Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » Вампир и бессмертная


Вампир и бессмертная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода:
Вампир и бессмертная
Участники:
Иветт, Саймон Морган
Место действия:
Отель в Париже
Дата и время:
1 августа 1869, после заката
Краткое содержание:
Луи отправился в Театр, а к нему в номер заглянул с далеко идущими планами Саймон

+1

2

В этот вечер после ухода Луи Иветт решила почитать новую книгу: шитьём или вышиванием лучше заниматься, когда светит солнце.
Ей каждый вечер приходилось прощаться с любимым, который уходил на ночную охоту за город, и волноваться за него Иветт не привыкла: ведь Луи обязательно вернётся, когда насытится кровью лесных зверей. Но сегодня почему-то ей никак не удавалось сосредоточиться на книге: постоянно казалось, будто Луи угрожает какая-то опасность. Но откуда? Неужели в Париже появился Лестат? Или объявились какие-то иные вампиры, о которых она не имеет понятия? Или охотники на вампиров, о которых в последнее время писатели всё чаще писали в своих романах?
Отложив книгу, Иветт подошла к окну, выглянула наружу. Всё как всегда.
Почему у Луи сегодня был такой тревожный взгляд, когда они прощались? Всё чаще Иветт посещала мысль, что страхи её вовсе не надуманы.

0

3

До Саймона, как он себя называл, дошли весьма занимательные слухи. Будто бы в Париже в отеле живёт вампир, питающийся животными. И живёт он со смертной чернокожей женщиной.
"А что будет, если я заберу эту женщину с собой? Будет рабыней. Хотя, для начала посмотрю на этих двух, пообщаюсь. А то и так уже скуууучно", - сидя на крыше, подумал Саймон.
В темноте его не было видно. Зато Диккенсу было всё отлично видно. Это был один из его наблюдательных постов. И благодаря одной из таких крыш-постов Саймон после особо кровавой и сладкой охоты и нашёл Луи и его чернокожую спутницу. Саймон до отеля прыгал с крыши на крышу. Спрыгнув с крыши прямо на землю, Диккенс вошёл в отель. Узнав, в каком номере живёт странная пара, направился туда. Даже не постучав, Саймон вошёл в номер. Там он заметил лишь чернокожую женщину.
- Рабыня, где твой хозяин? - презрительно и высокомерно с нотками презрения поинтересовался Саймон, нагло и вольготно расположившись в одном из кресел.

+1

4

Иветт вздрогнула, услышав незнакомый мужской голос в пустом, как она считала, номере.
А когда обернулась и увидела в кресле постороннего мужчину, расположившегося как у себя дома, сердце у неё бешено застучало.
Иветт достаточно долгое время прожила среди вампиров, чтобы понять, что перед ней сейчас один из этого племени. И если он проявит враждебность - Иветт может не поздоровиться, потому что её сила и способности не превосходили силы и способностей самой обычной женщины.
Открывать ли ему, куда направился Луи? По правде говоря, Иветт сама толком не знала. Но и раздражать этого незнакомца не следовало. Лучше было отвлечь его чем-нибудь.
- Я не рабыня, - мягко произнесла она. - Рабов больше нет. Гражданская война в Америке завершилась несколько лет назад, и после этого с рабством было покончено. Что же до моего спутника, то он ушёл охотиться, а куда именно - мне и самой толком не известно.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » Вампир и бессмертная