Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » "Отныне она - твоя дочь"


"Отныне она - твоя дочь"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: "Отныне она - твоя дочь"
Участники: Луи де Пон дю Лак, Наима, затем Иветт
Место действия: Лес в окрестностях Парижа
Дата и время: 3 августа 1869 года, после полуночи
Краткое содержание: Чуть более суток тому назад Луи вынужден был обратить пострадавшую от вампиров девушку, чтобы спасти ей жизнь. Они укрываются в лесу неподалёку от Парижа. Бросить свою внезапно появившуюся "дочь" Луи не может, но и не может вернуться с ней в отель к Иветт - молодая вампирша должна сначала научиться себя контролировать.

Отредактировано Луи де Пон дю Лак (2019-06-26 13:50:29)

0

2

День они провели, зарывшись в землю, а после заката отправились охотиться. Луи помог своей новой "дочери", которую, кстати, звали Жанной, поймать полнокровного дикого кабана, который пришёлся ей очень по вкусу.
Однако Луи многое тревожило.
Прежде всего, Иветт, оставшаяся в отеле и понятия не имеющая, что произошло с её мужем. Может быть, она уже вызвала полицию? Через какой срок во Франции полиция начинает искать пропавшего человека? Этого Луи припомнить не мог, тем более что на его долгом (хотя и коротком для вампира) веку законы не раз менялись.
Беспокоила Луи и судьба Жанны. Хотя, казалось, она неплохо привыкает к своему новому состоянию - но что будет, случись ей встретиться с человеком?
Как же Луи надеялся, что наставник из него получится лучше, чем из Лестата! Сколько они с Жанной говорили о том, что её превращение - это не конец прежней жизни, что она не обречена лазать ночью по чужим спальням, выпивая кровь хозяев, что она не отвергнута Богом... Но кто знает, что творилось у неё в душе?

0

3

Наима прогуливалась по лесу, когда случайно увидела Луи. С ним была молодая девушка, и Луи явно за неё переживал.
- Луи! - окликнула вампира единорожица. - Это я, Наима!

+2

4

Наима! Этого имени Луи не слышал более полувека.
- Смотри, - тихонько сказал Луи Жанне. - Это настоящий единорог. И мы с ним, вернее, с ней, даже знакомы. Думаю, нужно представить ей тебя - ведь ты отныне моя дочь.
Он внимательно оглядел Жанну с головы до ног. Обитатели Театра вампиров ничего не оставили от её платья, поэтому Луи пришлось пожертвовать своей белоснежной рубашкой, чтобы Жанна смогла соорудить из неё подобие набедренной повязки. Сюртук тоже перешёл к Жанне, Луи же остался в одних штанах. Показаться в таком виде на людях было бы сложно, но Луи надеялся, что единорога это не смутит.
Взяв за руку Жанну, он пошёл навстречу Наиме.
- Рад тебя видеть, Наима, - искренне улыбнулся он. - Познакомься с Жанной. Со вчерашней ночи она стала моей дочерью.
Но правильно ли Наима всё поймёт? Не решит ли, что он обратил в вампира девушку, потому что ему надоело общество Иветт?
- Вчера я побывал в так называемом Театре вампиров, - произнёс он. - Все актёры этого театра - вампиры, которые убивают завлечённых в театр людей прямо на сцене - а зрители принимают всё за гениальную игру. Вчера Жанна едва не стала их жертвой, и чтобы спасти ей жизнь, мне пришлось сделать её себе подобной. Трудно поверить, что вампиры способны устроить такое посреди самого Парижа, а люди ни о чём не подозревают!

0

5

Вампиры устроили театр среди Парижа, а люди не в курсе? Насколько изощрённым должен быть ум у вампира, который видит в людях скот на убой?
Подойдя ближе, Наима втянула ноздрями воздух, принюхиваясь к Жанне, а затем осторожно потёрлась носом о щёку девушки, чтобы её поддержать и утешить.
- Это жестоко, что Жанна оказалась в таком месте, - обратилась она к Луи, - но Иветт должна понять. Жанне нужна семья, и я поддержу тебя.

+2

6

Луи с улыбкой смотрел, как Наима ласково трётся носом о лицо Жанны. Значит, признала.
И тут же, словно в ответ, раздался Жаннин голосок:
- Здравствуй... Наима.
- Сложнее всего то, - объяснил Луи, - что Иветт сейчас понятия не имеет, где я и что со мной. Я почти случайно оказался в этом кровавом театре, и Иветт об этом ничего не знает. После обращения Жанны нам пришлось сразу же уходить по крышам в лес: Жанне пока слишком сложно себя контролировать, так что я не мог даже зайти в отель, чтобы рассказать обо всём Иветт. Подумать только, что бедняжка Иветт провела в неведении всю прошлую ночь и весь прошедший день, пока мы с Жанной спали! А мне даже письма ей передать не с кем, и сам вернуться я не могу - Жанну сейчас нельзя оставлять одну.

0

7

- Так я могу побыть с ней, - предложила Наима. - А ты сходи к Иветт и всё ей объясни: скажи, что по случайности забрёл в Театр вампиров и тебе пришлось обратить девушку ради её спасения. Особо любопытным скажи, что просто заблудился на незнакомом месте. И будет лучше, если Иветт тоже придёт сюда.
Посмотрев на девушку, единорожица спросила:
- Ты не против, если мы пока побудем вдвоём?

+2

8

На глазах у Луи Жанна потянулась к Наиме, нежно обняла единорога. Она явно не возражала против такого общества.
- Думаю, что особо любопытных я не встречу, - улыбнулся Луи. - Я собираюсь добраться до отеля по крышам - по улицам без сюртука и рубашки лучше не ходить. А на крышах по ночам любопытных обычно не бывает. В номер придётся влезть через окно, но не думаю, чтобы Иветт испугалась, увидев за окном меня. А там и запасной костюм найдётся, да и приличное платье для Жанны тоже.
Поцеловав единорога в мордочку, Луи направился в сторону Парижа. Передвигаясь со всей доступной вампиру скоростью, он скоро достиг города, а потом и отеля.

0

9

Конечно, Иветт трудно было сохранить спокойствие, когда её пропавший прошлой ночью супруг внезапно возник за окном, да ещё и обнажённым по пояс. Однако окно она открыла и Луи внутрь впустила.
А потом ей пришлось выслушать рассказ о ещё более странных и, увы, невесёлых вещах: оказывается, вампиры устроили посреди Парижа театр, где совершают настоящие убийства, выдавая их за игру! И Луи вчера оказался свидетелем этого зрелища!
- Жаль, что на них никто не найдёт управы, - произнесла Иветт. - Жаль, что Жанне пришлось расстаться с её человеческой жизнью. Но ты поступил правильно: лучше пусть Жанна станет таким вампиром, как ты, чем трупом.
Вампир Арман, что руководил театром, сказал, что отныне Жанна стала для Луи дочерью. Может быть, это к лучшему? Ведь как не старался Луи спрятать свои чувства, а в душе очень скучал по Клодии, и Иветт это понимала. Дважды за свою жизнь Луи становился отцом, но родной его ребёнок умер, а Клодия предпочла путь убийцы. Так пусть же в третий раз Луи повезёт! На ум Иветт пришло, что в сказках белых людей число три считается волшебным.

После того как Иветт подобрала подходящую одежду для Луи и Жанны, они отправились в путь - и скоро были в лесу.
- Привет тебе, Наима! - произнесла Иветт, завидев единорога. - А вы, мадемуазель, наверное, та самая Жанна, о которой мне рассказывал Луи. Рада познакомиться, меня зовут Иветт.

0

10

- Иветт! Как я рада тебя видеть! - не сдержала радости Наима. - Луи, наверное, рассказал тебе уже о Жанне. Так уж у вампиров заведено: обращённый становится сыном или дочерью того, кто обратил. Как ни крути, а Жанне нужна и мама. Ты сможешь принять её как родную дочь?
Наима надеялась на добрый исход для Жанны. Она считала, что молодой вампирше нужна полноценная семья.

+2

11

Честно говоря, слова Наимы несколько смутили Иветт. Да, будь у Луи ребёнок, она постаралась бы стать для этого ребёнка матерью, но... Но Жанна-то - не дитя, а взрослая девушка! В родном племени Иветт женщины в этом возрасте уже сами становились матерями!
Жанна, кажется, хотела что-то сказать, но внезапно вцепилась в Луи. Глаза её смотрели на Иветт - слишком уж пристально.
Как они могли не подумать? Спрятали Жанну от людей - и привели в её убежище человека! Пусть Иветт и стала бессмертной, но пахнет от неё так же, как от всех остальных людей! Ведь теперь бедняжка Жанна будет мучиться жаждой крови. Даже если она сумеет сохранить самообладание - приятного в этом очень мало. Стоит хотя бы Луи вспомнить в его первые ночи!
Иветт отступила на шаг.

0

12

Сообразив, в чём дело, и осознав свою ошибку, Луи поспешно протянул Жанне запястье.
- Пей, моя хорошая, - произнёс он. - Сейчас тебе станет полегче. Прости, это я не подумал...
Жанна тут же прокусила ему руку и принялась глотать кровь. Чувствовалось, что она старается соблюдать осторожность, чтобы Луи не ослабел, но это даётся ей нелегко.
Луи же бешено соображал, что теперь делать с Иветт, которая ночью никак не сможет сама добраться через лес до города, и с Жанной, которой срочно нужна кровь. Если он позволит ей пить столько, сколько требует тело новорождённого вампира, то просто потеряет силы. Но хотя бы не умрёт, как это может произойти с Иветт, стоит Жанне сорваться.
Что же, пусть Жанна выпьет столько, сколько требуется. Ничего с ним не случится, если придётся какое-то время полежать на лесной траве, восстанавливая силы. Зато все останутся целы.

0

13

Видя сложившуюся ситуацию, Наима задумалась. Жанна только недавно стала вампиром, и ей нужна кровь, пока она хотя бы не научится контролировать жажду крови. Луи не сможет вечно быть рядом с Жанной, а для Иветт это слишком опасно. Взвесив все за и против, Наима сказала:
- Пусть меня осудят все, кому не лень, но я не могу остаться в стороне. Я могу давать Жанне свою кровь, коли на то будет нужда. Когда я отправлялась в этот мир, я хотела помогать тем, кому действительно нужна помощь, а Жанне она нужна. Либо же я могу помогать Жанне в охоте на животных. Их кровь не хуже крови человека.

Отредактировано Наима (2019-06-30 14:23:01)

+2

14

Иветт в растерянности переводила взгляд то на Луи, то на Наиму, то на Жанну.
- Ну зачем же так? - заговорила она. - По-моему, всё можно решить гораздо проще. Жанна наверняка сегодня уже охотилась - голодной Луи бы её не оставил. Но, видимо, выпитой крови оказалось недостаточно, вот её и потянуло на мою. Думаю, это примерно как у людей: человек, вроде бы, уже наелся мясом и овощами, но стоит появиться сладкому пирогу - аппетит пробуждается вновь. Значит, нужно съесть столько мяса и овощей, чтобы пирог уже не поместился! Жанне просто нужно выпить столько крови, чтобы на мою в её теле места уже не хватило! Тогда она спокойно сможет находиться со мной рядом. Ты, Луи, можешь вновь отправиться с Жанной на охоту, а Наима могла бы остаться со мной, чтобы меня за время их отсутствия не съели дикие звери. Не думаю, что охота займёт так уж много времени. А там и поговорить можно будет. Луи, да встань ты с земли, видишь, Жанна вовсе не собирается съедать тебя целиком!
При этих словах Иветт улыбнулась.
- Думаю, вы правы, мадам Иветт, - произнесла наконец Жанна, тоже слабо улыбнувшись. - И... простите, что так вышло.

0

15

Рассмеявшись, Луи поднялся с земли.
- Ну конечно же, Иветт права, - сказал он с облегчением. - Я немедленно отправлюсь на охоту с Жанной! Если учесть, что она уже охотилась, то крови понадобится не так уж много, чтобы накормить её... до отвала. Тебе вовсе не придётся жертвовать собственной кровью, милая Наима! А теперь, Иветт, тебе всё-таки лучше отойти подальше, а Жанна оденется в это чудесное платье, которое ты принесла!
Через минуту молодая вампирша красовалась в одном из лучших платьев для верховой езды, принадлежащих Иветт. Как всегда, Иветт поступила предусмотрительно: в торжественном бальном наряде охотиться было бы непросто, а амазонка как раз подойдёт.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » "Отныне она - твоя дочь"