Прошлое

Лето 1499 года

Спасти заблудшую душу

По приказу Сантино к нему доставляют юного вампира Амадео, ученика Мариуса. Сантино не может пройти мимо заблудшей души и всеми силами старается наставить Амадео на путь истинный.

Настоящее

10 ноября 1791 года

Незнакомец с холодными руками

Когда Луи де Пон дю Лак вернулся этим вечером домой, его сопровождал незнакомец. И что-то было в этом незнакомце, что вселило тревогу в сердце служанки Иветт...

21 сентября 1794 года, после заката

Об одной неудачной попытке поужинать

Почти три года Луи де Пон дю Лак благодаря силе воли удерживался от убийств, три года боролся с жаждой человеческой крови. Но надолго ли его хватит? Что если однажды сила воли его подведёт?

21 марта 1796 года, после заката

Отец-одиночка

Прошло полгода после обращения Клодии. Лестат вынужден был уехать по делам, оставив Клодию полностью на попечение Луи. Каково ему будет играть роль отца-одиночки?

9 июня 1801 года

Прелестное дитя моё...

Совместная охота двух очаровательных и безжалостных бессмертных.

1 августа 1805 года

Пир во время чумы

Арман прибывает в Новый Орлеан в поисках Лестата. Однако застать Лестата дома ему не удаётся, а вот Иветт приходится принимать необычного посетителя.

2 августа 1805 года, ночь, вскоре после визита Армана

Нет непреодолимых гор: решись - и перейдёшь

Одно-единственное событие вновь заставляет Луи задуматься о своей жизни. Возможно ли в ней что-то изменить?

21 сентября 1805 года, после заката

Ночь сюрпризов

На шестнадцатилетие Клодии Иветт решает сделать ей сюрприз - преподнести в подарок платье, ничем не отличающееся от платьев взрослых дам. Как отнесётся к такому подарку Клодия?

30 сентября 1805 года, ночь

НЛО над Новым Орлеаном

В древние времена была в дальнем космосе планета под названием Бравенна. Именно она уничтожила легендарный материк Атлантиду, но при этом погибла и сама. Однако у Бравенны были колонии на других планетах, а потому у древних бравенцев остались потомки. Которые тоже заинтересовались Землёй...

31 октября 1805 года

Лесное чудо

Покинув Лестата и Клодию, Луи и Иветт поселились в лесном домике. Однажды во время охоты Луи встречает существо, которое до сих пор считал обитающим лишь в мифах.

1 ноября 1805 года, после заката

Венчание у озера

Прошлой ночью Луи встретил единорога по имени Наима, которая предложила обвенчать их с Иветт. Луи принял предложение. Они с Иветт отправляются на встречу с Наимой.

15 января 1869 года, после заката

Демон и дева

Сантино является на бал к одному из знатных парижан в поисках подходящей жертвы. Но он совершенно не готов встретить здесь девушку, от которой не исходит запаха человеческой крови.

1 августа 1869 года, после заката

Вампир и бессмертная

Луи отправился в Театр, а к нему в номер заглянул с далеко идущими планами Саймон.

1 августа 1869 года, после заката

Пляска смерти

По приглашению Армана Луи посещает таинственный Театр вампиров, пользующийся невероятной популярностью у парижских богачей. Вот только люди даже не подозревают, что все актёры театра - вампиры, а все убийства, которые происходят на сцене, являются настоящими.

3 августа 1869 года, после полуночи

"Отныне она - твоя дочь"

Чуть более суток тому назад Луи вынужден был обратить пострадавшую от вампиров девушку, чтобы спасти ей жизнь. Они укрываются в лесу неподалёку от Парижа. Бросить свою внезапно появившуюся "дочь" Луи не может, но и не может вернуться с ней в отель к Иветт - молодая вампирша должна сначала научиться себя контролировать.