Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Воссоединение семьи


Воссоединение семьи

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Название эпизода: Воссоединение семьи
Участники: Луи де Пон дю Лак, Кэсси, затем Гейм-мастер
Место действия: Париж
Дата и время: 11 сентября 2002 года
Краткое содержание: Спустя многие годы Луи вновь встречают Клодию, однако общий язык с ней найти не может. Способна ли кошка прийти на помощь?

Отредактировано Луи де Пон дю Лак (2019-09-11 14:09:46)

+1

2

Луи де Пон дю Лак в задумчивости брел по улицам Парижа.
В его жизни случилось невероятное - спустя почти двести лет он вновь встретил свою дочь Клодию. Та, хотя и нисколько не прибавила в росте, ибо вампиры с годами не меняются, на маленькую девочку теперь не походила вовсе - скорее, на крошечную женщину, красивую и уверенную в себе. Клодия очень жалела о давней ссоре и теперь мечтала воссоединиться с Луи. Вопреки опасениям Луи, Иветт была совсем не против, и на какое-то время они снова стали семьёй... на несколько ночей. Всё испортили кровожадные привычки Клодии. А Луи и тем более Иветт не смогли найти общий язык с вечно юной убийцей.

+1

3

Кэсси решила навестить  своих друзей Луи и Иветт. Каково же было ее удивление, когда, встретив на улице Луи, она застала его в печали. Луи объяснил причину, и Кэсси решила помочь другу. Тем более что у нее с собой теперь всегда была емкость с концентрированным эликсиром, способным помочь вампиру преодолеть его вампирские привычки и вновь вернуться к людям.
- Я хочу предложить вам в помощь свое изобретение - эликсир от вампиризма. Луи, тебе, я полагаю тоже не помешает принять это средство. Ну и поговорить с Клодией. Ведь если она последует нашему совету, то сможет вырасти и превратиться в нормальную женщину. Девица она симпатичная, так что даже может найти себе кавалера и даже замуж выйти. а с таким ростом, как у нее, кавалеры, естественно, не примут ее всерьез. Подумают, что девочка нарядилась женщиной, да еще и на смех поднимут. Так что ей есть смысл попробовать.

+2

4

- Думаю, ты права, Кэсси, - отвечал Луи, настроение у которого тут же улучшилось. - Правда, сам я никогда не принял бы Клодию за ребёнка: её манера двигаться, её речь - всё это показывает, что она уже взрослая. Она и документами обзавелась, которые утверждают, что ей уже двадцать. Но если человек видит её впервые, досадное недоразумение может случиться всё равно. Да и сама Клодия всегда мечтала очаровывать мужчин с первого взгляда, подобно тому, как мы с Лестатом когда-то очаровывали дам, а с её нынешним ростом это непросто сделать. Так что, думаю, у Клодии есть все причины, чтобы согласиться принять эликсир.
Внезапно Луи посетила мысль, от которой он не на шутку встревожился.
- Но вот сколько может прожить бывший вампир, превращённый эликсиром обратно в человека? Если столько, сколько обычно бывает отпущено природой людям, то рано или поздно я умру, а Иветт останется одна - ведь она стала бессмертной в результате того эксперимента, который провели над ней обитатели НЛО... Я-то не боюсь стать обычным человеком, но как быть с Иветт?

+1

5

- Ты напрасно тревожишься по поводу того, что Иветт останется одна. Ты не потеряешь своего бессмертия. Вот такой вот хитрый у меня эликсир. я не планировала покушаться на бессмертие вампиров, превращенных с его помощью обратно в людей. Так что и тебе, а не только Клодии вполне можно воспользоваться моим предложением. Полагаю, что Иветт как раз будет очень довольна. Да и ты тоже. Весь мир откроется тебе заново всеми своими красотами! Решайся, Луи. Ну, при желании ты всегда сможешь посоветоваться с Иветт.

+2

6

- Кэсси, - Луи подхватил кошку на руки, - ты прямо исполняешь мою мечту, которую я считал несбыточной на протяжении двухсот лет! Подумать только, я не только помирюсь с Клодией, но и вновь увижу солнце, и голубое море! Как будто все эти столетия, проведённые в темноте, были дурным сном, а ты меня разбудила! Ну, теперь-то уж все увидят, как Луи де Пон дю Лак умеет наслаждаться жизнью, когда жизнь действительно хороша!
Он едва не закружил Кэсси в танце, так и не опустив на землю, но подумал, что это было бы всё-таки чересчур.
- Я немедленно позвоню Клодии, - сказал Луи, отпуская наконец Кэсси. - Чтобы наш визит не стал для неё слишком неожиданным. Спрошу её, когда она сможет нас принять.

+1

7

- Правильно, надо навестить Клодию, объяснить ей всё, и, думаю, она не будет против того, чтоб принять участие в эксперименте. Позвони ей, Луи, и узнай, когда она будет дома. А эликсир у меня с собой есть, так что сразу можно будет и попробовать.

+2

8

Вытащив из кармана айфон, Луи набрал номер Клодии. Та ответила почти сразу.
- Клодия, послушай, милая, - взволнованно заговорил Луи. - Это может показаться невероятным, но это правда - от первого до последнего слова. Я нашёл специалиста, который способен дать тебе тело взрослой женщины. Мы можем встретиться в удобное для тебя время... Да, согласен. Подъедем через полчаса... дочка.
Нажав на значок окончания разговора, Луи обратился к Кэсси.
- Клодия согласна принять у себя специалиста, способного превратить её в женщину. Мы можем навестить её через полчаса. Думаю, что как раз пешком и доберёмся до её квартиры за это время.
Луи улыбнулся Кэсси, но на душе у него всё же оставались сомнения: всё ли будет так просто?

+1

9

Друзья добрались до квартиры Клодии. Им открыла дверь очень симпатичная девушка ростом с малого ребенка. Девушка смотрела на них с интересом и надеждой. Она пригласила гостей пройти в комнату и приготовилась слушать черную кошку. Кэсси рассказала о своей работе и о том, что она помогла уже некоторым вампирам обрести человеческое тело. Бессмертие вампиров сохраняется. Клодия выглядела очень заинтересованной и была буквально заинтригована рассказом.

+2

10

По окончании рассказа Клодия наморщила лоб, глубоко задумавшись. Машинально поправила упавшую на лицо прядь.
- Что же, Кэсси, - мило улыбнулась она наконец, - над вашим предложением определённо стоит подумать! А пока мне хотелось бы остаться наедине с Луи, чтобы поговорить с глазу на глаз. Разумеется, я не дам гостье скучать: вы пока можете пройти в мою студию, я покажу вам, где она находится. Видите ли, я неплохо рисую, и за двести лет у меня скопилось немало работ, в основном пейзажи. Надеюсь, вам они понравятся, мадам Кэсси.
Как там говорится в русском стихотворении? "И днём и ночью кот учёный"... Ну вот и наяву пришлось встретиться с учёной кошкой, да ещё с таким предложением. И как бы бешено ни колотилось сердце Клодии от мысли о возможности стать взрослой, в омут головой кидаться не следовало, что бы там учёная кошка ни говорила. Годы приучили Клодию быть рассудительной и осторожной - от осторожности зависело её выживание.

+1

11

- Могу подтвердить, что Клодия превосходно рисует, - улыбнулся Луи. - Ещё в юные годы из-под её руки выходили настоящие шедевры, и полагаю, что за двести лет она добилась грандиозных успехов!
Он вспомнил картины Клодии. Ночные пейзажи, всегда чёрно-белые, освещённые луной. Изображения обворожительных красавиц, на которых Клодия так мечтала стать похожей. Их с Лестатом портреты, выписанные с удивительным мастерством. Особенно его собственный портрет. Несомненно, Клодия была к нему глубоко привязана, и если бы не разница во взглядах на добывание пищи - ничто не смогло бы их разлучить.
Луи не сводил глаз со своей дочери. Как ей идёт это вечернее платье, заколотое брошью! У Клодии всегда был хороший вкус в одежде. Наверняка сшито по индивидуальному заказу - в магазине не сыскать подобный одежды на такой рост. А как хороши серьги! Вернее, клипсы - вампирше, обращённой с непроколотыми ушами, о серьгах остаётся только мечтать, ведь проколы, сделанные после обращения, тут же затянулись бы.

+1

12

- Благодарю, мадемуазель Клодия, я с удовольствием полюбуюсь вашими работами. А вы с Луи поговорите и всячески обсудите и обдумаете мое предложение. Это не значит, что я требую от вас немедленного решения. Естественно, предложение не простое, и не стоит сразу же бросаться в омут головой. Так что я пока оставлю вас и пройду в вашу творческую мастерскую.
С этими словами Кэсси удалилась в студию.

+2

13

Оставшись наедине с Луи, Клодия прижалась к нему всем телом, как когда-то в детстве.
- Луи, - зашептала она, - я очень хочу вырасти, стать красивой женщиной... Но я совсем не знаю, как это - быть человеком! Даже если я стану бессмертной, я лишусь всей своей вампирской силы! И в первые годы после превращения стану обычным ребёнком, который может простудиться и заболеть, которому нужно будет что-то есть - а я совсем не умею готовить, Луи! Я даже в школе не училась, Луи... И даже когда моё тело повзрослеет, я останусь слабой, как простая смертная женщина, которую может обидеть любой мужчина. Мне страшно, Луи. Я разрываюсь между желанием стать взрослой и страхом остаться человеком!
Голосок у Клодии дрожал, больше всего на свете сейчас она походила на обычного перепуганного ребёнка.
- Только ты сможешь помочь мне, Луи, - шептала она. - Сможешь - если сам останешься вампиром. Тогда в ту ночь, когда моё тело станет взрослым, ты обратишь меня вновь. Ты ведь сделаешь это для меня, Луи? Если любишь меня...

+1

14

Стоило Луи услышать жалобный голосок Клодии, который, казалось, вот-вот сорвётся на плач, как он подхватил её на руки, забыв обо всём на свете.
- Конечно, я люблю тебя, моя дорогая девочка, - взволнованно произнёс он. - Ты для меня дороже жизни, хотя я и покинул тебя много лет назад. Но больше этого не случится! Если для тебя так будет лучше, я останусь вампиром. И обращу тебя, когда придёт время.
Какой отец не откажется от своей мечты ради любви к собственной дочери? Особенно если эту дочь он когда-то предал, выбрав жизнь без неё? Теперь он должен искупить свою давнюю вину. Пусть Клодия будет счастлива, а он как-нибудь смирится с тем, что ему не суждено стать снова человеком.
По щекам у Луи бежали кровавые слёзы, но он не обращал на них внимания - для него сейчас существовала лишь Клодия, которую он прижимал к себе, слушая, как бьётся её сердце.

+1

15

- А что это такое у вас тут произошло, пока я рассматривала творчество молодого дарования? Сударь! Вы в слезах? Видимо, милая девочка поговорила с вами по душам. Ну и зачем тогда я тут присутствую? Из вас, сударь, похоже, можно вить веревки, особенно такой хитрущей девице, как Клодия. Если она желает оставить всё как есть, то и на здоровье. Это ее выбор. Пусть вампирится дальше. Ну а вы-то? Вот Иветт узнает, что вы такой рохля и мямля... Думаю, мало вам не покажется, и я ее всецело поддержу. Ваши работы, мадемуазель, весьма неплохи, кое-что мне даже понравилось. Но ведете вы себя, прямо скажем, дурно. Или вы полагали, что я такая дура и ничего не замечу? Вы хоть и вампир, но провести меня вам не удастся никогда. Прощайте, мадемуазель. Сударь, вы идете?

+2

16

Едва ли не впервые в жизни Клодия опешила. Никто и никогда не разговаривал с ней в таком тоне!
Лестат всегда считал её маленьким несмышлёнышем, а потому не ожидал с её стороны проявлений коварства. Для Луи она была любимой дочерью, ангелочком, ради которого можно пойти на всё что угодно - и Клодия в своё время этим пользовалась без зазрения совести, предпочитая давить на совесть Луи.
Но Кэсси, похоже, разглядела её настоящую. Да и странно было бы ожидать, чтобы такой зверь, как кошка, купился на внешность!
- Погодите, госпожа Кэсси, - поспешно заговорила Клодия. - Обещаю вам, что не буду настаивать, чтобы Луи остался вампиром. Пусть выбирает что хочет... Но я и вправду не знаю, как это - быть человеком. Меня обратили в пять лет, и детство стёрлось у меня из памяти. Мне и Луи было порой трудно понять, и даже Лестата - ведь в них сохранилось что-то от тех людей, какими они были раньше, я же на своей памяти была вампиром всегда. Вы предлагаете мне исполнить мою мечту, получив тело взрослой женщины - но я пока даже представить себе не могу человечность, которую получу вместе с этим телом.

+1

17

- Кэсси, неужели нельзя найти вариант, который устроил бы всех? - взволнованно заговорил Луи. - Скажем, Клодия могла бы принять эликсир сейчас, а я подождал бы лет тринадцать - четырнадцать, и если Клодии не понравилось бы быть человеком, сделал бы её вампиром снова. А уже потом, когда Клодия обрела бы счастье, я тоже мог бы принять эликсир...
И тут же Луи понял, что так не пойдёт. Кэсси ни за что не согласится, чтобы он создал нового вампира, который будет пить кровь у невинных людей.
- Впрочем, я и сам понимаю, что это невозможно, - проговорил он. - Либо сейчас, либо никогда.
В душе у него отцовская любовь к Клодии отчаянно боролась с любовью к супруге. Если Клодия, боясь незнакомых для неё человеческих ощущений, решит остаться вампиром, ему придётся с ней порвать - иначе он потеряет Иветт. Потому что под одной крышей Клодия-вампир и Иветт не уживутся.
Выбор был очевиден. Так уж устроена жизнь, что взрослая дочь рано или поздно покидает отца - жена же даётся человеку раз и навсегда. Во всяком случае, так было в его родную эпоху.

+1

18

- Если принять эликсир, то получите некоторое преимущество. Например, уже никогда принявший лекарство не сможет обратиться вампиром. На него просто не подействуют укусы. А жизнь его не укоротится, не уподобится по продолжительности человеческой. Для многих это непреодолимая проблема, поэтому многие и опасаются принимать эликсир. Ну тут уж, как говорится, на усмотрение самого сомневающегося. Так что думайте, никто вас не торопит.
А вы, мадемуазель, оглянитесь вокруг и посмотрите на людей, если не знаете человеческой сути. Люди все разные - есть хорошие, есть и не очень. Так что выбирать вам. Думаю, что Луи уже сделал свой выбор в пользу Иветт. И это выбор правильный, ибо Клодия не маленький ребенок и у нее своя жизнь. Я угадала, Луи?

Отредактировано Кэсси (2019-10-05 15:41:53)

+2

19

Клодия морщила лоб, обдумывая слова Кэсси. Так, значит, её план, на который она чуть было не подговорила Луи, с самого начала был неисполним!
- Вы правы, госпожа Кэсси, - вымолвила она наконец. - Я уже давно не ребёнок. Трудно остаться ребёнком, когда приходится самой устраиваться в этой жизни, без помощи более старших и опытных наставников. А что касается более близкого знакомства с людьми... Возможно, мне стоит нанять прислугу? Ведь в своё время я сделала свои выводы о том, какими бывают взрослые женщины, наблюдая за Иветт. А за хорошую плату служанка могла бы и сопровождать меня, когда я попрошу. А то я уже устала каждый раз доставать паспорт, слыша вопрос: "Девочка, ты что здесь делаешь без родителей?". Вот только что подумает служанка, если я приму эликсир и начну расти? Ведь она-то с самого начала должна считать меня взрослой девушкой, только ростом с ребёнка! Ладно, наплету ей с три короба, будто прохожу какой-то курс лечения. Для неё наверняка главное - чтобы ей вовремя платили.

+1

20

- Думаю, что насчёт прислуги ты хорошо придумала, милая, - подумав, согласился Луи. - Так и хлопот будет меньше, и с человеческим взглядом на мир познакомиться будет проще. А чтобы тебе не бояться, я могу принять эликсир первым. А ты - за мной. Тогда, если мы оба станем людьми, ты сможешь наблюдать не только за служанкой, а ещё и за мной. Да и Иветт, думаю, не станет возражать против твоего общества, если ты перестанешь пить человеческую кровь. Кэсси, ведь эликсир у тебя с собой? Думаю, я мог бы принять его прямо сейчас, чтобы Клодия убедилась, что бояться здесь нечего.
Перед мысленным взором у Луи одна за другой сменялись картины. Вот он возвращается домой, обнимает Иветт тёплыми руками, и тепло это не имеет никакого отношения к выпитой недавно крови. Вот они покупают билет на лайнер и отправляются в путешествие по Средиземному морю с голубыми волнами - такими, какими их видят люди. Вот из соседней каюты появляется Клодия, радостно машет им рукой, и на вид ей уже не пять лет, а все двенадцать..

+1

21

- Да, эликсир у меня с собой. Кто желает, может принять его прямо сейчас. После приема эликсира нужно будет посидеть в удобном кресле, потому что появляется желание слегка вздремнуть, закрыв глаза. Это вполне естественно. Спустя некоторое время вы "проснетесь" и испытаете нечто совершенно новое. И поймете, что стали вновь людьми. Конечно, нахлынут давно забытые ощущения, но не стоит пугаться, вы просто заново будете узнавать себя. Кто первый готов попробовать эликсир?

+2

22

Удобное кресло в квартире у Клодии нашлось, и даже не одно. А эликсир, надо сказать, оказался довольно приятным на вкус. И спустя несколько минут Клодия погрузилась в сон.

Она бежала по дну лесного озера, совсем мелкого - вода доходила ей только до груди. Однако держала эта вода хорошо, казалось, Клодия почти и не касается ногами дна. Потом, вскинув руки вверх, Клодия и вовсе оторвалась от земли, устремившись в небеса. Во сне это было ничуть не странно, Клодия даже не вспомнила, что у неё никогда не было Облачного дара, каким обладают более сильные вампиры.
Воздух держал не хуже воды, и Клодия словно плыла в нём. Вот из-за леса встало солнце, но его лучи не обжигали, и девушка устремилась ему навстречу. Неужели она уже видела когда-то этот сон раньше?
Да, да, это уже было раньше. До того как она встретила Луи и Лестата, до того как стала вампиром. Матушка тогда говорила - если детям снится полёт, значит, они растут.
Неудивительно, что после обращения таких снов она больше не видела.

Но вот глаза у Клодии открылись, она вновь оказалась у себя дома.

+1

23

Луи во сне вновь перенёсся в родное восемнадцатое столетие. Вот он объезжает верхом свои плантации, отмечая, что урожай в этом году на диво удался. На голове у него шляпа, чтобы защититься от солнца. А вот руки не прикрыты ничем, поэтому их давно покрыл загар.
Вот он спешивается, завидев темнокожую девушку в африканском наряде. Та спешит ему навстречу. Он обнимает её, мельком подумав о том, что африканский наряд идёт Иветт не меньше, чем платье супруги добропорядочного буржуа.
Посадив Иветт на лошадь впереди себя, Луи продолжает путь. По дороге они разговаривают о том о сём, смеются...

Открыв глаза, Луи первым делом принялся осматривать свои руки. Такие же бледные, как и раньше. Впрочем, это неудивительно, если вспомнить, как давно он не бывал на солнце.
А вот в комнате темновато, хотя до того как уснуть, он различал каждый листочек на обоях.
Это могло означать только одно: он больше не был вампиром.
Вскочив с кресла, Луи поспешил к Клодии.
- Как ты, милая? - спросил он. - Здесь теперь кажется темно, может быть, стоит включить торшер?

+1

24

- Ну вот и отлично! Как вы себя чувствуете? Пока еще никто не жаловался на плохое самочувствие при возврате из царства ночи. Возможно, что ощущения покажутся вам необычными, но это очень быстро пройдет. Согласитесь, что приятно вновь чувствовать себя людьми. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя со стороны. На мой взгляд все прошло хорошо и дальше будет только лучше. С возвращением!

+2

25

Увидев себя в зеркале, Клодия сперва едва не ахнула от разочарования. Она ничуть не изменилась - всё тот же ребёнок лет пяти, ничуть не подросший.
"Вот глупая! - сказала она себе, опомнившись. - Да как же можно вырасти за несколько часов? Или за час? Сколько же времени я проспала?"
Увы, люди не умеют определять время с такой же безукоризненной точностью, как вампиры. Клодии приходилось об этом слышать, но из собственного опыта она этого не помнила - как и почти всей прежней человеческой жизни. Вот и первая трудность человеческого существования.
- Луи, у тебя есть часы? - несколько растерянно спросила Клодия. - У меня во всей квартире ни одних часов - вампиру они просто не нужны!
Рука её тем временем щёлкнула переключателем торшера. Так-то лучше. Хотя бы на мебель не натолкнёшься.

+1

26

Наручных часов у Луи не было. Чтобы узнать время, ему пришлось достать айфон.
- Не так уж далеко до рассвета, - сказал он. - Наверное, удивительное будет зрелище. Как же у меня сердце колотится! Неужели я наконец увижу солнце и голубое небо?
Луи готов был подхватить на руки Клодию и кружиться с ней по комнате. Возможно, он так и поступил бы, забыв о том, что Клодия уже не ребёнок, если бы не обнаружил пропущенное СМС-сообщение.
- Это Иветт, - сказал Луи, прочитав СМС. - Оказывается, она отправила нам сообщение ещё несколько часов назад, но мы были так увлечены экспериментом, что я не обратил на него внимания. Иветт в то время как раз собиралась ложиться спать и желала мне удачной ночной прогулки... Нужно позвонить ей, как только она проснётся, сказать, что я теперь человек! Или не стоит и ждать? Может быть, стоит отправиться ко мне домой прямо сейчас? Клодия, Кэсси, как вы на это смотрите?

+1

27

- Полагаю, что Иветт уже проснулась и готовит завтрак. Вот будет для нее сюрприз, если вся компания вдруг заявится на утренний кофе. А Иветт печет такие вкусные ванильные булочки, что прямо ах! Так что поддерживаю предложение Луи. Думаю, Иветт будет рада встретить вас уже не вампирами и накормить вкусным завтраком.

+2

28

Между тем комната наполнилась светом, подобного которому Клодия на своей памяти не видела.
- Неужели это солнце? - выдохнула она.
Она подбежала к окну, взглянула на появившийся в небе жёлтый шар и смотрела на него до тех пор, пока не заболели глаза. Это её удивило.
- Что это? - произнесла она. - Солнце по-прежнему меня жжёт?
Нет, кажется, она читала в книгах, что от солнца у людей могут заболеть глаза, если смотреть на него слишком долго. Значит, ничего страшного не происходит. Тем более что боль в глазах уже начала проходить.
- Пойдёмте же на улицу! - воскликнула Клодия. - Давайте насладимся этим прекрасным днём!
Ей не хватило терпения даже на то, чтобы выслушать ответ. Очень скоро Клодия проворно бежала вниз по лестнице - заходить в лифт с его искусственным освещением совсем не хотелось.
А как светло было на улице! Какими яркими казались цветы возле дома, какой зелёной - листва на деревьях! Неужели всё это она видела раньше, когда была настоящим ребёнком? Клодия покрутила головой, разыскивая Луи и Кэсси.

+1

29

Луи, в отличие от Клодии, спустился на лифте - чтобы скорее оказаться на улице. Увидев, с каким восторгом Клодия разглядывает цветы, Луи не удержался и, присев на корточки, вдохнул цветочный аромат. Запах показался довольно слабым - за долгие годы Луи привык к силе вампирского обоняния, до которого человеческому далеко. Но стоит только подумать, как давно он не видел эти цветы раскрытыми - ведь на ночь они сворачивают лепестки!
Но какими бы прекрасными ни были цветы, Луи совсем не нужно было, чтобы какой-нибудь прохожий увидел его сидящим на корточках в элегантных брюках и пиджаке с галстуком. Поэтому Луи поспешил подняться и протянул руку Клодии. Та, кажется, не возражала проделать путь до дома Луи, держа его за руку.
- Знаешь, что я подумал? - спросил он вдруг. - На обратном пути мы все могли бы купить мороженого. Теперь раздобыть его гораздо проще, чем было в моё время! Даже простые люди могут себе позволить! А ты что об этом думаешь, Кэсси?

+1

30

- Это замечательная мысль, Луи! Утром всегда можно купить свежее мороженое. А вон, кстати, и мороженщик, месье Жак Фонтэн, катит свою тележку и предлагает всем охладиться в это прекрасное теплое утро. Пойдемте поближе. У месье Фонтэна всегда большой выбор и мороженое отличного вкуса! Я у него всегда покупаю и себе, и детям.

+2


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Воссоединение семьи