Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Опасности дальнего космоса


Опасности дальнего космоса

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Название эпизода: Опасности дальнего космоса
Участники: Иветт, Джессика Ривз, Мекаре, Луи де Пон дю Лак, Сантино, Кэсси, Гейм-мастер (в произвольном порядке)
Место действия: Земля, затем планета одной из далёких звёздных систем
Дата и время: 3020 год н.э., дата и время - условные
Краткое содержание: В тридцать первом веке на Земле наступила эпоха справедливости и всеобщего равенства. Человечество прекратило войны, забыло о границах, став единым целым и устремив помыслы к достижению гармонии. Вампиры, чьё существование давно перестало быть тайной, в большинстве своём превратились из ночных кровопийц в добропорядочных граждан. Так обстоят дела на нашей планете. Однако на одной из малообследованных планет далёкого космоса экипаж космического корабля сталкивается с хищными и опасными вампирами, словно бы вышедшими из древних легенд. Для решения этой проблемы Всеволод Синицын, председатель Совета звездоплавания, обратился к вампирам Земли и к тем, кто с ними связан.

+1

2

Синицын обвёл взглядом собравшихся. Четверо вампиров, родившиеся в разные эпохи и заставшие те времена, когда представители их народа пили кровь живых людей. Женщина, обрётшая бессмертие и при том оставшаяся человеком. Чёрная кошка, уникальные способности которой до сих пор толком не может объяснить наука.
- Вы наверняка уже знаете о случившемся, - начал Синицын свой рассказ. - Эта новость облетела все видеогазеты. Экипаж звездолёта "Луч", исследуя одну из планет в системе Альдебарана, столкнулся с существами, почти во всём похожими на земных вампиров, но живущих по законам тёмных времён. Для пропитания они выпивают кровь у живых людей, и люди при этом превращаются в таких же вампиров. Насколько мне известно, земляне в древности верили, что вампиры нередко пополняют ряды себе подобных таким способом - и теперь кажется, что эти легенды появились не случайно, хотя у известных науке земных вампиров всё происходит совсем иначе... Члены экипажа едва сами не погибли от нападения этих диких вампиров. И хотя им удалось спастись, вампиры на планете продолжают угрожать местным племенам людей, которые находятся на первобытной стадии развития, а потому не в силах защититься. Как вы все понимаете, товарищи, мы, земляне, просто не можем бросить наших братьев по разуму на произвол судьбы.

Отредактировано Гейм-мастер (2020-07-18 20:10:14)

+1

3

- Вы совершенно правы, товарищ Синицын, - отвечала Джессика Ривз. - Дело требует немедленного вмешательства. Должна сказать, меня настораживает то обстоятельство, что вампирам системы Альдебарана требуется кровь. Как известно, земные вампиры зависели от крови до тех пор, пока в организме каждого них находилась частица духа Амеля, разум которого был заточён в мозгу самого первого вампира - царицы Акаши. Но Амель был изгнан из организмов всех мне подобных - не без участия нас с Кэсси, после чего земные вампиры избавились от кровяной зависимости. Не отправился ли он на другую планету, чтобы раздобыть себе новое тело? Не повторилась ли в системе Альдебарана та же история, что произошла когда-то на Земле? Что касается способности альдебаранских вампиров превращать людей в себе подобных, просто выпив их кровь, то, думаю, их отличия от нас вполне естественны: ведь и физиология людей системы Альдебарана отличается от физиологии землян. А вампиры - это не кто иные, как превращённые люди. Что думаете, друзья?
В этой залитой солнцем комнате особенно выделялась вампирская бледность Джессики. Солнце, впрочем, не доставляло ей ни малейшего неудобства: земная наука давно уже нашла лекарство, избавившее вампиров от солнцебоязни.

+1

4

Заговорила самая древняя участница этого собрания - Мекаре, появившаяся на свет во времена Древнего Египта и прожившая на земле много тысяч лет.
- Думаю, что вы правы, Джессика, - сказала она. - От себя добавлю, что если дела обстоят именно так, то нужно торопиться: как одна из первых вампиров, я могу сказать, что на заре нашего существования наше племя гораздо сильнее нуждалось в крови, чем об этом рассказывают мифы и легенды, сложенные людьми. Ведь тогда нас было совсем мало, поэтому в каждом вампире было сосредоточено гораздо больше частиц духа Амеля - а такая сильная концентрация во много раз усиливала нашу потребность в крови живых существ. Наверняка это относится и к вампирам Альдебарана - я полагаю, что вампиры на той планете зародились совсем недавно, иначе успели бы превратить в себе подобных всё население. Что непременно и случится, если мы не вмешаемся. И когда на планете не останется ни одного человека, вампиры будут вынуждены либо охотиться друг на друга, либо... в лучшем случае, на лесных зверей. Но второй вариант маловероятен - обычно в прежние времена вампиру, который привык питаться кровью людей (или бывших людей), бывало трудно перейти на другую пищу. Так что, скорее всего, сильные со временем начнут уничтожать слабых, пока не уничтожат всех.

+1

5

- Мекаре права, - заговорил Луи де Пон дю Лак. - Следует ещё помнить, что новообращённые вампиры прежних времён, хотя и питались кровью людей, в то же время видели в людях угрозу. И у них были на то основания: по понятным причинам люди считали вампиров чудовищами и стремились уничтожать при любой возможности. А потому, окружённый людьми, новообращённый вампир страдал от одиночества и пытался либо привязаться к какому-нибудь старшему вампиру (чаще всего - к обратившему его), либо создать себе спутника, превратив в вампира какого-нибудь человека. Появление вампиров на Земле стало трагедией. А на той планете всё гораздо серьёзнее: при такой скорости распространения вампиризма войны между вампирами и людьми не избежать. А в этой войне не может быть победителей, потому что победители, которыми наверняка окажутся вампиры, сами загонят себя в ловушку, из которой у них не будет выхода.

Отредактировано Луи де Пон дю Лак (2020-07-21 15:08:47)

+1

6

- Ну вот ты сам и сказал, что их ждет... Сами себя съедят... Только мне будет очень жаль людей, которые пострадают совершенно непонятно зачем. Тоже мне нашли чем поживиться! Мне, ребята, все это очень не нравится. Поэтому, видимо, нам придется отправится на эту несчастную планету и навести там порядок. Правда, я еще не знаю точно, каким образом мы это сделаем. Со своей стороны могу пообещать всяческую помощь и поддержку местному населению и тем из вампиров, которые не хотят больше быть вампирами. Возьмем с собой вакцину от вампиризма и средства помощи пострадавшим от укусов. Боюсь, не пришлось бы там разворачивать полевой госпиталь. Вот такие у меня пока мысли.

+6

7

Заговорила ещё одна участница собрания, которая вампиром не была - Иветт де Пон дю Лак, более тысячи лет назад обрётшая бессмертие и оставшаяся при этом человеком. Причиной стал эксперимент посетивших Землю потомков жителей планеты Бравенна, искавших бессмертия для себя, но прежде решивших проверить свои разработки на отсталой в те времена цивилизации - землянах. Экспериментаторы в конце концов попали под суд Межгалактического сообщества, но об этом Иветт смогла узнать лишь спустя века после того, как Земля сама вышла в космос.
- Хотелось бы выяснить, сколько там вампиров, не желающих быть вампирами, - задумчиво произнесла Иветт. - И что побуждает местных вампиров нападать на людей. Возможно, они, подобно вампирам Земли в древности, полагают себя стоящими выше людей и человечность не ценят ни во что... но возможно также, что кровь зверей той планеты просто не подходит для питания вампиров, потому они и не могут отказаться от человеческой. Возможно и такое, что они не считают себя убийцами: ведь их жертвы не умирают, а превращаются в таких же вампиров, как они сами. На Земле в древности вампиров считали живыми мертвецами, хотя сами эти слова содержат в себе противоречие. Однако на другой планете всё может быть иначе. Пока я не спешу никого обвинять - вначале нужно посмотреть, что именно там происходит, как сами вампиры воспринимают своё изменённое состояние.

+1

8

- Посмотреть, конечно, надо, ведь для этого мы и хотим отправить экспедицию на эту планету. А может, у них там все как в фильме "Хищник" происходит? Но все равно, что бы там ни происходило, это не дело. Потом им понадобится выход в космос на другие планеты, это при условии, что они себя сами не переедят. Вот поэтому я считаю, что просто необходимо вмешаться, чтобы вся планета не погибла, да и потом, что будет с остальными планетами? Их ведь тоже может ждать столь же незавидная участь. Надо лететь и пресечь зло, пока оно еще сосредоточено в одном месте.  А возможности у нас для этого есть!

+6

9

- Согласен со всем, что было здесь сказано, - произнёс Сантино. - И добавить мне нечего. Поэтому я хотел бы задать несколько вопросов товарищу Синицыну. Кто входит в состав экспедиции, кроме нас? Ведь никто из нас не умеет водить звездолёты, как вам известно. Когда планируется отлёт? На каком транспорте? Сколько времени, предположительно, займёт экспедиция? Каким оружием будут располагать участники экспедиции - на тот случай, если защищать от диких вампиров себя или местное население?

+1

10

- Разумеется, та часть экипажа, что будет отвечать за технические стороны путешествия, уже сформирована, - отвечал Синицын. Отлёт планируется спустя три дня - думаю, за этот срок вы успеете как следует подготовиться. Вашим транспортом станет звездолёт "Спасатель" - как следует из названия, он сконструирован специально для спасательных операций. Сколько времени займёт экспедиция - это, боюсь, покажет только будущее. Но ресурсов звездолёта должно хватить на год. В качестве оружия у вас будут лучевые пистолеты - усыпляющие и лазерные. Усыпляющие предназначены для диких зверей, которых вы можете встретить, лазерные - для враждебно настроенных вампиров, ведь, как известно, усыпление на вампиров не действует. Загадочные вы существа, очень загадочные... Ваша физиология очень близка к показателям мёртвых человеческих тел, но при этом вы сохраняете разум и все основные пять чувств, которые у вас, к тому же, невероятно обострены по сравнению с человеческими... Впрочем, я отвлёкся.

+1

11

- Очень хорошо. Это я про оружие, только очень надеюсь, что мне оно не понадобится. За все прошедшее время я не растеряла свои навыки. Интересно, какая там атмосфера и растительность. И есть ли видеоданные об этой планете. Очень хотелось бы познакомится с местом, где нам будет нужно работать. Конечно, мне многое не грозит из того, что может угрожать остальным участникам экспедиции. Поскольку я не провалюсь никуда и не попаду в расставленную ловушку. Всё это я почувствую заранее. А вот остальным обязательно надо посмотреть видео об этой планете. Да и мне не помешает, интересно все-таки.

+6

12

- Разумеется, вы правы, Кэсси, - отвечал Синицын. - И сейчас вашему вниманию предлагается фильм о том, что вас ожидает.
В комнате стало темнее, на стене вспыхнул голографический экран. Перед зрителями появилось изображение планеты, достаточно похожей на Землю. Полюса, как и на Земле, были покрыты льдом, дальше простиралась зона умеренного климата, затем - субтропики и тропики.
- А вот здесь и обнаружили вампиров, - раздался голос Синицына.
В субтропической зоне замигала красная точка. Затем появилось изображение джунглей, снятых, по-видимому, с вертолёта.
- Вы видите перед собой несколько деревень местных жителей, - пояснил Синицын. - Как видите, днём по ним не скажешь, что они чем-то напуганы, если не знать правды. Объясняется это просто: на заре цивилизации люди просто не могли позволить себе запереться в домах, оставив все работы, иначе остались бы без урожая, а это - смерть не менее страшная, чем от клыков вампира. Но по ночам, когда вампиры выходят из своих убежищ, каждый пытается защитить свой дом как может.
День на голографическом экране сменился ночью. Теперь на улицах деревне не найти было не единого человека, зато бесшумно скользили силуэты, очень похожие на человеческие, но людям не принадлежащие. Вот бледная рука потянулась к двери маленькой хижины - но тотчас существо взвыло, поражённое пламенем, будто свалившимся на него с небес.
- Не в правилах Совета звездоплавания вмешиваться в жизнь других планет без полномочий, - пояснил Синицын. - Но здесь наши космонавты просто не смогли остаться в стороне: местному обитателю грозила неминуемая смерть, если бы наши товарищи не применили огневую пушку.

+1

13

- И совершенно правильно поступили! До чего же дошла вампирская наглость - ночью врываться в дома и убивать хозяев! Вы простите меня, ребята-вампиры, но я бы этого наглеца поприветствовала точно так же. Да и кстати о полномочиях. У нас они будут, я надеюсь. Иначе зачем мы тогда летим!  Дух там в них сидит или не дух, кто его знает, но эту пакость необходимо извести! А для этого придется проводить некоторые исследования. Состав крови, например. Но рассуждая на Земле, мы так и не узнаем, что это за раса вампирская. Надо лететь и посмотреть на месте. Когда  состоится вылет, товарищ Синицын?

+5

14

- Как я уже сказал, отлёт планируется через три дня, - отвечал Синицын. - Думаю, за это время вы успеете подготовиться. Вас также будет сопровождать бригада врачей, которая сделает все необходимые пробы крови.

+1

15

Мекаре сидела глубоко задумавшись. Сцены в первобытной деревне пробудили в ней давние воспоминания - о том, как она добровольно стала вампиром, чтобы отомстить царице Акаше, уничтожившей её народ, и передала так называемый "Тёмный дар" своей сестре Маарет. Тогда это казалось правильным поступком - ради мщения за своё племя Мекаре пошла бы на что угодно. Однако, став вампиром - одним из первых на планете Земля! - она стала зависеть от крови людей. И вместе с сестрой Маарет и союзником Хайманом так же промышляла по ночам в человеческих деревнях.
Сейчас она осознавала, какие несправедливости творила много тысяч лет назад. Царица Акаша была виновна в гибели её народа, виновен был царь Энкил, их военачальник Хайман, перешедший, правда, затем на сторону сестёр. Но деревенские жители не имели к учинённой Акашей бойне никакого отношения. Неужели жестокие времена всегда порождают жестокость в сердцах людей и нелюдей?
Вернувшись к реальности, Мекаре произнесла:
- Я умею выживать в джунглях. Когда-то мне пришлось провести в джунглях Южной Америки несколько тысяч лет. Уверена, что мои познания окажутся кстати.

+1

16

- Вот видите, все мы чего-то да стоим! А значит, наша экспедиция увенчается успехом, я просто уверена в этом. Надо пойти подготовится, взять с собой необходимые травы, собрать вещи. Да и детям надо сказать, что я отправляюсь в межгалактическую экспедицию. Пойду собирать рюкзак. Встретимся на космодроме, если у товарища Синицына больше нет ко мне вопросов и пожеланий. До встречи, друзья!
Кэсси сладко потянулась, зевнула и… пропала. Это означало, что она ушла домой.

+5

17

Но вот пришел день, когда звездолёт "Спасатель" отправился в дальний и опасный полёт на почти не изученную планету в системе Альдебарана.
Во время путешествия Луи почти не вылезал из библиотеки. Снова и снова он перечитывал старинные поверья различных земных народов о вампирах, и эти поверья подчас удивляли его самого. Чего стоит только утверждение, будто вампир способен превратиться в летучую мышь или, наоборот, не способен войти в дом без приглашения!
Однако Луи не считал, что тратит время даром: ведь у вампиров из древних преданий и у вампиров из системы Альдебарана обнаружилась одна любопытная общая черта: они могли передавать вампиризм через укус. Так, может, обнаружатся и другие общие черты?
Кое-что в старинных книгах изрядно повеселило Луи. Например, одно из поверий гласило, что вампиром может стать мужчина, умерший из-за несчастной любви. Почему именно мужчина - этого Луи никак не мог взять в толк. Однако теперь становилось ясно, почему в далёком двадцатом столетии снимали столько фильмов, где в центре внимания был могущественный вампир, ищущий по всему миру реинкарнацию своей погибшей возлюбленной.
Впрочем, в поверьях не всё было так романтично, как в кино. Клыкастого влюблённого можно было легко упокоить, сымитировав обряд венчания и "женив" его на любом существе женского пола, хоть на собаке. Да, хорошо, что это всего лишь поверье и самому Луи (ставшему вампиром, кстати, во многом из-за потери первой жены!) не пришлось вместо Иветт жениться на какой-нибудь болонке.

+1

18

Кэсси тоже проводила в библиотеке времени не меньше Луи. И ей были интересны старинные поверья и предания. Однако надо было еще готовить различные, одной только ей известные снадобья, да и с бригадой докторов у Кэсси установились самые теплые и дружеские отношения. Она рассказывала о своих исследованиях, о лечении травами, не переставая удивлять и восхищать своих новых коллег-друзей. Конечно, Кэсси было проще. Ведь, будучи волшебной кошкой, она умела многое из того, что не было подвластно обычным людям. Однако Кэсси считала, что вместе они составляют замечательную команду, потому что один в поле хоть и воин, особенно такой воин как она, но вместе добиться успеха всегда проще. Сейчас она рассказывала о своей работе над специальным эликсиром, который помог многим ее друзьям избавиться от вампиризма навсегда. Все слушали с интересом и признали Кэсси непревзойденным лекарем-травником. Само собой, кошка была очень довольна, что медики так высоко оценили ее работу.

+5

19

Ступив на поверхность чужой планеты, Сантино внимательно осмотрелся. Звездолёт "Спасатель" сел на поляне в джунглях, не так далеко от деревне, которую они видели в голографическом фильме, и от убежища вампиров. К счастью, сейчас был день и потому нападения местных вампиров опасаться не приходилось. Местные животные тоже не представляли для Сантино опасности: вампира не станет есть ни один хищник, не станет кусать ядовитая змея...
Что-то прошуршало совсем рядом.
- А вот и образец местной фауны! - Сантино поднял в воздух змею, с чьих зубов капал яд. - Для нас она не опасна, даже для Иветт - её защищает самый современный скафандр, неотличимый по виду от человеческой кожи. Но вот местные жители, боюсь, от таких змей страдают... Хотя нет, ведь они находятся на первобытной стадии развития, а первобытные люди всегда хорошо знали повадки диких животных и знали, как нужно себя с ними вести, чтобы не подвергнуться опасности. Пожалуй, лучше её отпустить - наверняка наши предшественники уже собрали образцы фауны.

+1

20

- Какой интересный экземпляр! - сказала Кэсси и, подойдя поближе, погладила змею. Змея немного удивилась и что-то прошипела.
- Не бойся нас, - продолжала Кэсси, - Сантино решил тебя отпустить, беги себе дальше по своим делам. Ты спрашиваешь, кто я такая? Я кошка Кэсси с планеты Земля. Мы прилетели сюда, потому что нам не очень понятно, что творится у вас на планете. Из тех сведений, которые мы узнали от членов предыдущего экипажа, создается впечатление, что местным жителям нужна помощь, и мы решили разобраться на месте. Ты будешь мне помогать? Спасибо, ты очень любезна, и да, я поняла, что тебя зовут Эшшш.
- Пойдемте вперед, друзья, посмотрим на местную деревню!
И Кэсси зашагала вперед. Эшшш двигалась рядом с ней, внимательно вслушиваясь в окружающие звуки.

+5

21

Иветт с удивлением слушала, как Кэсси беседует со змеёй. Вот уж не думала она, что знание змеиного языка входит в число её талантов!
- Но стоит ли Эшшш появляться в деревне? - спросила она, когда они прошли несколько шагов. - Возможно, первобытные местные жители и знают, как поладить со змеёй в лесу, но вряд ли кто-то из них обрадуется, когда ядовитая змея появится рядом с их собственным домом! Во всяком случае, в моём родном племени никто такому не обрадовался бы - а племя наше, говоря современным языком, в ту пору недалеко ушло от первобытной стадии развития. Быть может, кому-то из вампиров стоит взять Эшшш на руки? Он мог бы выдать себя за знахаря, или за колдуна, или за шамана. Думаю, у Мекаре это лучше всего получится - ведь она в своём племени как раз была ведьмой.

+1

22

- Я совсем не против, - улыбнулась Мекаре. - Главное, чтобы Эшшш согласилась. Но не стоит забывать, что настоящей ведьмы из меня не получится: став вампиром, я утратила свой ведовской дар, которым обладала, будучи человеком. Но если нужно, могу помочь знаниями - они-то со мной остались.
Она внимательно присмотрелась к змейке, пытаясь понять, в каком та настроении, достаточно ли ей доверяет, чтобы пойти на руки.

+1

23

- А ведь они правы, - сказала Кэсси, - Эшшш, дорогая, пусть Мекаре и впрямь возьмет тебя на руки, чтобы жители деревни не испугались. А то вдруг с испугу накинутся и обидят тебя. А увидев нас с тобой вместе, они вполне могут встретить нас дружелюбней. И не будут опасаться. Что ты думаешь?
Эшшш, приподняв голову, взглянула на Мекаре, оценивающе так взглянула, потом потерлась о лапки кошки. Кэсси ласково погладила змейку.
- Теперь ты тоже член нашей команды, Эшшш! Твои возможности очень нам пригодятся, ведь мы совсем не знаем твоей планеты, поэтому твоя помощь просто неоценима!
Змейка еще раз потерлась о кошку и, повернувшись, подползла к Мекаре. Потом она что-то прошипела.
- Эшшш согласна, - перевела Кэсси, - возьми ее на руки, Мекаре, Эшшш не обидит тебя, ведь ты мой друг! А друзья Кэсси - это друзья Эшшш.

+4

24

- Кстати, как насчёт того, чтобы представиться местным жителям странствующими охотниками на вампиров? - спросил Луи. - Они, конечно же, сразу обратят на нас внимание - ведь кожа у нас у всех, кроме Иветт и Кэсси, гораздо бледнее, чем у местных. Однако за вампиров нас вряд ли примут, если мы явимся при свете дня. А вот охотники - это может им показаться вполне правдоподобным. Наверняка в их представлении охотники на нечисть должны отличаться от обычных людей - таким образом любые наши странности получат для них объяснение.
Луи улыбнулся.
- И ведь это будет правдой, - добавил он. - Мы и вправду прибыли из дальних краёв, чтобы поохотиться на вампиров.

+1

25

- Замечательная идея! Ты это здорово придумал, Луи. Таким образом у нас есть шанс, что жители деревни не испугаются нас. А вот и деревня близко, пойдемте знакомиться.
Их взору открылась небольшая поляна, где, собственно, и находилась деревня. Хижины из каких-то деревьев и крытые травой крыши. Ну прямо будто в Африку попали! Климат на планете был теплым, и местным жителям совершенно не нужно было возводить в домах печи. Хижины стояли полукругом. Видимо, по времени было раннее утро, и жители спали, не опасаясь вампиров. Светало, обычно в такое время вампиры и отправлялись спать. Однако неужели жители не выставляют стражу? Ведь за столько лет жизни в подобных условиях у них наверняка есть средства хоть какой-то защиты, хотя бы те же часовые, иначе уже давно вампиры всех бы убили или превратили бы в себе подобных.
Кэсси шла и рассуждала подобным образом, когда вдруг Эшшш громко зашипела. Прямо перед Кэсси стоял воин, вооруженный чем-то вроде копья.
"А вот и стража" - подумала Кэсси.

+3

26

Вышедший им навстречу воин, несмотря на тёплый климат, был похож на европейца, а вовсе не на африканца. Видимо, местное светило испускало меньше вредных для человеческой кожи лучей, чем земное Солнце, поэтому в защитном тёмном пигменте даже для жителей тропиков не было особой надобности. Пожалуй, это было на руку путешественникам: их не примут за выползших откуда-то бледных тварей с того света.
Сантино постарался прислушаться к мыслям воина. Тот был настроен хотя и насторожённо, но не враждебно. Вспомнив основы местного языка, которым выучился в полёте, Сантино произнёс:
- Приветствую. Мы издалека. Охотимся на вампиров. Слышали - здесь они есть.
Наверняка у него был страшный акцент. Впрочем, для странника, прибывшего из дальних краёв, это вполне простительно.

+1

27

- Ну вот, первая встреча состоялась, - сказала Кэсси.
Она тоже не чувствовала никакой враждебности по отношению к пришельцам.
- Мы посланцы планеты Земля и прибыли сюда, чтобы помочь вам. Не так давно здесь были наши товарищи, они прогнали вампира, который пытался ворваться в жилище, огненным светом. От них мы узнали о вашей беде. Теперь мы вместе с вами будем бороться с этой напастью.
Кэсси представила воину всех своих друзей. И Эшшш, конечно, тоже. Тот улыбнулся каждому, а на Эшшш взглянул с удивлением. Еще бы, ядовитая змея оказалась тоже другом. Но ведь она явно местная! И как это он сразу не узнал Эшшш!
Ведь ее опасались его соплеменники, а вампиры просто боялись! И были вампиры сами виноваты в этом - они жестоко обидели детей Эшшш, совсем маленьких змеек, которые еще и зла не могли никому причинить! Теперь Эшшш охотилась на вампиров, причем весьма успешно. И соплеменники воина уважали ее за это, но и побаивались, поскольку она была очень ядовитой змеей.
Воин поклонился, и Эшш тоже. Змея благосклонно закивала головой. Своим раздвоенным языком они потрогала щеку Кэсси, давая понять, кто из присутствующих ее самый дорогой друг.
Воин сказал, что его зовут Ки, что в переводе на язык землян значит Герой, поскольку он тоже охотится на вампиров и очень рад, что им на помощь прибыла такая дружная команда, да еще сумевшая подружиться с Эшшш.
Он также рассказал, что в прошлый раз земляне спасли его отца, на которого ночью попытался напасть вампир.
Сам Ки в это время был на охоте и очень благодарен земным воинам за помощь старику.
- Вот и чудесно, теперь нас много, а вместе мы обязательно призовем вампиров к порядку, ведь каждый из нас дополняет друг друга. А еще, уважаемый Ки, познакомьте нас с жителями вашей деревни, да и с джунглями тоже. Кстати, у вас очень красивые растения на планете. Но я знаю, что красота бывает обманчивой. Поэтому советы знающего - Кэсси на миг запнулась, чуть не сказав "человека" - воина нам очень пригодятся.

+2

28

- Рада познакомиться с вами, Ки, - отвечала Иветт. - Я вижу, что жители этой деревни обладают отвагой, которая необходима, чтобы победить вампиров. Но можно ли узнать, как вышло, что вы отправились на охоту ночью? Неужели добыча, за которой охотится ваше племя, появляется только по ночам? Или... или вы охотились не на зверей, а на вампиров?
Если перед ними местный охотник на вампиров - значит, он может рассказать им о враге то, чего не знали побывавшие здесь земляне.
А ещё это могло означать, что местные вампиры очень умны и хитры и что отец Ки был выбран ими в качестве добычи вовсе не случайно. Ну да, ведь наверняка эти вампиры были когда-то жителями деревни - а значит, они должны хорошо знать и Ки, и его отца!

+1

29

Ки подтвердил, что ночью он отлучался вместе с другими воинами - охотниками за вампирами, чтобы обойти территорию, принадлежащую деревне. Но враги пробрались тайной тропой, и в самом деле это был кто-то из бывших жителей, пришедших отомстить его отцу. Однако незваных гостей встретили огнем чудесного оружия прилетевшие к ним земляне (о том, что это были земляне, Ки догадался потом), и враги сбежали несолоно хлебавши.
- Молодцы наши ребята, не растерялись! - довольно промурлыкала Кэсси.
- Вот уже и солнышко встает, наступает рассвет, и мы вполне можем начать знакомство со здешними жителями. К тому же, мы придем вместе с Ки, он всё объяснит соплеменникам, и наш маленький отряд будет принят дружелюбно.
Так, собственно, всё и произошло. Жители деревни сначала очень удивились, но когда выяснилось, что прибыла помощь, то были очень рады. Хотя их воины-охотники довольно успешно отражали атаки вампиров, помощники им конечно же, нужны. Правда, присутствие Эшшш несколько озадачило местное население, но потом все успокоились, решив, что раз пришельцы нашли со змеей общий язык, то уж им-то бояться и вовсе незачем.
Гостеприимные жители пригласили новых друзей к столу. Кэсси незаметно повела носом, понюхав завтрак, и кивнула Иветт, мол, всё в порядке, ешьте, ребята, это вкусно. А подкрепиться и в самом деле не мешало, ведь впереди была экскурсия по ближайшим джунглям.

+1

30

Джессика растерянно оглядывала так заботливо преподнесённое им угощение. Современная наука многое сделала для того, чтобы вампиры смогли вписаться в человеческое общество - но вот средства, позволяющего вампирам есть человеческую пищу, на Земле не существовало. В нём просто не было необходимости - после того как они с Кэсси, Рошамандом и Бенедиктом одержали победу над Амелем, вампиры просто перестали нуждаться в питании, даже самые молодые из них. Джессике же сейчас было более тысячи лет, и даже в старину у Пьющих Кровь в этом возрасте начинала притупляться жажда крови. О том, каким образом организмы современных вампиров функционируют вообще без "топлива", велись многочисленные диспуты в научном сообществе, но так никто пока ничего и не решил окончательно.
Отказаться же от угощения было неловко. Что там за хитрости использовал когда-то Лестат, чтобы посидеть в кафе? Заказывал себе бокал вина (была в то время у людей мода на алкоголь) и сидел над ним, наслаждаясь запахом. Но так они поступить не могут: гости, не способные принимать пищу, могут вызвать у местных подозрения, и не без основания.

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Опасности дальнего космоса