девушка с забавной прической, причем волосы ее были выкрашены в три цвета. Девушка выскочила из машины.
- Ах, дорогая Кэсси, приветствую тебя, Майка и Джессику в России! Васенька, отъедь на обочину и тоже поздоровайся!
Из машины вышел молодой человек в полосатой кепке.
- Здравствуй, Мурлыка, - ответила Кэсси. - Я очень рада видеть тебя и Васеньку. Васенька, ведь вы племянник Котофея Котофеевича?
Молодой человек улыбнулся и кивнул:
- Тетушка Ефросинья Кузьминична послала вам сибирские пельмени, бочоночек сметаны и пироги с рыбой, а также тетушка и дядюшка желают успеха вашему предприятию.
- Значит, так. Жить будете в гостинице в номере люкс. Читательские билеты для библиотеки я вам передам. Вся еда волшебным образом упакована, она не испортится. Уж об этом я позаботилась... - проговорила трехцветная Мурлыка.
- Мура, - сказал Василий, - не забудь еще клюквенный морс, тетя Фрося нагрузила меня по полной программе!
- Конечно, не забыла, а сейчас садитесь в машину, Василий отвезет вас до гостиницы. Майк, полезай давай, успеешь набегаться на природе, обязательно съездим в лес, когда потеплеет!
В сторону Москвы отправилась машина с молодым человеком за рулём, рядом с ним сидела девушка. А на заднем сиденье разместились две кошки, чёрная и трёхцветная, и большой чёрный кот. Причём животные сидели удивительно смирно.

+1

14

До места назначения домчались быстро.
- Большое вам всем спасибо, друзья, - сказала Джессика. - Вот только не мог бы мне кто-нибудь помочь донести все эти прекрасные русские гостинцы до лифта? Мне ведь самой не справиться, здесь столько всего...
В одной руке у Джессики были пироги с рыбой (пахнувшие, надо сказать, весьма аппетитно), в другой - бочонок со сметаной. Для пельменей и клюквенного морса рук уже не хватило. Пожалуй, останься Джессика вампиром, ей всё равно было бы не унести столько человеческой еды: сила силой, но рук-то от этого не прибавится!
Она с надеждой взглянула на Василия и Майка. Майку, думается, тоже стоило бы принять облик человека, чтобы его пустили в гостиницу...

+1

15

В гостинице они сразу же получили забронированный номер люкс. В лифте доехали до нужного этажа, и вся компания ввалилась в номер. Василий держал емкость с морсом, а Майк с пельменями. Кэсси тоже помогла Джессике, перехватив у нее бочонок со сметаной. Мурлыка болтала без умолку, раздавая инструкции о том, как пройти в библиотеку, и вообще о порядках в Москве.
Пока Джессика ходила мыть руки с дороги, кошки приняли свое настоящее обличье. Выйдя из ванной, Джессика увидела кошечек, сидящих в кресле, и котов, развалившихся на диване. Коты были крупные - один черный, другой полосатый.
Все четверо вели оживленную беседу по-кошачьи. Заметив девушку, кошки повскакали с мест и окружили ее, продолжая мяукать в четыре голоса. Джессика засмеялась.

+1

16

- Вот знаний кошачьего языка мне явно не хватает! - продолжая смеяться, сказала Джессика. - Нужно будет как-нибудь заполнить этот пробел в образовании! Вот только сейчас некогда этим заниматься - у нас важное дело.
И вот на том же автомобиле они добрались до площади, в центре которой был воздвигнут памятник великому писателю, известному не только в России, но и в Америке. Полюбовавшись пару секунд прекрасной скульптурой, Джесси направилась к украшенному высокими колоннами входу. Она не сомневалась, что друзья последуют за ней - в человеческом обличье, разумеется.
Едва оказавшись в читальном зале и добравшись до книг, посвящённых славянскому фольклору, Джессика зарылась в них с головой.
Просидеть ей так пришлось немало, пока, наконец, в одном из исследований и в самом деле не обнаружились нужные сведения.
- Нам понадобится полотенце из домотканого холста, икона, хлеб, свеча и нож, - прошептала Джесси, чтобы не нарушать тишину в библиотеке. - Русская икона у меня дома есть - подарили родственники, когда я в своё время гостила в России. Хлеб и свечу тоже найдём, нож можно на кухне взять. А вот полотенце из домотканого холста где раздобудем?

Отредактировано Джессика Ривз (2019-05-23 18:30:28)

+1

17

- А ты  тоже спроси у родственников, скажи - собираешь фольклорные вещицы, у них наверняка есть. Может, даже с вышитыми петухами. Полотенца эти прочные, они еще многим служат, уж поди одно-то найдется. И что мы потом будем со всеми этими вещами делать? Я славянской мифологии не знаю, хоть и волшебная кошка. Конечно, это упущение с моей стороны, надо будет обязательно восполнить пробел в знаниях.

+1

18

- Я расскажу в машине, - тихонько ответила Джессика. - Чтобы в библиотеке не шептать.
На всякий случай она записала нужные сведения в тетрадку.
А оказавшись в машине, начала объяснять:
- Встретив стаю оборотней, которые стали оборотнями не по своей воле, нужно расстелить полотенце, поставить икону, положить хлеб, зажечь свечу, а между стаей и полотенцем воткнуть нож. Затем сказать: "Просим вас до хлеба-соли и до святой иконы. Отверни тебя Господи и очисти тебе тело святыми молитвами". Тогда первый оборотень перекувыркнётся через нож, а за ним и все остальные. И они снова станут людьми. Кэсси, хоть бы сработало!
От волнения у Джессики на глаза навернулись слёзы. Хорошо, что управлять машиной приходилось не ей.

+1

19

- Думаю, что обязательно сработает. Ведь не зря в книгу записан именно такой обряд. Все выверено веками. Кстати, о полотенце. Полагаю, что Мурлыка с Васей могут нам помочь, чтобы тебе лишний раз не удивлять родственников. Наверняка у Фросеньки имеется, и не одно. Так что полотенце возьмем на себя! Должны же кошки тоже привнести что-то полезное в обряд, о котором ты прочитала.
- Да, - сказал Вася, - я видел у тетушки целую стопку домотканых полотенец, она на них не нарадуется: до чего же качество хорошее. Так что полотенце я принесу. А сейчас, полагаю, надо вернуться в гостиницу и подкрепиться пельменями со сметанкой, ну и всем остальным тоже.
- Поддерживаю Васино предложение! - промяукала Мурлыка. - Едем в гостиницу.

+1

20

Как ни торопилась Джессика приняться за дело, а кошки были правы: перед борьбой с оборотнями нужно подкрепить силы. Поэтому Джесси не стала возражать против пельменей со сметаной. Тем более что полотенца всё равно нужно было дождаться.
Автомобиль притормозил возле гостиницы, все поднялись на лифте в номер, и вот тогда настала пора угощения.
Пельмени и вправду удались на славу. Джессика и не заметила, как съела целую тарелку. Пришёлся ей по вкусу и клюквенный морс.
- А от пирогов с рыбой, наверное, и вы, друзья, не откажетесь? - спросила Джессика кошек. - Или вы предпочитаете рыбу без пирогов?

+1

21

Кошки тоже с удовольствием угощались Фросенькиной стряпней. Мордочка у Мурлыки была вся в сметане, а у Василия в рыбе, поскольку он уже ел пирог, расправившись с пельменями быстрее всех. Кэсси аккуратно вылизывала тарелку из-под пельменей со сметаной. В общем, все были заняты делом.
- Мы рыбу любим по-всякому: и в пирогах и без, - сообщила Мурлыка. - Вась, ты если поел, так слетай к тетушке за полотенцем. Только позвони ей перед этим, пусть она сразу приготовит. А то вдруг она чем другим занята.
- Мур, - ответил Вася.
Подойдя к телефону, он набрал номер и что-то по кошачьи промяукал в трубку. Мяукал он с разными интонациями довольно долго, ведь Фросенька любительница поговорить. Наконец мурлыканье смолкло, и Василий положил трубку.
- Договорился, будет полотенце, сейчас принесу.
И Вася исчез из виду.
Джессика только хлопала глазами.
- Мы же волшебные кошки, - сказала Кэсси, - на ковре-самолет он быстро обернется, до Сибири-то всего ничего лететь, это тебе не из Нью-Йорка в Москву.

+1

22

После пельменей и пирогов с рыбой Джессику потянуло в сон, но о том, чтобы расслабиться, не могло быть и речи.
- Очень надеюсь, что мы вовремя успеем, - заговорила она. - Как только Вася вернётся с полотенцем - нужно вылетать обратно. Боюсь подумать, что могло случиться в Нью-Йорке, пока меня там не было.
Ей не хотелось думать о том, что какой-нибудь оборотень мог добраться до мистера и миссис Гудвин, но мысли об этом поневоле лезли в голову. От волнения Джессика встала и принялась мерить шагами гостиничный номер. То и дело она посматривала в окно: не видно ли ковра-самолёта. К сожалению, от Москвы до Сибири отнюдь не близко.

+1

23

Василий летал не так уж и долго, всего часа три отсутствовал, но для Джессики и этого было достаточно.
Кот привез очень красивое полотенце с вышитыми по краям красными нитками петухами и цветами. Тетя Фрося выполнила просьбу Джессики.
- Очень красивое полотенце, - заметила Кэсси, - и вышивка в национальном русском стиле. Это просто шедевр, тебе, Джесси, повезло - стала обладательницей такого замечательного полотенца. Вася, передай Ефросинье Кузьминичне большое спасибо!
- Тут тетя Фрося положила еще пару полотенец попроще, чтоб вы могли выбрать какое лучше подойдет.
- Вот и отлично. Джесс, нам пора лететь обратно. Остатки Фросиного угощения я забираю с собой, в Нью-Йорке точно  не найдешь таких пирогов и пельменей, а про морс со сметаной я и не говорю.

+1

24

- Благодарю тебя, Василий! - Джессика обняла своего необыкновенного помощника. - Спасибо огромное вам всем, друзья! А теперь нужно поспешить на поляну, где стоит наш летучий корабль.
До поляны доехали быстро. После недолгих слов прощания и обещаний встретиться когда-нибудь снова Джессика и её спутники забрались на корабль.
Путешествие обратно в Нью-Йорк не заняло так уж много времени, но Джессике показалось долгим. Когда панорама Нью-Йорка распростёрлась внизу, Джесси обратила кое на что внимание.
- Смотрите, - проговорила она, - оборотни сбились в одну стаю! Будто собираются объединиться против людей!
Внизу на перекрёстке двух улиц не было видно ни души, если не считать волков. Они сбились так плотно, что сверху напоминали серых мышей. Страшно было подумать, что случится, если эта стая нападёт на мирных жителей...
- А вот это, кажется, их вожак, - Джесси заприметила огромного волка, раза в два больше обычного. - Может, с него и началась вся эта эпидемия?

+1

25

- Похоже, что ты права насчет начала... Что теперь будем делать? Думаю, что надо лететь к тебе домой и забрать ту русскую икону - подарок родственников. Кораблик, кораблик, неси нас к дому Джессики! А я пока устрою иллюзию-невидимку, чтобы нас никто не испугался, когда будем приземляться.
Летучий корабль пошёл на снижение.

+2

26

Корабль мягко приземлился на лужайку возле дома. Сойдя на землю, Джессика немедля бросилась открывать дверь.
Оказавшись в своей комнате, она поспешно взяла с полки русскую икону с изображением Богоматери с Младенцем, бережно прижала к груди. Затем прошла на кухню, взяла хлеб и нож для резки. Свеча нашлась в гостиной.
Теперь все вещи, нужные для ритуала, были при ней.
И пяти минут не прошло, как Джессика была снова на корабле.
- Теперь направляемся туда, где видели стаю оборотней, - сказала она. - И посмотрим, как работает древний заговор.
Взглянув на небо, она обратила внимание, что взошла луна. Неудивительно, что оборотни так взбудоражены. Правда, в книге, найденной ей в московской библиотеке, говорилась, что на славянских оборотней луна не влияет - это наводило на мысли, что им предстоит иметь дело с совсем другим подвидом этих существ. И всё же Джессика надеялась, что всё удастся.

+1

27

- Полетели, - согласилась Кэсси. - А нам с Майком надо быть настороже, вдруг понадобится и наша помощь. Ты, главное, ничего не бойся, у тебя все получится. Да и мы всегда рядом.
- Не дрейфь, Джессика! - воскликнул и Майк. - Я тебя в обиду не дам! Всех порву, если надо!

Отредактировано Кэсси (2019-05-29 15:30:29)

+1

28

- Думаю, не стоит нам приземляться прямо под носом у оборотней, - задумчиво произнесла Джессика. - Лучше сесть на некотором расстоянии, чтобы успеть подготовиться к ритуалу и применить его сразу же, как только оборотни окажутся перед нами. Только вот как воткнуть в землю нож, если кругом асфальт? Наверное, стоит найти какую-нибудь трещину...
Летучий корабль приземлился неподалёку от перекрёстка. Наверняка оборотни их учуют и решат посмотреть, кто это такой смелый нашёлся, что не спрятался дома за надёжным замком.
В асфальте и вправду обнаружилась щель. Поспешно воткнув туда нож, Джессика расстелила полотенце, поставила на него икону, положила хлеб, зажгла свечу. И стала ждать.
Впрочем, долго ждать не пришлось. Очень скоро перед ними возник огромный волк, видимо, вожак стаи. Джесси показалось, что он заслонил собой луну. Но любоваться оборотнем Джесси, естественно, вовсе не собиралась.
Не сделав назад ни шагу, она произнесла:
- Просим вас до хлеба-соли и до святой иконы.
Сработает или нет?
Вожак подпрыгнул высоко вверх, перекувырнулся через нож. И миг спустя на его месте стоял молодой человек, высокий, довольно мускулистый - вероятно, спортсмен.
За вожаком последовали остальные оборотни. С каждым прыжком на месте волка появлялся человек. Очень скоро расколдована была вся стая.
- Благодарю вас, мисс, - заговорил мускулистый спортсмен. - Вам удалось остановить эту эпидемию. Кто бы мог подумать, что в Нью-Йорке появятся оборотни и один из них подкараулит меня прямо на выходе из спортзала! А обратившись волком, я только об одном и мог думать: как покусать побольше людей, чтобы те тоже оборотнями стали. Кстати, того, что укусил меня самого, я больше не видел: видимо, он поспешил скрыться, оставив в городе носителя "вируса".

+1

29

Кэсси и Майк очень обрадовались, что заговор сработал (а как бы он не сработал, ведь еще в древности им пользовались славяне). Значит, все их усилия не пропали даром. Одним махом расколдовалась целая компания. Кошки довольно мурлыкали. Кэсси словно приговаривала: "Славно сработано!". Да и бывшие оборотни глядели на них благожелательно и с интересом. Что это за кошки такие? Наверное, помогают этой славной девушке, которая смогла освободить их всех от заклятья. Симпатичные у нее помощники.

+1

30

Джессика вглядывалась в лица бывших оборотней. Наверное, всем им пришлось очень несладко в волчьих шкурах. Хотелось сделать что-то приятное для жертв чужого оборотня, чтобы кошмарные воспоминания для них поскорее остались в прошлом.
- Леди и джентльмены, - наконец заговорила она. - Думаю, нам нужно отметить ваше освобождение от заклятия. Предлагаю всем прокатиться на настоящей русской летучей ладье! Она стоит совсем неподалёку отсюда, и мест на ней хватит для всех вас.
- Большое спасибо за приглашение, мисс, - ответил мускулистый спортсмен. - Нюхом чую - не о простом аттракционе вы говорите. Конечно же, я принимаю ваше предложение! Друзья, нас приглашают совершить прогулку над городом!
Вскоре летучий корабль, на котором и вправду хватило место для всех бывших оборотней, под умелым управлением Кэсси бесшумно взмыл над Нью-Йорком. Видя с высоты знакомые улицы и здания, теперь словно превратившиеся в игрушки, люди от души улыбались. И Джессика была уверена, что этот полёт для всех станет незабываемым.
На носу летучей ладьи сидели довольные кошки, и с их мордочек тоже не сходила радостная улыбка.

Отредактировано Джессика Ривз (2019-06-03 19:24:44)

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Как справиться с оборотнями