Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » Венчание у озера


Венчание у озера

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название эпизода: Венчание у озера
Участники: Иветт, Луи де Пон дю Лак, Наима
Место действия: Лес неподалёку от Нового Орлеана, у лесного озера
Дата и время: 1 ноября 1805 года, после заката
Краткое содержание: Прошлой ночью Луи встретил единорога по имени Наима, которая предложила обвенчать их с Иветт. Луи принял предложение. Они с Иветт отправляются на встречу с Наимой.

0

2

Конечно, Иветт была крайне удивлена, когда Луи предложил ей стать его женой. А услышав объяснения, поразилась ещё
больше: оказывается, в этих лесах живёт единорог, одно из тех созданий, которых Иветт до сих пор считала лишь плодом воображения белых людей!
Впрочем, ей давно было уже пора перестать удивляться чему бы то ни было. А потому она с радостью согласилась стать женой Луи, тем более если венчать их будет такое чудесное создание.
На встречу с единорогом Иветт постаралась надеть лучшую одежду, которая нашлась в домике - хотя выбирать было особенно не из чего, ведь бежать от Лестата им пришлось налегке.
Приведя себя в порядок, Иветт мягко сжала руку Луи, как бы говоря: веди.

0

3

Надо сказать, Луи в своей прогулочной одежде, в которой покинул особняк на Рю-Рояль, где ещё недавно жили они с Лестатом и Клодией, тоже мало походил на жениха. Но всё же одежда была чистой и опрятной, вампирское зрение помогло Луи убедиться, что на его наряде нет ни пылинки - по крайней мере, такого размера, какой способен различить человеческий глаз. От одежды исходил свежий лесной запах, что, как думал Луи, понравится единорогу. Иветт, увы, неспособна была учуять этого аромата. Всё-таки в вампирском бытии есть и свои положительные стороны.
Иветт мягко сжала его ладонь, и тут же Луи подхватил её на руки. Для вампира девушка словно и вовсе ничего не весила.
- Зачем же идти пешком? - спросил он. - Я мигом домчу тебя до озера. Ведь жених должен носит невесту на руках.
Так они и отправились к озеру, путь к которому Луи прекрасно запомнил. На берегу Луи опустил Иветт на землю и стал ждать появления Наимы.

0

4

Наима уже ждала Луи и Иветт возле озера. Она спряталась за деревьями, чтобы не привлекать ненужное внимание. Только когда появился Луи, несший на руках темнокожую девушку, Наима вышла из своего укрытия.
- Я ждала вас, - сказала она. - Это и есть Иветт? Она красивей, чем я думала.

+2

5

Только что никого не было на берегу - и вот будто из ниоткуда перед ней возник белый единорог. Иветт залюбовалась грацией Наимы, её слегка раздвоенными копытами, белой гривой, к которой так и хотелось прикоснуться.
- Благодарю вас, - смущённо сказала она в ответ на комплимент. - Но человеческой красоте далеко до красоты единорога.
Плеска волн в эту ночь не слышалось. Казалось, природа замерла в ожидании чуда. По водной глади тянулась лунная дорожка, словно уводящая в волшебную страну - возможно, населённую единорогами, промелькнуло в голове у Иветт.

0

6

- Иветт неотразима, - согласился Луи со словами Наимы. - Мне невероятно повезло заслужить любовь такой девушки.
Он обратил внимание, что сегодня у озера стоит особенная тишина. Ни волн, ни плеска озёрной рыбы, ни копошения ночного зверька в траве. И на небе ни облачка, будто луна решила стать небесным свидетелем на их свадьбе.
До его вампирского слуха доносилось биение сердца Иветт - сильнее, чем обычно. Однако этот звук уже давно не возбуждал в нём жажды крови, тем более что Луи сегодня уже успел поохотиться.
Он взял за руку свою невесту.
- Что нам следует делать, Наима? - спросил он. - Какие произнести слова?

0

7

- Брак - это добровольный союз любящих сердец, - сказала Наима. - Вам достаточно ответить на два вопроса. Согласны ли вы стать мужем и женой? Является ли ваше желание создать семью добровольным? Сам лес будет свидетелем вашего союза.
Словно в подтверждение её слов на ближайшем дереве прокричал филин.

+2

8

- Да, я согласна стать женой Луи, - произнесла в тишине ночного леса Иветт. - Да, я вступаю в брак добровольно.
Она взглянула в лицо любимого, который очень скоро должен был стать ей супругом. В лунном свете оно казалось светящимся, похожим на лицо ангела.
Незаметно для самой себя Иветт взяла Луи за руку. Ладонь у него была прохладной, но это была приятная прохлада.

0

9

В руку ему легла ладонь его невесты, словно впитавшая в себя солнечное тепло.
- Да, я согласен стать мужем Иветт, - произнёс Луи. - Да, я вступаю в брак добровольно.
Заветные слова были произнесены перед лицом самой природы, под куполом небес, на которых не было ни облачка - лишь луна и звёзды. Теперь осталось дождаться слова единорога.

Отредактировано Луи де Пон дю Лак (2019-06-16 14:41:27)

0

10

- На основании добровольного согласия объявляю вас мужем и женой.
Наима подошла к Луи и Иветт и коснулась рогом их соединённых рук.
- Можете поздравить друг друга первым супружеским поцелуем.

+2

11

И вот свершилось. Наима объявила их мужем и женой, благословив их союз прикосновением своего рога.
Теперь настало время супружеского поцелуя. Иветт повернулась к Луи, с любовью глядя на него и ожидая, когда тот исполнит должное, поскольку женщине не престало целовать мужчину первой. Левую руку она положила на плечо супруга, таким образом приобняв его, словно в вальсе, этом прекраснейшем танце белых людей.

0

12

Луи приобнял Иветт за талию и поцеловал её со всей нежностью, вложив в этот поцелуй всю свою любовь.
Теперь их брак должен продлиться вечность, потому что оба они бессмертны. На земле сменятся многие поколения людей, а они с Иветт по-прежнему будут вместе, связанные священными узами, более сильными, чем узы крови.
- Благодарю вас, Наима, - произнёс он. - Обещаю всегда любить свою жену, всегда быть ей опорой, в горе и в радости. Могу ли я отблагодарить тебя чем-то за оказанную честь?

0

13

То, что вы вместе, - уже благодарность, - ответила Наима. - Два любящих сердца теперь вместе, и это самое главное.
Наима подошла к озеру и села на берегу, у самого края воды. Она знала, что ей когда-нибудь придётся уйти дальше в лес, и было немного грустно расставаться с Луи и Иветт.

+2

14

Подойдя к краю озера, Наима села на землю, став вдруг похожей на самую обычную лошадь, если не считать рога.
- Увидимся ли мы когда-нибудь снова, Наима? - спросила Иветт. - Можно ли узнать, вы всегда обитаете только в этом лесу? Или навещаете хотя бы иногда и другие края?
Расставаться с чудесной знакомой не хотелось, но, к сожалению, всему на свете приходит конец. А чудо тем более не может длиться вечно.
Рано или поздно им с Луи придётся покинуть их лесной домик - нельзя вечно жить вдали от людей. А там, где есть люди, вряд ли можно встретить единорога.

0

15

- Да, было бы грустно расстаться навсегда, - сказал Луи вслед за Иветт. - Может быть, ещё остаётся надежда на новую встречу? Если всем нам суждено жить вечно, то рано или поздно мы можем встретиться снова.
Он тоже понимал, что с лесным домиком рано или поздно придётся расстаться. Помимо всего прочего, их новое жилище находилось слишком близко к Новому Орлеану, а значит - к Лестату. Стоит ли рассчитывать, что Лестат не найдёт их дом и не попытается отомстить двум беглецам? Вряд ли. А значит, лучше будет уехать отсюда подальше, возможно, даже в Европу.

0

16

- Я не задерживаюсь надолго на одном месте, - сказала Наима, не отрывая взгляд от воды. - В городах и деревнях ещё остались люди, которые охотятся на единорогов. Скоро мне придётся покинуть этот лес, чтобы не быть пойманной. Это может причинить боль как вам, так и тем, кто действительно любит единорогов.

+2

17

Поддавшись порыву, Иветт внезапно опустилась на колени и обняла единорога за шею обеими руками. Увы, не в их с Луи власти было защитить Наиму от злых людей, которых, увы, слишком много в этом мире. Оставалось только надеяться, что Наима будет достаточно осторожна и избежит всех опасностей.
- Береги себя, - прошептала она, и голос её дрогнул.

0

18

Луи тут же присоединился к Иветт и тоже обнял Наиму.
- Если бы моя сила вампира всегда могла прийти тебе на помощь! - произнёс он. - Но я понимаю, что всё время вместе мы быть не можем. Единорог не может жить с людьми постоянно, как лошадь. Поэтому остаётся только от всего сердца пожелать тебе удачи!
Они с Иветт оба даже не заметили, как начали обращаться к единорогу на ты.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » Венчание у озера