Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Immer Menschen (Люди навсегда)


Immer Menschen (Люди навсегда)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Название эпизода: Immer Menschen (Люди навсегда)
Участники: Сантино, Джессика Ривз
Место действия: Париж
Дата и время: 25 июня, 2003 год
Краткое содержание:  Сантино и Джессика получают весточку от Кэсси и отправляются к ней в Париж.

Отредактировано Сантино (2019-08-22 01:04:18)

0

2

Когда на адрес Сантино и Джессики пришло письмо от Кэсси, Сантино даже глазам своим не поверил. Неужели кошке так быстро удалось довести эксперимент до конца? Однако шутить на эту тему Кэсси не стала бы. А потому очень скоро чёрный автомобиль Сантино выехал в в Париж. Обратно двум вампирам не суждено было вернуться никогда. Во всяком случае, а обличье вампиров.

+1

3

Джессика была не за рулём, а потому могла вновь и вновь перечитывать письмо от Кэсси. Невероятно, но Кэсси добилась своего и теперь была способна с помощью эликсира на основе живой воды превратить в людей их обоих - навсегда. Джессика при этом просто вернётся к привычной жизни, а вот что это будет значить для Сантино, который пробыл вампиром более шестисот лет? Сантино об этом не говорил, а читать его мысли Джессика в любом случае не стала бы.
Когда автомобиль затормозил по указанному в письме адресу, Джессика решила было, что они заблудились: дом, конечно, вполне можно было узнать по описанию, но он вовсе не подпрыгивал на месте - стоял себе, как положено дому.
Выйдя из машины, Джессика негромко постучала в дверь.

+1

4

Дверь открылась. На пороге стояла улыбающаяся Кэсси в чепце и фартуке.
- Здравствуйте, дорогие гости, проходите скорее!
Тут внутри дома что-то загрохотало, Кэсси прислушались и закричала, повернув голову в сторону кухни:
- Томми, немедленно оставь в покое кастрюлю! Лучше собирайте на стол.
Затем кошка вновь обернулась к Мартино и Джессике:
- Проходите, сейчас будем завтракать.

+2

5

Сантино невольно улыбнулся, представив себе малыша Томми с огромной кастрюлей. Конечно, они с Джессикой не замедлили принять приглашение Кэсси и проследовали в столовую, служившую по совместительству кухней.
Сколько же там было запахов один другого вкуснее! Надо сказать, что с той памятной ночи в ресторане Сантино не раз вспоминался вкус человеческой пищи - да только попробовать её без эликсира никак нельзя было.
"Когда расстанешься с клыками - сможешь есть столько человеческой еды, сколько захочешь, и тогда, когда захочешь", - сказал себе Сантино.
- Весёлые у вас ребятишки, госпожа Кэсси, - произнёс он вслух. - Наверное, с такими не соскучишься! Помню, матушка всегда говорила нам с братьями и сёстрами, что если бы не мы, в нашем доме было бы тихо, как в церкви во время службы! Я по наивности тогда считал, что это похвала. Кстати, где у вас можно помыть руки?

+1

6

С каким бы нетерпением ни ждала Джессика возможности поучаствовать в эксперименте по превращению вампира в человека, а подкрепиться после долгой дороги никак не мешало. Поэтому, оглядев кухню и найдя умывальник, девушка быстро привела себя в порядок и устроилась за столом. В кухне пахло сметаной. Конечно, Джессика наверняка не знала, какое блюдо им подадут, но догадывались, что довольны останутся все.
- Пусть этот завтрак станет праздником в честь завершения твоей работы, Кэсси! - предложила она.

+1

7

- Полностью согласна с тобой, Джессика! Садитесь все скорее за стол. На завтрак у нас сегодня оладьи со сметаной, тосты с джемом, плюшки и кофе. А для наших гостей немножко эликсира.
Большая дружная компания приступила к завтрака. Кэсси едва успевала подавать на стол.

+2

8

За завтраком Сантино невольно задумался: как же получается, что этот внешне самый обычный стол прекрасно подходит и вампирам, и кошкам, которые значительно уступают вампирам в размерах? Он поднял взгляд - потолок, кажется, находился на привычной высоте. Неужели Кэсси и её семье это жилище не кажется слишком просторным? Или это они с Джессикой, переступив порог, уменьшились?
- Мне припоминатся забавная книга из библиотеки Джессики, - начал он осторожно, - называется "Алиса в стране чудес"...

+1

9

-...где Алиса не могла понять, то ли сама она растёт, то ли комната уменьшается? - весело закончила Джессика. - Признаться, я и сама об этом думала. Может быть, хозяйка этого дома удовлетворит наше любопытство и поделится своей тайной?
Она хитро подмигнула Кэсси. Ну конечно, у кошки для любой странности найдётся объяснение. Вот только учёных это объяснение наверняка поставит в тупик - даже тех, что изучают паранормальные явления.

Отредактировано Джессика Ривз (2019-08-29 14:29:26)

+1

10

- Это волшебный дом, друзья мои, поэтому он всем приходится по росту - и вампирам, и кошкам, и людям. Можете назвать это эффектом Алисы, если вам нравится.
Первыми наелись дети и, поблагодарив, побежали по своим делам.
Наконец, когда завтрак был окончен, Кэсси сказала:
- А теперь пройдемте в гостиную и проведём эксперимент.
В гостиной было очень уютно, хозяйка усадила гостей в удобные мягкие кресла и достала склянку с эликсиром. На стол она поставила маленькие стаканчики и налила эликсир. По комнате разлился аромат цветов.
- Теперь просто выпейте эликсир, сказала Кэсси, - а потом можете немножко подремать в этих уютных креслах.

0

11

Когда Сантино поднёс к губам стаканчик с эликсиром, сердце у него колотилось гораздо сильнее, чем положено сердцу пьющего кровь. Сейчас или никогда.
Казалось, чудесный эликсир наполнил всё тело Сантино светом и теплотой, которые он знал когда-то очень давно, в другой жизни. Вампир прикрыл глаза. Путь назад был отрезан.

+1

12

В то время как Джессика погружалась в сон, перед ней возник очень знакомый силуэт.
- Мама! - воскликнула девушка.
Родная мать Джессики, Мириам Ривз, погибла, когда Джесси была совсем малышкой, но с тех не раз являлась ей духом - пока Джессика не стала вампиром, обретя бессмертие, но утратив способности ясновидящей.
- С возвращением, милая Джесси, - произнесла Мириам Ривз, обнимая дочь.
- Наконец-то, - со слезами на глазах вымолвила Джессика. - Наконец-то ты здесь... Мы вместе...

+1

13

"Как хорошо, мои друзья испытывают, похоже, только положительные эмоции, - думала Кэсси, наблюдая за участниками эксперимента. - Потом они проснутся, и всё уже будет по-другому, полагаю, что они останутся довольны".
В комнату просунулась любопытствующая мордашка Томми.
- Мама, мама, а что это тетя Джесси и дядя Сантино спят? Сейчас надо играть и гулять, а поспать можно после обеда или уж вечером после ужина, когда велят ложится в постель.
- Они устали с дороги и сейчас, позавтракав, отдыхают, - ответила Кэсси. - Отдохнут и проснутся - и можно будет погулять и поиграть. А сейчас, Томми, поиграй с братом и сестрами, пусть гости немного поспят, не надо их будить.

+2

14

Сантино открыл глаза и подумал, что, наверное, всё ещё спит. Потому что только во сне вампир способен увидеть такие яркие краски, такую светлую комнату, по стенам которой пляшут солнечные зайчики.
Но это был не сон, а явь.
Сантино не был больше вампиром. Осознать это стоило ему невероятных усилий. Он взглянул на свою руку - ногти на ней стали по-человечески мягкими, провёл языком во рту - и не нащупал клыков. Попытался припомнить вкус крови - тот показался отвратительным.
- Так значит, это правда, - с волнением произнёс он.
Встав с кресла и почти подбежав к окну, он подставил лицо солнцу. Никакой боли, лишь ласковое тепло. Интересно, как он теперь выглядит? Интересно было бы взглянуть на себя в зеркало.
Движения его стали теперь медленнее, чем в бытность вампиром, но всё же рядом с Кэсси он оказался почти в один миг. Взяв кошку на руки, поцеловал её в чёрную мордочку.
- Спасибо, дружок, - на глаза наворачивались слёзы. - Ты сотворила чудо.
Он перевёл взгляд на Джессику. На щеках девушки появился румянец, совсем не похожий на тот, что бывает у вампиров от выпитой крови. Он не слышал дыхания Джессики, не слышал биения её сердца, но знал, что так и должно быть: человеческий слух намного уступает слуху вампира. А на губах у Джессики была улыбка, которая говорила: всё хорошо.

+1

15

Когда Джессика пробудилась, Мириам Ривз рядом уже не было. Зато её взору предстал Сантино, который - нарочно не придумаешь! - нежно целовал чёрную мордочку Кэсси. Обоих словно озаряло золотое сияние из солнечных лучей, которых Джессика так давно не видела. Казалось, она не в кресле задремала, а проспала долгие годы в тёмной комнате, а теперь кто-то распахнул окно, впустив в эту комнату свет.
- Спасибо тебе, Кэсси! - воскликнула девушка.
И, подойдя поближе к Сантино, обратилась уже к нему:
- Ну как? Нравится тебе быть человеком? Или непривычно?
Схватив Сантино за руки, Джессика закружилась с ним по комнате, отплясывая танец без названия. Движения её были уже не так грациозны, как в бытность вампиром, но Джессику это совершенно не волновало.
- Вот бы выйти на улицу, чтобы как следует насладиться дневным солнцем! - произнесла она. - Сантино, Кэсси, как насчёт прогулки?
Наверняка котята привыкли оставаться дома одни - ведь Кэсси нередко наносила им с Сантино визиты, совершенно не беспокоясь о детях.

Отредактировано Джессика Ривз (2019-09-13 17:02:22)

+1

16

- Замечательно! Пойдемте на прогулку! Томми и то переживал: почему это тетя с дядей сидят дома в такой прекрасный солнечный день? Я вижу, что не зря старалась, создавая эликсир, и он сделал свое дело. Теперь вам доступно очень многое из того, чего вы были лишены раньше. Особенно Сантино, ведь ему пришлось провести столько лет "в темноте"!
Идемте на улицу, друзья, вам просто необходимо получить удовольствие от многообразия окружающего мира!
Кэсси открыла дверь, приглашая всех выйти в сад. На улице уже вовсю веселились котята. Томми играл с
Майком в мяч, а кошечки прохаживались по дорожкам, словно светские дамы, и о чем-то оживленно беседовали.
- Прямо пастораль да и только, - пробормотала Кэсси.
Правда в следующий момент современность в виде летящего прямо на нее мяча всё же влезла в пасторальную картинку. Кэсси изловчилась и отбила мячик прямо в лапы Майка.
-Будьте внимательны, друзья, мальчишки есть мальчишки, - сказала она.

+2

17

- Непременно, - отвечал Сантино. - Сам был мальчишкой, знаю.
Куда же теперь направиться? Может быть, на пляж, где так любят отдыхать люди? Вот уж где много солнца!
- Вот только боюсь, что машину мне придётся пока оставить у вас, - вдруг подумал вслух Сантино. - Ведь я никогда не садился за руль, будучи человеком, а скорость человеческой реакции никак не сравнится со скоростью реакции вампира. Я привык, что на все изменения обстановки реагирую мгновенно - а теперь это больше не так. Если бы я повёл машину сейчас, то наверняка с кем-нибудь столкнулся бы! Видимо, придётся мне поступать в автошколу и осваивать всё с нуля. А пока мы могли бы прогуляться пешком, а если понадобится - вызвать такси. Согласна, Джессика?

+1

18

- Ты прав, Сантино, - отвечала Джессика. - Я когда-то водила машину, будучи человеком, но с тех пор прошло немало времени, и сейчас, после обратного превращения, я сама не рискнула бы сесть за руль. Пока предлагаю просто прогуляться по улицам: мы ведь так давно не гуляли днём! Заодно вспомним, чем любят заниматься днём люди!
"Как всё-таки оживляются улицы при свете солнца, - думала Джессика, шагая по тротуару вместе с Сантино и Кэсси. - Ночью люди чувствуют, что это не их пора, поэтому стараются соблюдать осторожность. И детей ночью не встретишь - они давно спят. Пожалуй, пробудь я вампиром ещё немного - забыла бы, как выглядит человеческий ребёнок!"
- А не направиться ли нам на пляж? - предложила Джесси. - Вот только сюда я приехала без купальника. Значит, придётся сначала зайти в магазин одежды!

+1

19

- Это хорошая мысль, пляжная одежда продается здесь во всех магазинах, ведь сейчас лето, пляжный сезон. Да и Сантино нужно что-то подобрать, ведь и ему не в чем купаться. Ну а я кошка, мне можно ничего не покупать, я и так могу появиться на пляже.
Они зашли в небольшой магазинчик, где торговали нижним бельем и легкой одеждой. Глаза разбегались от многообразия и всевозможных расцветок.
-А теперь посмотрите, думаю, найдете то, что вам понравится и будет впору. А я пока посижу на крылечке и подожду вас.

+2

20

Когда Сантино и Джессика, оба довольные покупками, вышли из магазинчика, Сантино предложил:
- Что если отправиться на пляж Ле-Туке на Опаловом берегу? Туристы его очень хвалят, и от Парижа всего пара часов езды на машине. К тому же, в отеле "Кастель Виктория" разрешено проживание с животными, а значит, Кэсси не придётся маскироваться под человека. Вызовем такси - и через два часа будем у моря. Жаль, что Луи здесь нет. У него давняя мечта - увидеть море голубым. По ночам оно кажется чёрным, как ты понимаешь, Кэсси.
Наверняка эликсир, изобретённый Кэсси, способен помочь и Луи. И Луи уж точно не станет колебаться, кем ему быть - вампиром или человеком.

+1

21

Спустя часа выехавшее из Парижа такси достигло знаменитого пляжа Ле-Туке. Заселившись в гостиницу "Кастель Виктория" и распаковав вещи, бывшие вампиры решили, что теперь неплохо бы и прогуляться под голубым небом - а потом окунуться в голубую воду.
- Ты, наверное, тоже не против прогулки, Кэсси? - спросила Джессика. - Вот только, когда мы придём на пляж, тебе наверняка придётся принять человеческий облик, как тогда в кафе. Хотя в гостинице и разрешается проживание с животными, я совсем не уверена, что их пускают на пляж. Но, наверное, для тебя это превращение не составит труда?
Сама Джесси поспешила зайти за ширму и теперь красовалась в полосатом купальнике, который делал её чем-то похожей на тигрицу.
"Наверняка Сантино великолепно будет смотреться в купальном наряде, - подумалось девушке. - Он ведь такой мускулистый, да ещё и смуглый к тому же - истинный итальянец. И ничего удивительного - древнее правило, которого придерживается большинство вампиров, разрешает обращать только красивых людей".

+1

22

- Вы великолепно выглядите, друзья мои! Да, мне будет удобнее составлять вам компанию на пляже именно в человеческом облике. Одну минуточку...
Кэсси обернулась симпатичной смуглой брюнеткой в закрытом черном купальном костюме.
- Ну вот я готова, мы можем идти на пляж. Очень приятно окунуться в такую ласковую воду, а ветерок не даст нам перегреться на солнышке. Только, друзья мои, не надо находиться всё время на открытом солнце. Я понимаю, что вы соскучились по нему, но всё же, будучи на пляже, лучше не лежать все время на солнце, надо уходить в тень. Особенно это касается ветреной погоды, а здесь ветер частый гость. Вроде прохладно, а кожа может пострадать. Ну ладно, на этом закончим лекцию о здоровом образе жизни и о том, как не испортить себе настроение, находясь на пляже. А теперь вперед, к солнцу!

+2

23

Сантино не особенно хорошо умел плавать, поэтому предпочёл не заходить далеко. По грудь - этого будет вполне достаточно. Но утонуть он не боялся - успел потренироваться в бассейне городка Монастеро в вечерние часы.
Конечно, у морской воды запах был совсем другой - никакого хлора. Зажмурившись, Сантино с удовольствием нырнул, а затем растянулся на поверхности. Солнце как раз скрылось за облаком, поэтому можно было любоваться голубым небом, не боясь, что заболят глаза - Сантино помнил, что на яркое солнце и люди не могут смотреть слишком долго. Несколько взмахов ногами - и бывший вампир поплыл к берегу, где ему наверняка придётся встретиться с Джессикой и Кэсси.

+1

24

Джессика плавала лучше, чем Сантино, поэтому догнать его не составило для неё труда. Лёжа на поверхности воды в тёмно-синих плавках с морскими звёздами, раскинув руки и ноги, тот и сам напоминал морскую звезду и выглядел при этом восхитительно. Оказавшись рядом, Джесси легонько коснулась его пальцев. Жаль, в воде не поговоришь особенно - но вот поиграть в салочки вполне можно. Подмигнув Сантино, Джессика поплыла параллельно берегу. Конечно, затылком видеть она не могла, но была уверена. что Сантино от неё не отстаёт, тем более что плыла она не слишком быстро.
Интересно, а где Кэсси? А то ведь говорят, что кошки обычно не любят воду. Или Кэсси всё-таки исключение из правил? Наверняка - иначе она просто не пошла бы на пляж.

+1

25

Кэсси и в самом деле не очень любила воду. Плавать-то она, конечно, могла, однако предпочитала топтаться на берегу, погладывая, как веселятся на воде Сантино и Джессика. Кошка порадовалась за них, нашла тенечек и, устроившись под пляжным зонтиком, растянулась на теплом песочке. В руках у Кэсси появилась книга (оригинальный французский вариант), а почитать Кэсси очень любила, чему с радостью и предалась.

+2

26

Оказавшись на берегу, Сантино нашёл глазами Кэсси. Ту, судя по всему, не слишком интересовали водные развлечения, потому что она устроилась в тени и углубилась в книжку.
- Хорошая книга? - спросил Сантино, осторожно подойдя к ней.
К сожалению, человеческой зрение не позволяло ему с такого расстояния разобрать буквы. Раньше-то он запросто мог прочесть целую страницу, всего лишь взглянув на неё. С другой стороны, наверняка в чтении строчка за строчкой есть своё удовольствие - во всяком случае, как было известно Сантино, Луи всегда так и читал.

+1

27

Джессика хотела было что-то сказать - но не успела и рта раскрыть, как в неё едва не угодил волейбольный мяч! Так, это кто здесь кидается мячами?
- Простите, мадемуазель, - смущённо произнёс подошедший молодой человек, - я не нарочно, честное слово. Вас не сильно задело?
- Вообще не задело, месье, - улыбнулась Джессика. - Не стоит беспокоиться.
- Знаете, я тут пытаюсь собрать две команды для игры в пляжный волейбол, - признался молодой человек. - По двое игроков в каждой, а сетка здесь имеется. Может, не откажетесь составить мне компанию? Кстати, меня зовут Пьер.
- Я бы с удовольствием, только играть не умею, - призналась Джессика.
- Ничего страшного, я и сам правил толком не знаю, - отвечал Пьер. - Можем просто перекидывать мяч через сетку, стараясь, чтобы он не коснулся земли.
- Звучит заманчиво, - сказала Джессика. - Кэсси, Сантино, как насчёт пляжного волейбола?

+1

28

- Да, Сантино, я читаю детектив Жоржа Сименона. Мне нравятся его рассказы о комиссаре Мегрэ. Ой, посмотри-ка, Джессика машет нам рукой, явно просит подойти.
Идею пляжного волейбола Кэсси поддержала с радостью, она же кошка. А кошки любят играть в мячики. Пусть этот мяч значительно больше обычных кошачьих игрушек, но ведь и Кэсси сейчас в обличье девушки.
- Добрый день, месье, меня зовут Кэсси, - представилась она Пьеру. - Я тоже не сильна в волейбольных правилах, но с удовольствием сыграю с вами. Пойдемте, друзья! Надо будет возле дома тоже оборудовать площадку с сеткой, пусть дети играют. Майк-то наверняка знает правила, он вообще много чего знает. А вот и площадка! Кто с кем будет в паре?

+2

29

- Думаю, лучше нам с Джессикой быть в одной команде, - решил Сантино. - Мы ведь с ней и по жизни команда. А вам, месье Пьер и мадам Кэсси, составить другую.
Игра началась. Сначала бывшие вампиры, не привыкшие к замедленной человеческой реакции, уступали своим противникам, но постепенно вошли в ритм.
"А ведь это прекрасная возможность вспомнить, как это - быть человеком, - промелькнуло у Сантино в голове. - Так поначалу научишься мяч ловить, а потом и за руль сможешь сесть".

+1

30

Матч по пляжному волейболу завершился ничьей, и Джессика решила, что это к лучшему: никому не придётся досадовать на проигрыш.
- А теперь, пожалуй, хорошо будет всем принять душ, а затем съесть по мороженому, - решила она. - Как вы на это смотрите, друзья? Солнце - это приятно, но его избыток может утомить.
Она провела рукой по лбу. Выступившие у неё на коже капли пота казались слишком липкими по сравнению с кровавым потом вампира, к которому она уже привыкла за несколько десятилетий. Ничего, Сантино, наверное, приходится труднее - но он держится молодцом. Они оба знали, на что шли, когда согласились принять эликсир.

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Immer Menschen (Люди навсегда)