Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Будьте осторожны в своих желаниях


Будьте осторожны в своих желаниях

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Название эпизода: Будьте осторожны в своих желаниях
Участники: Джессика Ривз, Клодия
Место действия: Новый Орлеан
Дата и время: 24 октября 1985 года, после заката
Краткое содержание: Приехав в Новый Орлеан в поисках вампиров и остановившись в местном отеле, Джессика отправляется в особняк на Рю Рояль, где когда-то обитало вампирское семейство. Чем обернутся её поиски? И не придётся ли Джессике пожалеть о своём путешествии?

0

31

Клодия воспользовалась недолгим одиночеством, чтобы еще раз взвесить все за и против. Еще не поздно было свернуть девчонке шею и забыть о непрошенной гостье. Но любопытство оказалось сильнее, что с досадой пришлось признать. Оно не раз оборачивалось против Клодии, заставляя вспоминать многочисленные поговорки разных народов о карах, ожидающих излишне любопытных. Когда-то Клодия каждый раз зарекалась вновь совать свой длинный нос не в свои дела, потом поняла - бесполезно, и перестала давать пустые клятвы, стараясь просто минимизировать риск фатальных последствий от очередной авантюры.
- Вы там решили обсудить все текущие проблемы вашей организации или не можете сойтись в классе самолета?
- громко поинтересовалась вампирша. "Если никто не ответит - мне же лучше. Задам задачку моей "свите", пусть найдут кому и куда звонили. Почту всегда можно отследить. Уверене - телефон тоже."

+1

32

- Трубку никто не берёт, - с сожалением объяснила Джессика, возвращаясь к необыкновенной хозяйке этого жилища. - Может быть, стоит подождать хотя бы полчаса?
Джесси очень надеялась, что вампирша не воспримет это как хитрость. Сама она, судя по всему, была весьма хитра, а известно, что люди часто судят о других по себе.
- Мы могли бы пока посмотреть ваши картины, - напомнила Джессика. - Наверняка они великолепны - ведь вампиры, насколько мне известно, различают тончайшие оттенки красок, какие человеку часто и не разглядеть, если только он не гениальный художник.
Внезапно она спохватилась.
- Или ваши гости должны появиться уже с минуты на минуту? Тогда, наверное, не стоит вам мешать.

+1

33

- Я обещала показать картины и не отказываюсь от своих слов. Но на полчаса это и верно не затянется. Уверена, в окрестностях вы сможете найти еще один телефон, чтобы позвонить по делам. Как я слышала, в крайнем случае за умеренную плату на почте вам всегда предоставят подобную услугу - Клодия чуть усмехнулась. На самом деле вампирша просто начала слегка уставать от гости, которая как источник информации прямо сейчас была уже почти бесполезна, а значит будет пытаться только узнать, но никак не рассказать. Может быть потом это и изменится, когда Клодия поговорит с ее начальником, тщательно обдумает новую информацию и сможет задавать правильные вопросы... Пока же разговор грозил стать пустым. О красках можно было бы рассуждать бесконечно, но только с другим художником или по крайней мере - ценителем и профессионалом. За годы существования и сотни встреч и приемов, переливание из пустого в порожнее с умным видом Клодии просто осточертело.
- Прошу, прямо по коридору - "Интересно все же, куда мог пропасть и начальник этой банды и его заместитель...да хотя бы секретарша! Кто-то же обязан снимать трубку"

+1

34

Да, наверняка телефон в окрестностях найдётся. Но как заставить Дэвида взять трубку, если его нет на месте? Эх, если бы можно было позвонить по уоки-токи.
Но уоки-токи у Джессики с собой не было, а потому осталось лишь согласиться на предложение Клодии, хотя по голосу вампирши Джесси показалось, что хозяйке уже наскучило с ней беседовать.
А куда, в самом деле, пропал Дэвид? Почему не ответил никто из их коллег? Оставалось только гадать.
По коридору они дошли до той комнаты, где хранились полотна, написанные рукой вампирши.
- Скажите, мадемуазель Клодия... - нерешительно спросила Джессика. - Мне позволено будет фотографировать? Исключительно в научных целях, разумеется.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Будьте осторожны в своих желаниях