Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » Прелестное дитя мое...


Прелестное дитя мое...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода:
Прелестное дитя мое...
Участники:
Лестат, Клодия
Место действия:
Новый Орлеан
Дата и время:
9 июня 1801 г.
Краткое содержание:
Совместная охота двух очаровательных и безжалостных бессмертных.

Отредактировано Лестат де Лионкур (2019-01-03 22:38:16)

0

2

Новый Орлеан напоминал Лестату родную Францию, с ее праздной роскошью в купе с утонченными манерами обитателей этого города. Не обходилось здесь и без нищих, но где их, скажите, нет? На фоне этих бедолаг, элита Нового Орлеана мерцала еще большим блеском и помпезностью, устраивая пышные балы, на коих можно было обзавестись весьма любопытными знакомствами.
Быть может, Луи и был для Клодии любимым отцом, с коим ей так нравилось вести задушевные разговоры, но Лестат, знал, что это дьявольской красоты дитя, никогда не пойдет по подворотням Нового Орлеана на охоту за тощими крысами. Нет. Она слишком любила игру, и как Лестат, превращала охоту в настоящее искусство. О! Что она только не вытворяла, его маленькая Клодия! С какой хитростью она подходила к новым знакомствам, как виртуозно пользовалась своей обезоруживающей миловидностью…
В эту ночь, Лестат проснулся чуть раньше и уже успел принарядиться. Белая рубашка из тонкого батиста, жилет и темно-синий сюртук с золотыми пуговицами, невероятно шли ему, придавая незаурядной внешности еще большую элегантность.
А как захочет принарядиться милая Клодия? Скорее всего, он сам решит, какое платье ей больше к лицу, благо у нее их сотни.
Пробуждение ребенка-вампира, он услышал за несколько минут до ее прихода в общий зал. Она не торопилась, зная, что Лестат ждет ее.
Маленькая проказница!
В момент, когда она оказалась с ним рядом, он закреплял свои белокурые волосы лентой на затылке. Кудри, что при свете свечей блестели словно белое золото, послушно легли на лопатки.
- Прелесть моя, - улыбнулся Лестат, увидев миниатюрную хрупкую фигурку в отражении, - Как спалось? Видела ли ты сны? И если да, то какие?..
Он повернулся к ней лицом и его губы тронула восхищенная улыбка.

Отредактировано Лестат де Лионкур (2018-12-28 12:20:07)

+1

3

Клодия все еще была ребенком, хотя и не пятилетней малышкой, какой казалась. Пока жизнь напоминала прекрасную сказку - роскошь, красота, непрекращающееся веселье и вкусная еда. А еще - любящие родители. Такие разные, но оба безмерно дорогие.
Днем как обычно спалось хорошо в объятиях Луи, а впереди была охота. Девочка облизнулась, предвкушая интересный день. Какой же образ выбрать сегодня? Маленького ангела? Милой капризной чертовки? Это казалось скучным. У Лестата было столько лиц, Клодии хотелось иметь не меньше. А лучше больше! Как всякий ребенок, пока отчаянно тянулась за родителями, беря с них пример. И если рядом с Луи было тепло, уютно и можно было отдохнуть, то Лестат представлял собой сплошные вызовы, провоцируя легкое соперничество.
"Нужно все хорошо обдумать. Но Лестату не скажу - пусть будет сюрприз" - решила маленькая вампирша, надевая обычное домашнее платье. Обычно ее создатель сам все решал, но Клодия уже пыталась получить некоторую самостоятельность.
- Доброй ночи - улыбнулась на приветствие приемного отца. - Мне всегда снятся сны. А какие - это моя тайна. Может быть, мне снилась кукла? Или театр? А может быть вы с Луи? - обычно не делала из своих снов тайны, но сейчас в голове внезапно вспыхнул образ, который хотела примерить. Одним движением сдернула ленту с волос Лестата и отбежала, смеясь и пряча добычу в рукав платья.
- Тебе не идет! - хитро заявила - так намного лучше!

+1

4

Несносная, избалованная, капризная донельзя, но!.. Очаровательна, в осознании своей ненаказуемости.
Временами, Лестат злился. Но все его угрозы в адрес Клодии, как правило не переходили в действие. Она была слабостью Луи, для Лестата же, она являлась предметом гордости. Не вампир, нет – произведение искусства, невинность и очарование которой скрывали сущность хладнокровного хищника, не знающего жалости на пути к своей добыче.
Маленькие пальчики, ловко стянули ленту со светлых волос вампира, которую он так старательно пытался закрепить. Она звонко рассмеявшись, скрыла ее в рукаве своей сорочки. Лестату, ничего не оставалось, как выдохнуть закатив глаза и убедиться с помощью отражения, что он и вправду не дурен собой и без этой ленты. Впрочем, оное, он и так знал.
- Клодия! – его голос был наигранно строгим. Сейчас, он не мог на нее злиться всерьез, - Клодия, верни ленту, она стоит чертовски дорого!
И хоть на ценность этой тряпки, Лестату было искренне наплевать, ему требовалось сказать ей хоть что-то в укор.
Он не человечески быстро приблизился к ней и подхватив маленькую проказницу на руки, словно ростовую дорогую куклу, понес к софе.
- Маленькая, невыносимая девчонка! Совсем тебя избаловал Луи! Вот где? Где он в такие моменты, когда тебя нужно ставить на место и говорить, что делать не сле-ду-ет?
Он щекотал ее, так, словно она была самым обычным ребенком, да и для него, Лестата, Клодия пока им и являлась.

+1

5

Все же Лестат двигался очень быстро даже для нее. Что и говорить, взрослый всегда выиграет у ребенка соревнование в скорости хотя бы за счет длинны ног. И как Лестат наигранно сердился, так и Клодия наигранно надулась на руках у приемного отца. Впрочем, лукаво сверкающие глаза не давали усомниться в том, что девочка на самом деле ничуть не расстроенная, тем более, на самом деле обожала, когда ее поднимали на руки, хоть и фыркала, утверждая, что давно выросла из этого.
- Что тебе отдать, Лестат? О чем ты? Я ничего не брала! - невинно захлопала глазками - Может быть у тебя температура?  - преувеличенно заботливо положила руку на лоб вампира, отлично осознавая бессмысленность этого жеста - А может быть, это старческое? - любила иногда подшучивать над возрастом Лестата. Луи шутки не понимал, так что при нем все же старалась сдерживаться, чтобы не заставлять его грустить. Щекотка, которую боялась, положила конец кревляниям
- Лестат, прекрати! - взмолилась сквозь смех, отбиваясь. Фразу про Луи, впрочем, сделала вид, что не заметила. Она была очень разной с ними... Два лица для двоих любимых мужчин. Проблемы начинались, когда они собирались вместе. И особенно - когда ссорились.

+1

6

- Прекратить? Мне? – ответил сквозь смех Лестат, - Она еще пытается сделать из меня дурака!
Пытка маленькой бестии продолжалась еще около пяти минут, и Лестат мог продлить ее на гораздо большее время, дурачась со своей прелестницей в собственном доме на протяжении всей ночи, но тогда, пришлось бы искать добычу где-нибудь по соседству, торопливо вытягивая жизнь из первой попавшейся несчастной прислужки так не вовремя решившей выглянуть во двор, вместо того, чтобы сладко спать на своей жесткой убогой постели…
Нет, сегодня, они обязаны были обеспечить себе как минимум приятное времяпровождение, среди мягкотелых и румяных смертных. Лестат обожал общество, особенно высшее, кровь аристократов действовала на него будто опиум, опьяняла и дурманила…
- И куда мы сегодня отправимся, маленькая принцесса? – Клодия всегда придумывала что-то сверх оригинальное, прекрасно чувствуя настроение Лестата, - Будешь моей миленькой дочуркой? А кто же я? Несчастный, одинокий отец, потерявший молодую супругу и в столь юном возрасте, оставшийся с очаровательной малышкой на руках?.. Мы могли бы подцепить тебе пару потенциальных мамочек, м? Как ты считаешь?

+1

7

"Надо впредь лучше прорабатывать пути в бегству" - отметила себе Клодия, отбиваясь и заливаясь смехом. Щекотку очень не любила, о чем Лестат прекрасно знал. Но дуться на него и одновременно заливаться смехом было просто невозможно.
Когда ее приемный отец прекратил свою "месть" и озвучил предложение, Клодия тольо усмехнулась, гордо чуть задрав подбородок. Все же в фантазии, по ее собственному мнению, Клодия превосходила обоих мужчин.
- Это уже было много раз. Скучно и однообразно. Знаешь, в театре про такое говорят - актер одной роли. И вполне обоснованно счиьают подобных людей неудачниками. Нет... нам нужно сменить амплуа радикально. - Клодия закинула свои маленькие ручки на плечи Лестата, заглянула в глаза и попыталась предать своему голосу побольше таинственности и глубины - Лестат, как ты относишься к магии? Великий маг, факир и прорицатель со своей ассистенткой. Или даже духом, лишь заключенным в детское тело... - от предвкушения нового сюжета глаза маленькой вампирши засверкали. - Которая может даже находить то, что было потеряно - жестом фокусника девочка "достала" украденную ленту из-за уха Лестата.
Несколько лет назад маленькая Клодия была очарована изысканным обманом фокусников, увиденных на карнавале и приложила немало усилий, чтобы разгадать хоть часть их трюков и повторить.

+1

8

Клодия своими высказываниями била не в бровь, а в глаз. Что значит, актер одной роли? Лестат способен на большее и ей ли, этого не знать?
Но на ее спасение от очередной щекотливой напасти, она сделала ему предложение, от которого он просто не смог бы отказаться. И вправду, а почему бы и нет? Всеобщее внимание и восхищение – это, пожалуй, та самая дань, которую Лестат был готов получать ежедневно.
Клодия выудила ленту из-за его уха, с гордостью продемонстрировав оную. Прекрасно. Она просто его обдурила.
- А мне нравится быть твоим папочкой… Ты знаешь, трагедия – это мое. Вся моя жизнь – сплошная трагедия. Вот посмотри на меня, - он улыбнулся и чмокнул ее маленький аккуратный носик, - Вы с Луи, только и делаете, что заставляете меня страдать каждую ночь своими выходками… - блондин ловким рывком вернул себе ленточку и поднялся с софы, - Бесстыжая воровка! – шепотом произнес он, все так же не без улыбки, - Твое предложение принято. И тем не менее, я настаиваю на том, чтобы ты приоделась как полагается, а не шастала в одной сорочке по ночному городу.

+1

9

- Лестат, но ты же нас все равно любишь, правда? - Клодия подбежала к Лестату и обняла его за пояс, прижимаясь и хитро улыбаясь - Правда ведь?
Подлизываться умела отлично и ничего плохого в этом не видела, скорее наоборот.
- А трагедия мне надоела. Все эти охи-вздохи - юная вамптрша скорчила рожицу - да от их сочувствия за версту несет фальшью. А в глазах монеты так и сверкают, все считают, сколько получат, если тебя на себе женят - слегка ревниво заметила. И Луи и Лестата считала только своими и не собиралась ими делиться ни с кем, а потому с особым удовольствием запускала клыки в шеи женщин, посмевших перейти ей дорогу.
- Хочу разнообразия. Я надену сегодня красное - решила. Упомянутое платье вообще-то было совсем неподходящим для высшего света. Просто Клодия в очередном припадке капризности изводила портного своими пожеланиями, выдумывая их на ходу и каждый раз отвергая результат. В итоге красное платье было перегружено лентами, вышивкой, драгоценными камнями и смотрелось ярко, но безвкусно. Самое оно для выступления, где главная задача ассистентки - привлекать внимание.

+1

10

Любил ли их Лестат? А кого еще ему было любить?
Не важно, что думали о его чувствах Клодия и Луи. Не суть, как временами проявлялась его забота о них... Главным оставалось одно - он искренне любил их обоих, не смотря на неприкрытую временами ненависть своего более старшего детища и безрассудность младшего.
Он ничего не ответил ей, лишь улыбнулся нешироко и таинственно, как любил. Интересно, а сама то она как думает? Любит ли их Лестат, или же оба сотворены лишь как временное пристанище его вечно мечущейся натуры?
- Это платье, просто отвратительно.
О! Его малышка, наверняка об этом знала, но в чем-то Клодия была права - данный образ идеально оправдывал их сегодняшние планы.
- Даже не знаю, найду ли я в своем гардеробе подобное безвкусие, mon petit...
Однако ему, как главному герою данного безрассудства, можно было одеться и менее вульгарно. Ведь все равно, все взгляды, будут прикованы к очаровательной малышке.
- Я знаю, как мы решим эту проблему, - пятерней он взъерошил свои золотистые мягкие волосы, и они тут же небрежно легли на плечи, - Никак. Я ничего не буду менять. Полагаю, контраст и без того будет очевиден. Иллюзионисту, совсем ведь необязательно одеваться как последнему нищеброду, верно, дорогая?

+1

11

- Конечно - согласилась Клодия, задумчиво улыбаясь. И Луи и Лестат были такими красивыми, хоть и очень разными. Ими хотелось любоваться, восхищаться... Два сказочных принца и заколдованная принцесса. "Возможно однажды мой принц найдет и меня. Жаль я не знаю, можно ли стать обратно человеком. И хочу ли я этого".
Клодия чуть погрустнела, а потому шпилька прозвучала без привычного огонька - Хотя ты будешь выглядеть таинственно и обаятельно даже если тебя нарядить в грязный мешок. Могу попросить Иветт поискать.
Клодия выдавила улыбку, стараясь принять обычный наглый вид, а в голове вертелось множество совершенно посторонних вопросов. Например, любил ли Лестат? Не проводил время, а именно любил. Луи любил, об этом знала, а вот Лестат был загадкой во всех отношениях. Так что спрашивать бесполезно. Под настроение он расскажет и трагическую историю любви и прикинется бездушным циником.

+1

12

Лестат намеренно проигнорировал вопрос Клодии о своих чувствах к ней и Луи.
Он любил их всем сердцем. Да, порой его забота проявлялась весьма нелепо, а временами – жестоко. Но такогО было его видение опеки на правах сира.
Он никогда не говорил: я люблю тебя, Клодия... Луи…
Быть может, потому что боялся продемонстрировать свою зависимость от их безраздельного присутствия рядом. Они были нужны ему. Нужны оба. Однако, подозревать об этом не должны были ни в коей мере. Пусть думают, что он может покинуть их в любой момент. Пусть считают, что в отличии от них – Лестат птица вольная. Да, все должно быть именно так.
Он посмотрел на свою очаровательную малышку. Ее глянцевые кудряшки, лежали на плечах невесомо, будто два золотистых облачка.
- И все равно, ты прекрасна, моя дорогая. – он ласково улыбнулся и ей, и нежно взяв за руку повел в сторону главного выхода из особняка, - Скорее моя полуночная принцесса! Время не ждет.
Он подхватил ее на руки, когда они спускались по лестнице во двор, что полыхал ароматами роскошных диких роз.

+1

13

Клодия рассмеялась и прищурилась, стреляя глазками в своего принца.
- Если я принцесса, то у меня прекрасный выбор - сразу два блистательных принца. Не хватает только злобного дракона... Где бы его достать? - училась флиртовать, копируя взрослых дам. Это было странно, но весело. Еще не понимала намеков, скрывающихся за тем или иным словом, двойного дна фраз и совсем не невинного подтекста. Зато подметила ужимки и сейчас сравнение со сказками шло рядом с томными взглядами, которые тайком от всех порой тренировала перед зеркалом.
- Не хочешь попробовать себя в этом амплуа? - показала язык, но затем обняла одного из двух приемных отцов за шею. Все же любила когда ее носили на руках. Конечно, не когда это делали против воли.
- Куда отправимся? Найдем случайный салон или у тебя уже есть что-то на примете? - сама все же знала высший свет не так хорошо, бытие ребенком накладывало немало ограничений.

+1


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Настоящее » Прелестное дитя мое...