Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Будущее » Сет и Чудо медицины


Сет и Чудо медицины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода:
Сет и Чудо медицины
Участники:
Мекаре, Сет
Место действия:
Парк,Новый Орлеан
Дата и время:
Ночь, 2014 год, после выздоровления Мекаре
Краткое содержание:
При помощи магии Мекаре снова стала разумной. И вот она встречает Сета, будучи уже здоровой умом

Отредактировано Сет (2019-05-14 20:57:16)

+1

2

По ночному парку прогуливалась белокожая рыжеволосая женщина. Она не боялась быть в ночном парке одна: любой грабитель, который счёл бы её лёгкой добычей, очень быстро пожалел бы об этом. Нет, Мекаре не выпила бы его кровь: будучи столь древним существом, она уже давно не нуждалась в питании. Но вот несколько переломов легкомысленный грабитель вполне мог бы заработать.
Ветерок казался Мекаре хотя и приятным, но прохладным: ведь она была родом из гораздо более жарких мест. Чем её вообще привлёк Новый Орлеан? Говорили, что именно здесь долгое время жил знаменитый вампир Лестат, без которого, возможно, Мекаре так никогда и не встретилась бы с сестрой. А не встреться Мекаре с сестрой - не узнала бы и Джессику, не отправилась бы с ней в путешествие по собственным снам в поисках угасшего разума.
Сейчас она ничем не отличалась внешне от современной женщины среднего достатка: платье по погоде, дамская сумочка, на ногах - босоножки.
Внимание её привлекла какая-то тень, в которой в следующий же миг Мекаре узнала вампира.

0

3

Сет был любителем ночных прогулок. Это помогало при настрое на работу, до которой молодой с виду парень добирался пешком. Тем более ночные прогулки были и охотой тоже. Будучи древним вампиром, Сет не нуждался в крови, но любил её запах и любил ощущать её соловатый и тёплый вкус у себя во рту. Ему было интересно, как на её консистенцию, вкус, запах и цвет влияет то, как живёт и чем питается человек. Так же Сету было интересно узнать, есть ли люди с идентичной во всём кровью или нет. Сын Акаши выглядел весьма молодо. И какой грабитель упустит такой шанс, как сделать своей жертвой неоперившегося юнца, которым и выглядел Сет? Только вот в отличие от обычного человека, Сет, будучи вампиром, никогда не был жертвой. Даже при жизни, как человека, Сет рос воином. Он привык к сражениям. А сейчас, когда было мирное время, посвятил себя изучению вампирской природы. На Сете была футболка, джинсы и кроссовки. Ничего примечательного. Только в парке он был не один. Присутствие ещё одного вампира он достаточно быстро почувствовал. Спрятался в тени и стал наблюдать за происходящим. И в парке появилась вампирша. Сет узнал её.
- Мекаре, - выйдя из тени произнёс Сет, окликнув вампиршу.

+1

4

- Здравствуй, Сет, - произнесла Мекаре.
Она узнала этого вампира. Несколько лет назад Сет со своим коллегой и другом Фаридом подвергли её медицинскому обследованию, пытаясь выяснить, можно ли вернуть ей разум. И пришли к выводу, что нельзя. Её сестра Маарет после такого вердикта сама едва не лишилась рассудка: вряд ли кто-то способен обрадоваться, узнав, что ему предстоит провести вечность с безумной сестрой.
Разум вернулся к Мекаре совсем иным путём. Тогда они с Джессикой остались одни и уснули, прижавшись друг к другу. Во сне Джессика позвала её за собой и велела следовать за чёрной кошкой. А потом верхом на гигантском орле они долетели до пещеры, где, по словам кошки, которая во сне обладала даром речи, находилось озеро, способное возвращать разум. Искупавшись в этом озере, Мекаре и нашла исцеление.
Разумеется, всё это было сном. Даже не её собственным, а сном Джессики, который Мекаре уловила телепатически, пережив при этом всё, что пережила во сне Джессика. Но, должно быть, вера в целительную силу несуществующего озера оказалась настолько сильна, что и в самом деле запустила работу каких-то центров в её мозгу. Во всяком случае, так они с Джессикой решили, когда позже обсудили события этого удивительного сна.
Нужно было сказать что-то ещё. Увы, Мекаре так давно не говорила с разумными существами, что не сразу могла сориентироваться.
- Как продвигается твоя работа? - спросила она наконец.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Будущее » Сет и Чудо медицины