Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Воссоединение семьи


Воссоединение семьи

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Название эпизода: Воссоединение семьи
Участники: Луи де Пон дю Лак, Кэсси, затем Гейм-мастер
Место действия: Париж
Дата и время: 11 сентября 2002 года
Краткое содержание: Спустя многие годы Луи вновь встречают Клодию, однако общий язык с ней найти не может. Способна ли кошка прийти на помощь?

Отредактировано Луи де Пон дю Лак (2019-09-11 14:09:46)

+1

31

Завидев месье Жака Фонтэна с тележкой, Клодия полезла было за своим кошельком, но вовремя остановилась. Пусть уж Луи заплатит - наверняка месье Фонтэн примет его за отца Клодии. Всё-таки есть и свои плюсы в том, что люди принимают тебя за ребёнка: даже если натворишь что-нибудь - спрашивать будут не с тебя, а с "родителей".
- Папа, - обратилась она к Луи голосом милой девочки, - купи мне самого вкусного мороженого!
Какой из сортов мороженого самый вкусный - этого Клодия, конечно, не знала, да вряд ли и Луи разбирался в современных сортах.
- А потом давай зайдём в магазин игрушек, - продолжала она для пущей убедительности. - Я хочу самую красивую куклу, которая говорит "мама"!
Это уже, разумеется, было откровенной ложью. Кукол Клодия разлюбила давным-давно и терпеть не могла, когда кто-то пытался подарить ей куклу.

+1

32

Ах, эта Клодия! Опять пытается хитрить!
Хотя многим могло показаться, что Луи совершенно не замечает хитростей Клодии, это было совсем не так: Луи был не слеп и не глух и прекрасно осознавал, что Клодия любит доставить себе удовольствие за его счёт. Вот только отказать ей всё равно не мог: как ни крути, а это именно он был повинен в том, что Клодия не только стала вампиром, но и осталась навсегда ребёнком. Именно его зубы впились когда-то в шею маленькой девочки Клодии, найденной им в заброшенном доме. И голод - это не оправдание. А потому долгие годы Луи, как мог, старался загладить перед Клодией свою вину, что непосвящённым могло бы показаться бесхребетностью.
Но как раз сейчас хитрость Клодии вызвала у Луи улыбку: он ведь и так собирался за свой счёт купить мороженое обеим дамам!
А потому, поинтересовавшись у месье Жака Фонтэна, какой сорт мороженого пользуется наибольшим спросом, и купив три порции, Луи сам хитро улыбнулся Клодии:
- Надеюсь, я не прогадал. И если после мороженого ты не передумаешь отправляться за куклой, я с удовольствием составлю тебе компанию.

+1

33

- Да, мороженое и правда замечательное, спасибо, Луи! Надо будет как-нибудь прийти сюда с детьми, пусть тоже насладятся своим любимым вкусом. И в магазин игрушек надо зайти - куплю Томми грузовик-уборщик, он давно хочет такой. Забавная игрушка. А на очереди у нас еще подъемный кран и экскаватор. Но сначала грузовик. а девочкам по красивой кукле. Хотя они уже барышни, но все равно любят кукол, устраивают с куклами вечеринки, переодевают их в разные наряды. Одним словом, Кэсси придется взять такси - не тащить же все эти коробки на себе. Вот доедим мороженое и вперед в магазин игрушек. Только Клодии не нравятся куклы, так что не иди у нее на поводу, Луи, незачем бедной кукле потом страдать. Ишь, чего выдумала, куклу ей купить! Меня-то ведь не проведешь. Лучше купи ей помаду и румяна в аптеке у Бертрана Жильбера, она в ту сторону давно посматривает. Там по крайней мере товар качественный.

+2

34

В магазине игрушек Клодия демонстративно отворачивалась от кукол, пока Кэсси выбирала подарки для своих дочек. Зато игровая приставка на другой полке её весьма заинтересовала, так что в итоге без покупок не ушёл никто. Навестили и Бертрана Жильбера, где Клодия благодаря Луи обзавелась помадой и румянами.
Когда, наконец, такси остановилось перед домом Луи и Иветт и все из него выбрались, Клодия нетерпеливо постучала в дверь. Хотя зачем, спрашивается, было стучать, если Луи был здесь и прекрасно мог открыть ключом дверь собственного жилища? Видимо, впечатления последних нескольких часов сделали её рассеянной.
Когда на пороге появилась Иветт, Клодия произнесла фразу, которую помнила лишь по театральным постановкам и по кинофильмам:
- Добрый день!

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Воссоединение семьи