Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Самый волшебный цветок


Самый волшебный цветок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: Самый волшебный цветок
Участники: Иветт, Наима
Место действия: Владивосток
Дата и время: конец октября 1940 года
Краткое содержание: В поисках чудесного растения - женьшеня - Иветт и Наима добираются до России. Приморский край оказывается для Иветт страной сюрпризов.

+1

2

Если бы не её волшебная помощница, единорог Наима, Иветт никогда не смогла бы преодолеть границы между Соединёнными Штатами и Россией. Отношения между странами резко ухудшились более двадцати лет назад, когда Россия стала республикой - но сейчас международная обстановка была накалена как никогда.
Кто знает, какое волшебство использовала Наима, чтобы заставить пограничников их пропустить - однако, когда все препятствия были преодолены, Иветт удалось снять номер в одной из лучших гостиниц русского города Владивостока. Это само по себе было удивительно: в Штатах негритянку никогда не пустили бы в приличный отель, поэтому Луи постоянно приходилось в таких случаях выдавать её за свою служанку.
Здесь же, в России, работники гостиницы всячески выказывали своё уважение к ней. Стремясь к равенству всех людей, русские относились к неграм как к равным себе, а принятая в Америке сегрегация вызывала у них глубочайшее возмущение.
Усевшись в удобное кресло, Иветт стала ждать весточки от Наимы. Вряд ли в гостиницу пустили бы лошадь, но наверняка какой-нибудь способ заявить о себе Наима найдёт.

+1

3

Пока Иветт устраивалась в гостинице, Наима пряталась в небольшом парке неподалёку, где открывался вид на море. Ей нужно было обдумать дальнейшие действия и как духу познакомиться с местной энергетикой.
Где-то здесь, во Владивостоке, можно найти женьшень, так необходимый для лечения. Найти нужного продавца будет непросто, но это необходимо. Как дальше действовать, лучше обсудить с Иветт.
Только как оповестить Иветт? Многие птицы уже улетели на юг, насекомые впадают в спячку. Наима решила попробовать попросить воробья, случайно оказавшегося рядом, постучать клювом по стеклу окна номера Иветт так, чтобы получились слова "Наима зовёт в парк".

+1

4

От размышлений Иветт отвлекло постукивание в окно. Обернувшись, Иветт заприметила воробья, который, казалось, пытался обратить на себя её внимание. Прислушавшись повнимательнее, Иветт обнаружила, что постукивание очень уж напоминает азбуку Морзе - которой она, к сожалению, не знала.
Но, может быть, если пойти за воробьём, он приведёт её к Наиме?
Постаравшись побыстрее одеться, Иветт приоткрыла окно, чтобы впустить воробья - потому что сама, естественно, никак не могла последовать за ним через окно, но при этом не была уверена, что сможет найти его, выйдя через парадные двери гостиницы.

+1

5

Когда Иветт наконец пришла, Наима с облегчением фыркнула.
- Я послушала разговоры, - сказала она. - В этом городе есть лошади, на которых катают людей. Иногда их наряжают в единорогов, так что мой рог подозрений не вызовет. В конце концов, можно будет сказать, что я цирковая лошадь, которая нуждается в прогулках и любит гулять нарядной.
Осмотревшись по сторонам, Наима прибавила:
- Думаю, стоит начать с ярмарки на главной площади города. Сейчас как раз время ярмарки.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Самый волшебный цветок