Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После покушения

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Название эпизода: После покушения
Участники: Джессика Ривз, Кэсси, затем Сантино
Место действия: Нью-Йорк, дом Джессики
Дата и время: 28 февраля 1995 года, после заката
Краткое содержание: Джессика спасла жизнь Сантино, когда Торн пытался его уничтожить. Опасаясь повторного покушения, она дала Сантино приют в своём доме. Тем временем старую подругу решает навестить Кэсси.

+1

31

Мыши? При чём здесь мыши? Может, Сантино просто пытается перевести разговор на другую тему? Или же...
Инстинкт кошки велит ей охотиться на мышей, инстинкт вампира побуждает его охотиться на людей. Между тем Джессика уже довольно давно была знакома с Кэсси и не припоминала, чтобы та когда-нибудь говорила о ловле мышей. Сама же Джессика никогда не пробовала человеческой крови - и нельзя сказать, чтобы особенно от этого страдала.
Тогда, возможно, Сантино пытается выяснить, насколько вообще властны над разумным существом инстинкты?
Сантино родился в тринадцатом веке, когда люди не мыслили своей жизни без церкви. Церковь же во все времена учила людей смирять свои страсти, руководствуясь в своей жизни любовью к ближнему. Выходит, если кто-то и внушил Сантино идею о власти инстинктов, то это были не люди его времени, а вампиры. Если влечение к человеческой крови рассматривать как владеющую вампиром страсть, то для человека тринадцатого века очевиден ответ на вопрос, как с этой страстью следует поступить.

+1

32

- Насчет мышей могу сказать твердо - я их не ловлю, поскольку у меня полно других дел и интересов. Моя волшебная сущность вполне позволяет обходится без этого охотничьего инстинкта. Я очень люблю молоко, творожок, жареную курочку... А мыши меня даже не боятся, поскольку я с ними дружу, мой дом они не атакуют, знают, что я добрая кошка, однако если мне будут надоедать и хулиганить, то могу и рассердится, тогда им плохо придется. Вот и не балуют.

+2

33

- Есть над чем задуматься, - пробормотал Сантино негромко, но так, что кошка и другой вампир вполне могли услышать. - Две дамы ведут жизнь, свободную от власти инстинктов, а мужчина всё колеблется, не будучи уверен в своих силах! В мои времена любой сказал бы, что должно быть наоборот: мужчина должен решительно идти вперёд, а женщине позволено сомневаться и проявлять слабость. Куда только катится мир? Решено. Госпожа Кэсси, пока вы проводите свой научный эксперимент, я проведу свой. Заключаться он будет в том, чтобы определить, сколько времени шестисотлетний вампир, не знавший всё это время никакой пищи, кроме человеческой крови, окажется способен обходиться вовсе без неё. И не спорь, Джессика: мой отец был бы очень разочарован, если бы его сын оказался слабее женщины! Когда, ты говорила, ты собираешься на охоту за кроликами? Я отправлюсь с тобой. В конце концов, в моей человеческой жизни мне довелось съесть немало жаркого из зайца!

+1

34

Столь пламенной речи Джессика никак не ожидала услышать. И теперь с удивлением наблюдала, как Сантино мерит шагами гостиную, явно пребывая в волнении. Но, в конце концов, любому может надоесть быть самым нерешительным в компании, особенно мужчине.
- Что же, - едва сдерживая улыбку, произнесла Джесси, - пожалуй, Сантино, я помогу тебе в твоём научном эксперименте. Кстати, можем взять с собой соли: если положить её за щёку, то кролик кажется вовсе не таким пресным на вкус. Уж если Габриэль, родная матушка самого Лестата, оказалась способна обходиться без человеческой крови уже около двухсот лет, то какое-то время ты точно продержишься! Можешь даже вести календарь для удобства учёта статистики...
Тут Джессика не выдержала и рассмеялась. Уж очень забавно Сантино пытался замаскировать свои сомнения в успехе, которые у него, видимо, всё-таки были.

+1

35

- Что же, на мой взгляд, это удачная мысль, сударь! И вы сможете, я уверена. Чем вы хуже какой-то Габриэль? Да и Джессика с удовольствием поддержит вас в вашем начинании. Полагаю, что вы привыкните достаточно быстро и кролики вам понравятся.
С этими словами Кэсси обернулась хвостом, устраиваясь поудобнее на диване.

+2