Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Будущее » Воины сновидений


Воины сновидений

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Название эпизода: Воины сновидений
Участники: Джессика Ривз, Кэсси, Мекаре (НПС)
Место действия: Жилище Маарет, потом сон Джессики
Дата и время: 13 июня 2013 года, день
Краткое содержание: Вот уже много тысячелетий, как Мекаре, одна из древнейших вампиров и дальняя родственница Джессики Ривз, лишилась разума. Даже Фарид Бансали, знаменитый вампирский врач, не смог найти средства вернуть ей рассудок. Но, возможно, с тем, что не по силам медицине, справится магия?

Отредактировано Джессика Ривз (2019-02-24 23:42:15)

+1

31

Разумеется, Джессика была безумно рада, когда Кэсси открыла глаза и заговорила с ними. Но вот принесённые кошкой новости её совсем не обрадовали.
- Впереди стена? - выговорила она. - Сплошная? Или нагромождение камней после обвала?
Если стена сплошная - Джесси даже не знала, что делать. Если даже воспользоваться всей вампирской силой и попробовать стену пробить - как можно знать наверняка, что обломки не размозжат им всем головы? Да и если обвал - это немногим лучше.
- Как ты предлагаешь преодолеть эту стену, Кэсси? - осторожно спросила Джессика.
Должны же они добраться до волшебного озера! Просто обязаны. Ради Мекаре, ради Маарет, которая, как иногда казалось Джессике, после печальных известий, полученных от вампирского врача, готова была сама лишиться рассудка.

+1

32

-А вот дойдем и посмотрим, что это за стена. Думаю, мы ее одолеем! - и Кэсси потерлась о руки Мекаре и пощекотала ей нос своим хвостом. - Пойдемте вперед, девочки!
Попрощавшись с гостеприимными хозяевами, путешественницы вновь отправились в путь. Впереди, как всегда, катился волшебный клубочек.
А вот и стена. Тут не поймешь, по какой причине она возникла. Кэсси достала волшебный томагавк. Обратившись к подарку Утренней Росы на одной ей ведомом языке, кошка ударила топориком о стену. Топорик несколько раз прошелся вдоль стены, потом завис, будто в недоумении, потом возвратился к Кэсси. Погладив лапами томагавк, 
кошка сказала:
- Друг Утренней Росы утверждает, что стена держится на одном камне, только его очень трудно найти. Надо нам всем принюхаться, это место в стене пахнет по-особому, не так, как соседние участки. Вы, девочки-вампирши, обладаете сильным обонянием, я тоже кое-чего да стою в этом деле, ну и наш друг нам будет помогать: как только мы найдем это волшебное место - ведь пришла же в голову какому-то идиоту мысль так заколдовать стену! - он сразу же разрушит неприступную препятствие, а одному ему будет очень трудно. Надо помочь! Кто со мной?
И Кэсси, приблизившись к стене, начала внимательно принюхиваться.

+2

33

Мекаре ни слова не поняла из того, что говорила Кэсси, но раз та начала усиленно принюхиваться - то и Мекаре решила не отставать. Хотя представления не имела о том, что нужно унюхать.
А запахов здесь было много. Подземная сырость, песок под ногами, летучие мыши, что водятся в таких пещерах. Насекомые, что прячутся под камнями. Каждый камень в стене для Мекаре пах по особому.
Сейчас Мекаре походила на паука: вытянув пальцы, прижав их к камням, она почти что распласталась на стене.
Наконец, понюхав один из камней, Мекаре отпрянула. Запах был неестественным, навевал пугающие мысли. Не теряя времени, Мекаре потянула за лапу Кэсси.

+1

34

- Мекаре! Я знала, что ты его найдёшь!
Джессика с восторгом бросилась обнимать свою необыкновенную родственницу.
- Посмотри, Кэсси, Мекаре нашла камень! Наверняка тот самый, о котором ты говорила! Но как мы его вытащим, не обрушив на себя всю стену?
На всякий случай Джессика тоже понюхала камень и тут же поморщилась - запах был неприятным.
- Он даже пахнет непохоже на камень, - сказала Джесси. - Наверняка сделан из какого-нибудь... колдовского асфальта. Если такой бывает, конечно.
На всякий случай Джесси отошла подальше от стены, увлекая за собой Мекаре. Не хватало ещё получить колдовским асфальтом по голове, когда стена будет рушиться.

+1

35

- Похоже, что вы правы, девочки.
Кэсси извлекла томагавк, потопталась на месте, потом сделала круг, при этом все время что-то говоря, затем несколько прыжков - и вот уже томагавк летит по направлению к камню, найденному Мекаре. Кэсси рядом с ним, не уходит, только подпрыгивает, будто танцует. Томагавк врезался в стену, вышиб камень, стена начала потихоньку оседать, Кэсси метнула сюрикен -  камни начали исчезать сами собой, стоило лишь сюрикену оказаться рядом с ними. - Ага, пошло дело! - весело закричала кошка, - давайте, друзья, помогите нам!
Скоро от стены остались лишь воспоминания. Перед ними открылось волшебное озеро. Но что это? Над озером прямо ураган, ветер необычайной силы, огромные волны. Кэсси спряталась за камнем.
- Не выходите! прокричала она подругам. - Сначала надо усмирить ветер.
Кошка достала бамбуковую флейту, подарок принцессы Ли, поднесла флейту к губам. Прекрасная мелодия заполнила все окружающее пространство, казалось, что где-то совсем рядом поют птицы, звенят колокольчики. А кошка-то, кошка! Кэсси превратилась в зеленоглазую красавицу в роскошном розово-золотистом платье, украшенным богатой вышивкой. Маленькими ножками она шла по направлению к озеру, и звуки волшебной флейты вынуждали ветер отступать, а потом он и совсем затих.
- Благодарю тебя, милая флейта, и тебя, принцесса Ли! - Кэсси, сложив лапки, по-восточному поклонилась флейте. - Девушки, теперь выходите из своего убежища. Ветер утих, мы в безопасности.

+2

36

Широко распахнутыми глазами смотрела Мекаре на чудеса, что творились в пещере. Когда Кэсси приняла человеческий облик, изо рта у вампирши вырвалось нечто вроде: "Ах!" Но стоило её моргнуть - и вот уже чёрный зверёк снова стал зверьком, а буря на озере унялась, и вода стала такой прозрачной и чистой, что так и хотелось окунуться.
Заворожённая, Мекаре сделала несколько шагов к озеру. Встала у края, затем осторожно опустила в воду ногу. Вода оказалась тёплой и приятной. Вот Мекаре вошла в озеро по колено, сделала ещё шаг, и ещё... Как же хочется окунуться в эту чудесную воду с головой!

+1

37

Созерцая развернувшиеся перед ней чудеса, Джессика не сразу сообразила, что Мекаре входит в воду прямо в одежде.
- Подожди, Мекаре! - кинулась к ней Джесси. - Нужно ведь сначала снять платье! Ты же его вымочишь!
Наконец платье было аккуратно сложено на берегу, а Джессика заворожённо наблюдала, как Мекаре погружается в воду волшебного озера. Если правдой окажется всё, о чём рассказывала Кэсси - а Кэсси не может лгать! - то из озера Мекаре выйдет совсем другой. Той, о которой Джессика знала только по рассказам Маарет.
Сумеют ли они подружиться? Будет ли Мекаре помнить её, когда к ней вернётся сознание? Джесси ждала этого мига с нетерпением, но всё же немного боялась.

+1

38

- Да все с ней хорошо будет, станет как любой разумный человек. Не волнуйся за нее, можешь и сама искупаться, водичка приятная, песочек по всему дну, а я здесь посижу, мало ли чего. Долго не купайтесь, а выйдете - тут и полотенца у меня готовы, да и пойдем назад.

+2

39

Воспоминания, воспоминания... Хорошие и плохие, болезненные и радостные. Они переполняли Мекаре, проносились у неё перед глазами.
Имена. Маарет. Энкил. Акаша. Мириам. Джессика. Кэсси.
- Кэсси! - воскликнула Мекаре.
Краем глаза вампирша видела, как Джессика тоже вошла в озеро.
- За мной, Джессика! - крикнула она, быстро плывя в сторону другого берега. Утонуть она не боялась: не так это просто - утопить вампира.
Наверное, ей нужен купальник. Судя по тому, что ей довелось видеть по телевизору, женщины в эти времена всегда плавают в купальниках. Может, у Кэсси купальник и нашёлся бы - но очень уж Мекаре не хотелось вылезать.

+1

40

Джессика ждала этого чуда, но теперь не могла поверить своим ушам. Впервые в жизни она слышала голос Мекаре! И та приглашала её поплавать наперегонки!
Девушка хотела было ответить, что Кэсси не велела долго купаться, но решила: пусть Мекаре подольше побудет в целебной воде. И пустилась за ней наперегонки.
Одновременно они достигли большого камня, и вот тогда Джесси решила, что пора уже и возвращаться. Всё-таки настояниями Кэсси пренебрегать не следует.
- Поплыли назад? - предложила она Мекаре.
Вскоре обе вампирши стояли на берегу.
- Кэсси, а полотенец у тебя не найдётся? - спросила Джессика.

+1

41

- Все есть у запасливой тетушки Кэсси, ты, Джессика, видать, от счастья позабыла, а полотенца-то вот они! Ну вытирайтесь, одевайтесь и пойдем назад. Как я рада за тебя, Мекаре!
Обратно шли без приключений. Правда, в деревне гоблинов старые знакомые не отпустили их без ужина. То-то радости у всех было за Мекаре!
Те парни-гоблины, что танцевали с Мекаре и Джессикой, подарили им по букету цветов. Ах, как хорошо все получилось, да еще и цветы!
Кэсси сказала:
- А  цветы в вазы поставьте на прикроватные тумбочки, я озерной водички взяла, нальем - так цветочки долго стоять будут.
У выхода из пещеры подруг ждал знакомый уже орел.
- Садитесь и держитесь крепче, я отвезу вас домой!
- Спасибо, друг, а потом меня до Парижа подбросишь? А то там у меня девчонки одни, да Томми, - попросила орла Кэсси. - Обязательно! - ответил тот.

+2

42

Солнце скрылось за горизонтом, и Мекаре открыла глаза. Сознание у неё было ясным и чистым, как вода в странном озере. Невероятно! Вот обрадуется Маарет, когда, вернувшись из Швейцарии, найдёт любимую сестру в добром здравии!
Мекаре, разумеется, до сих пор не могла задумываться о том, что такое Швейцария и где она расположена - но теперь прекрасно понимала, что это страна в центре Европы, а Европа - это западная часть Евразии, материка, находящегося в Северном полушарии...
Казалось, будто все слова, что ей приходилось слышать за годы помрачения рассудка, теперь сложились в один ясный текст.
- Джессика! - шепнула Мекаре. - Ты ещё спишь?

0

43

Нет, Джессика не спала. Обняв руками подушку, она пребывала в счастливом мире, что находится между сном и явью.
Из этого мира её вырвали слова Мекаре. Слова! Мекаре впервые на её памяти заговорила! И речь её была совершенно осмысленной!
Джесси посмотрела Мекаре в глаза - взгляд у древней вампирши был ясным, возможно, даже более ясным, чем у Маарет.
- Мы в самом деле там были! - прошептала Джессика. - Мы в самом деле виделись с Кэсси и купались в волшебном озере! Но как такое возможно? Должно быть, когда ты увидела озеро во сне, в мозгу у тебя произошло нечто, чего пока не может объяснить наука... Ой, что это у нас на тумбочках?
На обеих прикроватных тумбочках стояли вазы с цветами! С точно такими же, какие во сне подарили им гоблины! Но это-то как объяснить с точки зрения науки?
А может, не нужно объяснять? Может, лучше просто вдохнуть аромат этих цветов, вспомнить Кэсси, вспомнить своё путешествие по зачарованной пещере и случившиеся с ними чудеса? Ведь благодаря этим чудесам Мекаре теперь здорова - а это самое главное.

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Будущее » Воины сновидений