Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Попробуй мечту на вкус


Попробуй мечту на вкус

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: Попробуй мечту на вкус
Участники: Клодия, Луи де Пон дю Лак
Место действия: Новый Орлеан, особняк на Рю-Рояль
Дата и время: 21 декабря 1807 года, после заката
Краткое содержание: Луи и Клодия давно мечтали о свободе, о жизни без постоянной опеки Лестата. И вот, казалось бы, мечта сбылась - Лестат уехал по делам, оставив их вдвоём. Как этой парочке понравится вкус свободы?

+1

2

Лестат уехал. Клодия не могла сдержать широкой усмешки, причесываясь утром перед зеркалом. "Наконец-то я дождалась этого момента! Никаких поучений, запретов, унижений... Заботливый папочка, ха! Отличная игра, Лестат. Даже я верила столько десятков лет. Нет... скорее тиран, пытающийся уверить угнетенных в их свободе. Только вот детишки выросли и скоро ты в этом убедишься".
Вампирша довольно быстро закончила прихорашиваться, забрав волосы в высокую прическу и выбрав простое дорожное платье. Пусть Лестат и оставил им кучу указаний, в том числе настоятельную рекомендацию не привлекать внимание и без него сидеть тихо, но сейчас его нет, так что и остановить их с Луи некому.
"Ты еще убедишься - мы отлично справимся и без твоих приказов."
- Пожалуй, для начала стоит переехать - проговорила вампирша, кладя в карман блокнот и карандаш. Дальнейшие шаги все же следовало обсудить с Луи.

+1

3

Луи осторожно постучал в комнату приёмной дочери. Клодия уже давно не делила с ним гроб, предпочитая, как истинная дама, собственный будуар, куда мужчине без стука входит не следует.
В доме сегодня было на удивление тихо. И всё из-за того, что не было Лестата - а значит, некому было командовать и осыпать Луи насмешками по поводу и без повода. Луи поймал себя на мысли, что хорошо бы так было всегда - они с Клодией и Иветт втроём, Клодии никто не дарит кукол, которой те давно надоели, ему никто не объясняет в который раз за несколько прошедших десятилетий, что настоящий вампир должен пить кровь людей, следуя своей природе... А Иветт... Нет, об этом не стоит и думать. Особенно если учесть, что Луи был голоден. Как и Клодии, ему труднее было переносить голод, чем тому же Лестату - кровь животных хотя и насыщала, если её выпить достаточно много, но чувство сытости продолжалось не так долго.
И всё-таки...
На память в который раз пришёл заброшенный охотничий домик, который Луи обнаружил во время одной из своих вылазок в лес. Если там как следует прибраться, домик мог бы стать просто совершенным укрытием для вампира, не желающего пить кровь людей. Лесные запахи, лесные вкусы. А Иветт наверняка найдёт там ту травку - без запаха, но с отвратительным вкусом, - чей сок не дал ему когда-то лишить её жизни.

+1

4

Стук прозвучал как нельзя вовремя и заставил Клодию улыбнуться. Луи часто будто читал ее мысли. Луи... милый, нежный Луи, который умудрился сохранить свою душевную чистоту даже будучи вампиром. Сама Клодия такой не была и быть не хотела, но Луи нередко хотелось защитить, как когда-то в детстве он защищал и оберегал ее.
- Входи, Луи! - крикнула, поворачиваясь к двери и улыбаясь. С возрастом Лестат начал изрядно раздражать своим властолюбием, уверенностью, что он все знает лучше, а вот Луи был понимающим и с ним можно было договориться, если, конечно, не касаться его пунктиков, которых, впрочем, было не так много. Например, Клодия давно узнала, как ему неприятна необходимость пить кровь, а уж особенно кровь людей. А потому старалась питаться без его присутствия или же обставлять все в виде самозащиты. И Луи было вовсе не обязательно знать, что некоторых их маньяков, напавших на беззащитную маленькую девочку, были ей очень грамотно спровоцированы. В конце-концов, раз поддались на провокацию, значит в полной мере заслужили все, что случилось дальше.

+1

5

- Благодарю! - отвечал Луи, заходя в комнату.
Клодия сегодня была такой весёлой - словно птичка, которую выпустили из клетки. Не связано ли это с отсутствием Лестата?
- Я собираюсь поохотиться в лесу, - с улыбкой сообщил Луи. - Если составишь мне компанию - могу показать тебе, что я там нашёл не так давно. Надеюсь, тебе понравится, особенно если там всё привести в порядок. Кстати, Лестат об этом ничего не знает.
С этими словами он подмигнул Клодии.
- Или ты сначала хочешь сама поохотиться? - спросил он, сообразив, что Клодия в этот вечер тоже ещё не ела. - Тогда я могу и подождать - у меня как раз на днях появилась новая книга.
Опять это человеческое выражение: "на днях". Уже давно в их жизни нет никаких дней, есть только ночь, вечер и раннее утро. Но как же тут иначе скажешь? Французский язык, на котором говорили все обитатели особняка, был придуман людьми. Как и многое другое, чем вампиры с удовольствием пользовались.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Альтернатива » Попробуй мечту на вкус