Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Объявление

Дизайн можно свободно сменить в профиле после регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета - Луи, Клодия, Лестат


Обсуждение сюжета - Луи, Клодия, Лестат

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Диас де Маль
Предлагаю встретиться на концерте Лестата. Там вампиров было немало, могли и Вы среди них быть.

0

62

Найду партнёров для Хаймана и Энкила

0

63

Начну Хайманом игру

0

64

Хайман
Мы договорились отыграть встречу наших персонажей в жилище Маарет. Как назовём тему, кто напишет первый пост?

0

65

Хочу обсудить с Клодией и Лестатом де Лионкуром одну сюжетную линию, чтобы потом не было недоразумений и недопониманий.
Поскольку Лестат сейчас в ЛОУ, то он может присоединиться к обсуждению тогда, когда будет удобно ему самому.
Дело в том, что в нашем совместном эпизоде с Луи де Пон дю Лаком мы собираемся затеять побег (вернее, это я задумала попытку побега своих персонажей - Луи и Иветт). Эпизод я начала в ноябре, когда на нашем форуме не было ни Лестата, ни Клодии, поэтому, надеюсь, игроки простят мне, что я не посоветовалась с ними заранее.
Вот этот эпизод:
Нет непреодолимых гор: решись - и перейдёшь
В тех постах, которые я успела написать от имени своих персонажей, побег ещё не обсуждается, но я собираюсь перейти к этому позже.

Суть изначально была в том, что Луи и Иветт должны попытаться бежать, хитростью прихватив с собой Клодию (поскольку расстаться с Клодией для Луи слишком трудно, но в то же время ему всё труднее выносить совместную жизнь с Лестатом). Втайне оба надеются со временем приучить Клодию к "вегетарианству".

Предлагаю следующие варианты развития событий.
1) Луи и Иветт уже собрались бежать и увезти с собой Клодию, но тут между Луи и Клодией происходит некая сцена, которая окончательно убеждает Луи в том, что Клодию уже не переделаешь. Поняв, что его приёмная дочь окончательно и бесповоротно встала на путь человекоубийства, Луи решается с ней расстаться и сбежать вдвоём с Иветт. Клодия при этом остаётся с Лестатом.
2) План Луи и Иветт удаётся полностью, они сбегают, похитив Клодию, и поселяются где-нибудь в лесном домике, подальше от людей, чтобы Клодия не могла их кусать. Однако Клодии такое совсем не по душе, и она, в свою очередь, уходит от Луи и Иветт - либо для того чтобы вернуться к Лестату, либо для того чтобы попробовать пожить самостоятельно. Во втором случае Луи даже может дать ей денег, чтобы Клодия могла снять себе жильё, а возможно, и нанять слуг.
3) Третий вариант кажется мне очень маловероятным, но всё же считаю нужным рассмотреть и его. Луи и Иветт сбегают вместе с Клодией, та в конце концов успешно приучается к "вегетарианству", и для смешанной вампирско-человеческой семьи наступает счастливая пора, где не нужно не о чём тревожиться и можно спокойно наслаждаться жизнью. На всякий случай повторю, что считаю такой вариант маловероятным, но если вдруг Клодия-игрок этого захочет - почему бы нет? Обоснуй при желании можно найти для чего угодно, даже для Клодии-"вегетарианки".

И ещё кое-что.
В шапке моего эпизода указан 1805 год, но если считать, что побег Луи и Иветт удался (а мне хотелось бы, чтобы он удался, как бы ни развивались события дальше), то из этого следует, что Луи с Лестатом больше жить не будет. Однако в эпизоде между Лестатом и Клодией "Прелестное дитя моё...", датированном 1819 годом, подразумевается, что Луи по-прежнему живёт с ними. Поэтому, чтобы не было недоразумений, я могла бы сменить дату своего эпизода тоже на 1819 год (так, чтобы действие разворачивалось уже после "Прелестного дитя...").

0

66

Иветт
Тут очень многое зависит от возраста Клодии и ее собственного желания уйти. Если она будет уже достаточно взрослой, а еще перед этим поцапается с Лестатом из-за чего-нибудь - то может и согласиться, правда глушь для нее станет неприятным сюрпризом. А вот если она еще будет психологически ребенком или подростком, то похищение у нее вызовет огромный психологический шок и ненависть и к Луи и к Иветт, потому что она воспримет это как предательство.

0

67

Клодия
Ясно. Постараюсь это учесть. Тогда, думаю, лучше, чтобы Клодия была постарше. К тому же, это объяснило бы, почему Луи почти отчаялся "сделать из неё человека" и решился на похищение любимой дочери.

0

68

Клодия
Тогда такой вопрос: в каком возрасте, на твой взгляд, Клодия станет достаточно взрослой? Хотелось бы подгадать с датой так, чтобы и твоя героиня была достаточно взрослой, и Иветт не успела бы превратиться в старушку.

0

69

Луи де Пон дю Лак лет в 20, думаю, она захочет свободы. Хотя бы временно)

+1

70

Добродня всем)
Касательно эпизода, от своего персонажа могу добавить, что сбежать вы с Клодией, конечно можете, но Лестат будет искать вас и скорее всего, будет заинтересован вернуть обратно под свою опеку хотя бы Клодию. Подобное предательство, без внимания он не оставит и разумеется, не обойдется без преследований.
Вполне можно разыграть драму.

+1

71

Лестат де Лионкур
Понимаю, спасибо за ответ.
Тогда такой вопрос: можно ли в эпизоде "Прелестное дитя моё..." сменить дату на более раннюю? Это связано не только с моим замыслом насчёт побега, но и с тем, что в "Прелестном дитя" прямо сказано, что Клодия по-прежнему ребёнок - однако, если оставить датой 1819 год, то получается, что в этом эпизоде ей около тридцати, а с самой Клодией мы решили, что более-менее взрослой она почувствует себя в двадцать.
С Клодией возможность смены даты мы обсудили, она не против.

0

72

Иветт
Да ради Бога, дорогая) меняй на ту, которую считаешь более приемлемой для задумки.

0

73

Лестат де Лионкур
Сменила на 1801 год. Надеюсь, обоих участников устроит.

0

74

Энкил написал(а):

Акаша, жена моя, что пыталась убить меня, мертва.

Хотелось бы уточнить: поскольку на нашей игре запрещено убийство персонажей, то и Акашу убить нельзя. Каким образом удалось бы её остановить - показала бы игра, но я предполагала вновь погрузить Акашу в сон и заточить где-нибудь, откуда она уже не смогла бы выбраться.
Конечно, теоретически Энкил мог бы принять этот сон за смерть (а впоследствии Акаша ещё могла бы каким-то образом вылезти и вмешаться в ход событий).
Кстати, насчёт ядра Амеля, того духа, который даёт жизнь всем вампирам, будучи заключён в мозгу Акаши: поскольку, согласно правилам форума, Акаша не может не выжить, то Амель так и останется в её мозгу, а не переселится в Мекаре. Таким образом, Акаша остаётся Царицей проклятых, а Мекаре - это просто Мекаре)

0


Вы здесь » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета - Луи, Клодия, Лестат