Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Тайна маленького домика


Тайна маленького домика

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Название эпизода: Тайна маленького домика
Участники: Джессика Ривз, Кэсси
Место действия: Париж
Дата и время: 27 декабря 1980 года
Краткое содержание: Отправившись в Париж на рождественские каникулы, Джессика Ривз даже не предполагала, что столкнётся с явлением, о котором вряд ли слышали даже её коллеги в Таламаске.

+1

2

Приехав на Рождество к родственникам в Париже, Джессика по их просьбе согласилась погостить ещё какое-то время (разумеется, предупредив своих приёмных родителей в Нью-Йорке). В Таламаске её вряд ли хватятся в ближайшее время - у неё ведь отпуск.
Бродя по улицам и переулкам старинного города, Джессика внезапно заприметила на одной улочке маленький домик, будто игрушечный. Казалось бы, ничего особенного: обычное развлечение для детей. Но вот только каждая деталь домика была выполнена так тщательно, как у игрушки никто делать станет. Словно посреди Парижа решило поселиться семейство эльфов... Или гномов? Или хоббитов?
Пока Джессика любовалась домиком, пытаясь понять, кто его здесь построил и зачем, изнутри донеслись вполне отчётливые голоса. В домике кто-то был! Но кто? Через такую крошечную дверцу не пролезет ни один ребёнок!
Вытащив из сумки фотоаппарат, Джессика на всякий случай сфотографировала домик. Чутьё учёного подсказывало, что с ним далеко не всё так просто. Вот только, если этот домик имеет сверхъестественную природу, проявится ли он на фотоплёнке?

+1

3

Тут из маленького домика вышла красивая черная кошка. Рядом с ней шли трое котят. Было чему подивиться! Кошка была одета в красивую шубку и шапочку с ушками, одёжки котят были ещё забавнее, ну прямо как у детишек. Кошка сказала котятам, что поведет их в магазин игрушек и пусть они присмотрят себе что-нибудь симпатичное по разумной цене.
- Добрый день, мадемуазель, - обратилась она к Джессике. - Меня зовут Кэсси, а это мои дети - Майкл, Тусси и Мими. Младший остался дома. Его зовут Томми. А вы Джессика Ривз, не правда ли? Я волшебная кошка, поэтому просто ничему не удивляйтесь. Хотите пойти с нами в магазин игрушек?

+1

4

Джессика едва рот не открыла от удивления.
- Приятно познакомиться, мадам Кэсси, - ответила она несколько смущённо. - Пожалуйста, не сердитесь, что я вторглась в вашу частную жизнь с фотоаппаратом. Дело в том, что я учёный, изучаю паранормальные явления. А тут кошка в шубе и шапке, да ещё и с котятами, одетыми как люди, да ещё и идёт в магазин игрушек! Не знаю, как с вашей точки зрения, а с человеческой это самое что ни на есть паранормальное явление. Но могу заверить, что сделанные мной фотографии не попадут в газеты: они предназначены только для общества Таламаски, членом которого я являюсь, а за пределы стен Таламаски не выходит ничто. Если вы волшебная кошка, то, возможно, слышали об этом ордене? В Средние века он спасал людей, обвинённых в колдовстве - и, надо сказать, среди них были и настоящие ведьмы и колдуны, хотя и не так много по сравнению с людьми, которые ими не являлись.
Закончив свою речь, Джесси убрала фотоаппарат в сумку. Не стоило смущать странное семейство, тем более что французы очень не любят, когда их фотографируют незнакомые люди, да ещё и без их согласия.

+1

5

- Да, я слышала о вашей организации, мадемуазель. Организация уважаемая, только, полагаю, у вас на пленке ничего не будет видно - волшебную кошку нельзя сфотографировать. Такова наша особенность. Конечно, вы удивлены, встретив нас, но мы существуем независимо от желания людей. Впрочем, обычно нас никто и не видит в образе кошек, вы, несомненно, обладаете определенным даром, поскольку разглядели нас. Но в магазин игрушек придет дама с тремя детьми, и никто не удивится тому, что они покупают игрушки.  Еще раз приглашаю вас составить нам компанию, вы сами во всем убедитесь. А по дороге можно зайти в кафе, нам с вами выпить по чашечке кофе, а ребятишкам по стакану молока. Пойдемте с нами, и вы ни о чем не пожалеете.

+1

6

Она напрасно потратила фотоплёнку? Кэсси и её детей вовсе не будет видно на фотографиях? И маленького домика тоже?
Джессику охватила досада. Как могли бы её снимки смотреться в архивах Таламаски! Какое это было бы потрясающее открытие! Наверное, даже у мистера Тальбота, её шефа, никогда не было такой удачи... Вот только эту удачу ничем не подтвердишь.
Однако минутное сожаление о неудавшихся фотоснимках скоро было вытеснено предложением кошки сходить в магазин игрушек и поискать там что-нибудь для котят, а потом вместе зайти в кафе.
- С удовольствием, - отвечала Джессика. - Только не возражаете, если я закажу вместо кофе чай? Понимаете, я долго прожила в Англии, вот и привыкла к чаю. А какие игрушки предпочитают ваши дети? Мячики? Или что-нибудь с пищалкой? Или что-нибудь такое, что можно носить в зубах? Или... у них предпочтения такие же, как у человеческих детей?
Дети Кэсси в своих костюмчиках так походили на обычных детишек, что Джессика готова была поверить если не во всё, то во многое.

+1

7

- Можно и по чашечке чая, - согласилась кошка. - Пойдемте, мадемуазель, сначала заглянем в магазин игрушек, а потом в кафе.
В магазине игрушек детишки выбрали нечто совсем необычное для котят: девочки по кукле, а мальчик большой грузовик-мусоровоз. Кэсси очень одобрила его выбор, сказав, что теперь мусор к ведру можно будет доставлять с помощью транспорта и это очень удобно. Куклы, выбранные девочками, были очень красивые и нарядные. Мама-кошка была довольна выбором дочерей, сказав, что куклы принесут праздник в их маленький домик. Да и не были это кошки, ну совсем! Симпатичная брюнетка мама и ее детки, вот кто это был. Продавцы упаковали покупки и обещали доставить их по указанному адресу. Да и малышу, что остался дома, Кэсси купила большой барабан, чем немало удивила находящихся в магазине родителей. Кэсси объяснила свой выбор тем, что от барабана меньше шума, чем от перевернутой кастрюли, когда по ней бьют металлической ложкой. И еще она купила несколько игрушечных мышей из отдела "Все для ваших животных".
- Ну а теперь можно зайти в кафе, я знаю одно неподалеку отсюда. Мы с детьми часто заходим туда, там очень уютно, чисто и всегда есть свежее молоко. Полагаю, что чай там тоже подают, иначе и быть не может.

+1

8

- И много вас на свете, таких волшебных кошек? - спросила Джессика, когда они вышли из магазина. - Неужели подобные вам создания всё это время живут рядом с нами, а люди ни о чём и не подозревают?
Дети Кэсси были так похожи на человеческих, да и сама она пребывала в обличье такой милой дамы - трудно было поверить, что она вовсе не принадлежит к человеческому роду. Духи, с которыми приходилось иметь дело Джессике как агенту Таламаски, очень редко вели себя как люди: обычно они пытались вырваться из мира живых, в котором застряли из-за какой-то ошибки, а некоторые из них являлись в мир, чтобы помочь дорогим им людям - среди таких была и родная мать Джессики, Мириам. Но никто из духов не считал обычный человеческий мир своим домом, никто из них не сидел для собственного удовольствия в кафе и тем более не ходил по магазинам игрушек.

+1

9

- Ну есть, конечно, точно я не знаю, сколько нас. Потому и называемся волшебными кошками. Можем обратиться в людей, может оставаться кошками. Как нам удобнее в каждом случае. И не только во Франции, мы живем и в других странах тоже. Естественно, в образе кошки я не могу пойти с детьми в магазин игрушек. Кстати, когда посыльный из магазина доставит наши покупки, то он обнаружит обычный дом, ему откроет обычная дама, то есть я в человеческом обличье, и он, само собой, ни о чем не догадается. А посетить кафе мы вполне успеем, потому что товары будут развозить только после закрытия магазина. Так что после кафе ты вполне можешь посетить наш дом и поближе познакомиться с моими детишками. Уверена, что тебе у нас понравится, так что соглашайся!

+1

10

- Уже согласна, - улыбнулась Джессика. - Но скажи, Кэсси, неужели ваше существование - такая большая тайна, что знать её не позволено даже Таламаске? Уверена, что наши учёные сумели бы оценить живущих рядом с людьми волшебных кошек! А против воли вас изучать никто не будет ни в какой лаборатории - ведь мы руководствуемся девизом: "Наблюдать, но не вмешиваться". Вы и ваш народ ничем не рискуете, если Таламаска о вас узнает.
Может быть, ей стоит взять у Кэсси интервью, если та согласится? Наверняка это будет получше того интервью, которое семь лет назад какой-то репортёр - Дэниел Моллой, кажется - якобы взял у вампира. Чего только не видала в жизни Джессика, но в реальность живых мертвецов поверить не могла.

+1

11

- Я бы сказала, что знать о нас вовсе не обязательно, пусть даже и в вашей организации. Нас видят только наши друзья. Раз ты нас увидела, то значит, ты наш друг. Для всех остальных мы предстаем в людском обличье. Есть в мире и много других таинственных созданий... Что касается так называемых живых мертвецов, то они существуют на самом деле. Ты девушка грамотная и наверняка читала Брэма Стокера, ну или еще кого-нибудь, кто там о них писал. Брэм-то писал фантастику для своего времени, однако сейчас она превратилась в реальность и они тоже существуют - не сказать, что параллельно с вами, но они есть. И иной раз хулиганят, одним словом ведут себя отвратительно. Ну да хватит о них.
Вот и наше любимое кафе, зайдемте, ребятки, выпьем вкусного молока, ну или чаю. Кто уж что пожелает.
Кэсси велела детям вымыть лапки и, усевшись за столик, заказала себе чашку кофе и по стакану молока детям. Джессике заказала чай.

+1

12

Прихлёбывая чай, Джессика буквально сгорала от нетерпения: ведь только что она получила информацию, за которую Таламаска готова была бы заплатить миллион фунтов стерлингов! Вампиры, живые мертвецы, о которых писал Брэм Стокер, существуют на самом деле - если верить словам Кэсси. А словам кошки Джессика верила.
Однако приходилось держать себя в руках: не хватало ещё при детях, пусть даже при кошачьих детях, начинать беседу о всяких страхах.
Поэтому Джесси сказала другое:
- Ты словно прочла мои мысли, Кэсси. Мне как раз вспомнилось то интервью с вампиром, которое будто бы репортёр Дэниел Моллой семь лет назад взял у настоящего вампира. Впрочем, его книгу в любом книжном магазине помещают в раздел "Фантастика", так что вряд ли это интервью имело место на самом деле. И не слышно с тех пор ничего об этом Дэниеле Моллое - а ведь он на этой книге должен был бы состояние сделать.
Разумеется, Джесси, не знакомая лично с Дэниелом Моллоем, не могла знать, что деньги из рук этого человека исчезали так же легко, как и появлялись в них.

+1

13

- Конечно, куда же еще поместить такую книгу? Только в раздел фантастики. Как тебе понравился чай? В этом кафе все очень вкусное, и клиенты, побывавшие здесь хотя бы раз, непременно заходят вновь. Летом здесь подают очень вкусное мороженое. Только детям я пока его не беру, им еще рано. Так что довольствуются молоком.  А теперь приглашаю тебя в гости к нам, в наш маленький уютный домик. Тем более что Томми скоро должен проснуться, да и игрушки прибудут. Допивайте, детки, мы идем домой. Тетя Джессика тоже пойдет с нами. Сегодня она наша гостья.

+1

14

- С удовольствием зайду к вам в гости, Кэсси, - Джессика не помнила себя от восторга. - Доверие волшебных кошек - большая честь для меня. Только как же я помещусь в вашем домике? Неужели и мне придётся превратиться в кошку, чтобы попасть внутрь?
Она поспешила допить чай, чтобы поскорее устремиться навстречу новому удивительному приключению.

+1

15

- Нет, в кошку ты не превратишься, не беспокойся. Даже не заметишь, как окажешься внутри домика, а потом просто выйдешь на улицу и все.
В домике у кошек было очень уютно и тепло. Стояла самая обычная мебель, мягкие кресла, диванчик, шкафчики. в кухне сияла начищенная до блеска посуда. Из гостиной доносились странные звуки: будто кто-то колотил по металлической кастрюле. На ковре в гостиной сидел самый младший котенок и музицировал на импровизированном ударном инструменте. Кэсси велела сыну отнести кастрюлю на кухню, сказав, что скоро привезут из магазина настоящий барабан и тогда он сможет быть настоящим ударником, как в оркестре, чем вызвала неописуемый восторг малыша.
Вскоре действительно прибыл посыльный из магазина игрушек и занес в дом красивые коробки. Дети с радостным визгом начали распаковывать коробки и забирать свои игрушки. Томми барабан очень понравился, но Кэсси предусмотрительно отправила детей в детскую, чтобы со вновь приобретенными игрушками они занимались там. Вскоре из детской донесся стук барабана. Он и в самом деле был более благозвучен, нежели звучание кастрюли.
- Вот так и живем, - сказала Кэсси, предложив Джессике сесть в мягкое уютное кресло.

+1

16

Теперь, когда дети перешли в детскую, в комнате стало гораздо тише. А кресло, в которое Джессику усадила Кэсси, и вправду было очень удобным.
Другая девушка уже ни о чём не думала бы, кроме царящего в этом месте уюта. Но Джессика была в первую очередь исследователем, поэтому теперь, когда их не могли услышать дети, вернулась к прежней теме:
- Так значит, Кэсси, тебе лично приходилось встречаться с вампирами? И какие они? Похожи на тех, о которых пишут в книгах? Они в самом деле мертвецы? Или живыми мертвецами их прозвали суеверные люди? Ведь в самом этом словосочетании заключён парадокс! Они очень опасны?
В этом месте Джессике пришлось на миг замолчать, чтобы перевести дыхание.
- Прости, Кэсси, я, наверное, задаю очень много вопросов. Но я учёный, и меня привлекает всё, о чём не знает официальная наука. Думаю, грех был бы не использовать такую возможность побольше разузнать о неведомом.
Джесси опустила взгляд, немного смущённая собственной настойчивостью. Всё-таки она была здесь гостьей, а хозяйка этого домика, судя по всему, не слишком жаловала вампиров.

+1

17

- Да, существуют на самом деле. Я их, конечно, видела, но отношений с ними не поддерживаю. Как уже я сказала ранее, они достаточно агрессивны, могут и человека превратить в себе подобного, напоив своей кровью. Одним словом, хоть ты и ученый, но встречаться с ними не советую. Они мертвецы по сути своей, но могут двигаться, разговаривать, одним словом, вести себя как обыкновенные люди. Обычно днем они спят, а ночью выходят на свою охоту. Впрочем, просто укушенные ими люди не становятся вампирами, а просто умирают, ведь вампиры еще и известные кровопийцы. Поэтому с ними лучше не встречаться. Мне-то, волшебной кошке, и моим детям они не в состоянии причинить какой-либо вред. Поэтому я их нисколечко не боюсь. Причем, как я успела заметить, некоторые из них тяготятся своим состоянием и не прочь вернуться вновь к человеческой жизни. Но для этого нужно разработать лекарственный препарат на основе трав. Я занимаюсь этим, и дело потихоньку продвигается. Ну а теперь, полагаю, можно нам всем вместе и поужинать, а то детям уже скоро надо ложиться спать. Поэтому я и предлагаю вечернюю трапезу, а то еще уснут прямо в обнимку с новыми игрушками. Проходи на кухню. Сейчас я позову детей и будем ужинать.

+1

18

Кэсси вновь не дала Джессике проникнуть в тайны мироздания. Даже расспросить толком кошку о лекарстве от вампиризма она не успела - Кэсси тут же позвала её на ужин. Пришлось соглашаться.
- А где у вас ванная? - спросила Джессика. - Надо ведь вымыть руки перед ужином...
Тут у Джесси появился новый вопрос по волшебным кошкам, который отчасти позволил ей примириться с перерывом в беседе о вампирах.
- Кстати, как вы сами, волшебные кошки, готовитесь к ужину? - спросила она. - Тоже моете передние лапки? А то ведь кошки воду не слишком любят.

+1

19

Кэсси проводила Джессику в ванную. Там было все как и в обычных домах - висели чистые полотенца, стояла мыльница с бруском мыла. Кошки мыли руки-лапы, как и все.
На кухне всех уже ждал вкусный ужин из овощного рагу с мясом и замечательный травяной чай. Чай был очень душистым и вкусным. На столе также стояла вазочка с печеньем для желающих. Котята с удовольствием уплетали рагу с мясом, потом напились чаю и отправились к себе в детскую. Кэсси разрешила им немного поиграть, а затем готовиться ко сну. Потом она быстро и сноровисто вымыла посуду.
- Ты можешь остаться у нас ночевать, у нас есть гостевая комната, - предложила она Джессике. - А сейчас пойдем в гостиную, и я покажу тебе мой эликсир, разработанный специально для вампиров, тех, кто хочет освободится от вампирской зависимости. Ты его даже можешь попробовать, он довольно приятен на вкус.
И Кэсси достала из шкафчика небольшой флакон.

+1

20

- Ой! - вырвалось у Джессики. - Я с удовольствием посмотрю эликсир, но если оставаться ночевать, то мне придётся позвонить моим родным, у которых я остановилась. Ведь они понятия не имеют, что я гощу в доме у кошек, и по-настоящему испугаются, если на ночь я не вернусь домой, не предупредив их! У тебя есть телефон, Кэсси? Я бы позвонила родным и сказала бы, что встретила знакомую, у которой хочу остановиться на ночь.
"И хорошо бы покончить с этим поскорее, - подумалось Джесси, - чтобы вернуться к научной работе Кэсси и её эликсиру. Тем более что мне разрешили попробовать".

+1

21

- Конечно, есть. Там в прихожей на столике. Можешь позвонить и предупредить родственников, это надо непременно сделать, чтоб они не волновались за тебя.
Пока Джессика звонила по телефону, Кэсси поставила на столик в гостиной маленькую чашечку, налив туда чуть-чуть эликсира. По гостиной разлился очень приятный запах: пахло липой, травой и цветами.
- Ну вот, а теперь ты можешь попробовать мой эликсир. Он превращает вампира обратно в человека. Не с первого глотка, разумеется, надо принять несколько таких доз. Думаю, что тебе понравится.

+1

22

- Алло, тётя Маргерит! Я тут встретила подругу, собираюсь у неё переночевать! Да, всё в порядке, тётя! Утром буду у вас!
С этими словами Джессика положила трубку и вернулась в гостиную, где Кэсси уже успела налить эликсир в чашечку.
- Как приятно пахнет! - улыбнулась Джесси. - Наверное, такой аромат даже вампиры оценят: мне приходилось слышать, что у них очень развито обоняние.
Она осторожно взяла чашечку, сделала глоток. Рот наполнился ощущением свежести и чистоты.
- И на вкус не хуже! - заметила Джессика. - Интересно, Кэсси, вампиру было бы так же приятно пить этот эликсир? Или им он кажется противным? Нет, наверное, ты постаралась сделать его вкусным и для вампиров, чтобы у них появилось желание попробовать.

+1

23

- Да, им тоже нравится. Я это знаю, потому что некоторые, кто не хочет оставаться вампиром, уже пользовались эликсиром. Приходится порой обновлять запасы, поскольку эликсир надо пить некоторое время, да и желающих меньше не становится. Я очень довольна результатами, значит, не зря работаю. Что может быть лучше, чем помощь желающим вновь вернуться к людям! Да и тебе, я вижу, тоже понравился мой эликсир.

Отредактировано Кэсси (2020-01-21 16:40:53)

+1

24

Но вот наступил поздний вечер, и Джессика отправилась спать. Кровать оказалась как раз ей по росту.
Во сне Джесси перенеслась в джунгли Южной Америки, в дом своей покровительницы, тёти Маарет. Вновь они с Маэлом стояли, обнявшись, вновь он смотрел на неё так, словно хотел что-то сказать, и вновь отпрянул от неё под неодобрительным взглядом Маарет. Всё это уже было. И Джессика знала: скоро тётушка ушлёт её отсюда, а Маэл будет появляться время от времени тут и там, каждый раз подкидывая ей какой-нибудь подарок, но не произнося при этом ни слова.
Затем она словно бы перенеслась немного в прошлое. Маэла не было рядом, но она слышала его разговор с тётушкой.
"Я не позволю тебе этого сделать, Маэл. Она не для тебя".
"Да она может в любой день попасть под машину! Или неудачно упасть с лестницы! Люди смертны и очень хрупки, Маарет, ты знаешь это не лучше меня".
Только сейчас Джесси осознала правду: Маэл был бессмертным существом. Вампиром. И, как всякого влюблённого вампира, его влекла к себе её кровь.
- Зачем, Маэл? - закричала она во сне. - Разве мы не можем быть вместе, оставаясь теми, кто мы есть? Почему нужно выбирать между моим обращением и расставанием навек?
Маэл не ответил. Возможно, не слышал её.

+1

25

Поутру Кэсси готовила завтрак на кухне. Она сварила овсяную кашу, прямо в лучших английских традициях, заварила для Джессики замечательный душистый чай, поставила на стол абрикосовый джем и нарезала багет. Себе Кэсси сварила кофе, детям подогрела молока и отправилась будить ребятишек и гостью.
- Подъём, подъём, дорогие мои, завтрак уже на столе и ждет всех вас с нетерпением. Ребята, не забываем чистить зубы и умываться! Джессика, посмотри, какую красивую зубную щетку я приготовила для тебя. Проходи за мной, тут у нас есть еще одна ванная комната, чтобы гостям было удобнее. Полотенце я тоже повесила. Умывайся и приходи на кухню.
Из кухни пахло очень вкусно, ну как тут было устоять! Котята быстренько умылись и бежали к завтраку наперегонки.

+1

26

Джессика не отставала от котят - ни в приготовлениях к завтраку, ни в его поедании. Каша была очень вкусной, чай - невероятно ароматным, а от багета с джемом с трудом можно было оторваться.
И всё же Джессике не терпелось вновь остаться наедине с Кэсси, чтобы рассказать ей свой сон. Неужели Маэл - вампир? А кто тогда её любимая тётушка Маарет? Какая-нибудь волшебница, которая запросто разговаривает с вампирами, да ещё и убеждает их хорошо себя вести и не приставать к её племяннице?
Нет, такими мыслями просто необходимо поделиться с Кэсси. Хотя вполне возможно, что Кэсси лишь рассмеётся и скажет ей не принимать всерьёз каждый приснившийся сон. В конце концов, даже у экстрасенсов не все сны вещие.

+1

27

Кэсси с помощью котят и Джессики быстро помыла посуду, привела в порядок кухню и отправила детей погулять в маленький садик возле дома.
После рассказа Джессики Кэсси на миг задумалась, но потом сказала, что допускает такую возможность. То есть что Маарет и Маэл действительно вампиры.
- Только ты не расстраивайся, ведь они относятся к тебе хорошо. Думаю, тетушка не хочет причинить тебе зла. Впрочем, все это  непременно каким-то образом разрешится и ты обо всем узнаешь сама. Ведь ты же ученый и обязательно докопаешься до истины. Я могу дать тебе немного волшебного, или как я его называю, целительного эликсира. При поездке в гости к тетушке возьми его с собой и принимай хотя бы по чайной ложке в день с утренним или вечерним чаем. Это поможет тебе самой не обратиться в вампира, если вдруг дело зайдет так далеко.

+1

28

Джессика задумчиво осмотрела склянку с эликсиром.
- Вот только тётушка меня больше у себя не принимает, - призналась она. - После того случая с Маэлом она велела мне покинуть её жилище и никогда больше не возвращаться... Но ведь я знаю к ней дорогу! Так может, стоит заявиться, не предупреждая её ни о чём? Не съест же она меня, в конце концов! А если удастся увидеться там с Маэлом - то, может быть, все точки над i будут наконец расставлены. Это лучше, чем жить в неизвестности и строить предположения. Спасибо тебе большое за гостеприимство, Кэсси. Я сохраню тайну вашего чудесного домика и тайну существования волшебных кошек... Во всяком случае, от большинства людей. Но Маэлу, думаю, сказать всё-таки придётся - иначе у него возникнет резонный вопрос, где я взяла эликсир.
Стоит ли предлагать эликсир тётушке Маарет - в этом Джессика уверена не была. Тётушка выглядела вполне довольной жизнью, так что вряд ли страдала от того, что она вампир - если, конечно, вообще была вампиром. Впрочем, попытка не пытка.

+1

29

- Ну что же, я желаю тебе удачи и успехов в твоей нелегкой работе ученого-исследователя. Можешь, конечно, съездить к тетушке просто так, без приглашения. Если будешь принимать эликсир, как я советую, то ничего плохого с тобой не случится.

Отредактировано Кэсси (2020-02-02 19:45:29)

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Тайна маленького домика